Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 12, 2011 - Новости

Библиотекари обсудили технологии обслуживания удаленных пользователей

0 Сегодня в Центральной библиотеке им. Ю.Гагарина состоялся семинар для библиотечных работников на тему "Технология обслуживания удаленных пользователей библиотек". Новые информационные технологии повлияли на деятельность библиотек, появилась такая услуга как виртуальная справочная служба. Она общедоступна, бесплатна и повышает оперативность выполнения запроса. О технологических аспектах такого он-лайнового справочно-библиографического обслуживания рассказала главный библиограф Национальной библиотеки Чувашской Республики.

В ходе акции “Читающий осужденный” собрано более двух тысяч книг

0 Национальная библиотека Чувашской Республики совместно с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике – Чувашии с 6 апреля по 6 мая провела акцию «Читающий осужденный». В рамках акции сотрудники собирали книги для библиотеки лечебно-исправительного учреждения № 7 Цивильска, где отбывают наказание женщины, осужденные за различные преступления.

Верховный Суд оставил приговор в отношении двух новочебоксарцев в силе

0 Вступил в законную силу приговор Новочебоксарского городского суда в отношении Алексея Ивакова и Александра Владимирова, признанных виновными по двум статьям Уголовного кодекса.

Наркоторговцы предстанут перед судом

0 Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении жителя Новочебоксарска Дениса Кушкова 1982 года рождения. Он обвиняется в незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств или психотропных веществ. Кушков по предварительному сговору с 32-летним жителем первопрестольной Сергеем Казаковым в течение длительного времени незаконно поставлял героин в Новочебоксарск и сбывал жителям Чувашской Республики.

Главой МВД Чувашии стал Сергей Семенов

0 Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Сергея Семенова на пост министра внутренних дел Чувашии, работавшего заместителем начальника ГУВД Челябинской области, начальника штаба УВД региона. Кандидатуру Семенова предрекали уже весной, после его встречи с Президентом Чувашии Михаилом Игнатьевым.

Не все летние лагеря готовы к приему детей

0 Вчера в Центре восстановительного лечения Республиканской детской клинической больницы Минздравсоцразвития Чувашии состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи.

10 человек погибли от землетрясения в Испании

10 человек погибли от землетрясения в Испании
0 Два подземных толчка – магнитудой 4,4 и 5.2 с интервалом в два часа произошли вчера вечером в Испании. Эпицентр подземных толчков находился в 50 километрах от города Мурсия - административного центра одноименной провинции на средиземноморском побережье. Очаг землетрясения залегал на глубине одного километра.

Осколком от фейерверка пробило голову

Осколком от фейерверка  пробило голову
0 В Новочебоксарске во время праздничного фейерверка пострадала 28-летняя горожанка Екатерина Николаева. С кровоточащей раной головы молодую женщину срочно доставили в травмпункт городской больницы, где ей была оказана первая медицинская помощь. Глубокую рану глубиной 2,5 см пришлось зашивать. Как предполагает потерпевшая, виной всему оказался несгоревший осколок от фейерверка, упавший ей на голову.

Сдай рухлядь в утиль

0 Сегодня завершается профилактическая операция “Мототранспортное средство”, проходившая в Чувашии в последние десять дней. Ее цель — выявить не зарегистрированные в ГИБДД и не представленные вовремя на техосмотр мотоциклы, принять меры по утилизации непригодной к эксплуатации техники.