Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 5, 2011 - Новости

Георгиевские ленточки обменяют на открытки и раздадут просто так

0 Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» уже давно стала неотъемлемой частью Праздника Победы. В этом году в Чебоксарах в рамках акции люди получат 20 тысяч лент. Чёрно-оранжевые символы Великой Победы будут распространяться через районы города, ведомства, «Молодую гвардию» и молодёжные организации.

Планы праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Чебоксарах и Новочебоксарске

Планы праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Чебоксарах и Новочебоксарске
1 В Чебоксарах и Новочебоксарске запланировано множество мероприятий, посвященных Дню Победы. Так, 7 мая в 10.00 у Мемориального комплекса “Победа” состоится Торжественное мероприятие с участием личного состава Чебоксарского гарнизона при МВД по ЧР. А клуб “Солнце на спицах” проведет традиционный велопробег по маршруту Новочебоксарск - Аликовский район - Новочебоксарск. Стартуют велосипедисты в 10.00 на Площади Победы.

Два года условно за нарушение правил охраны труда

0 Новочебоксарский городской суд признал начальника исправительной колонии № 3 УФСИН России по Чувашской Республике Юрия Иванова виновным в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

На третьей, инновационной очереди очистных

На третьей, инновационной очереди очистных
1 Вчера Президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев побывал на ГУП “Биологические очистные сооружения” Минстроя Чувашии. Вместе с заместителем Председателя Кабинета Министров ЧР — министром градостроительства и развития общественной инфраструктуры Александром Гончаровым он ознакомился с ходом строительства третьей очереди очистных сооружений, побывал на уже сданном в эксплуатацию шламонакопителе № 12 и в еще строящемся цехе сушки осадков сточных вод.

Четверо из пятерых химиков выписались из больницы

0 Подтвердились слухи о том, что в ночь, когда произошла авария на “Химпроме”, был и второй случай с выбросом хлора. Об этом сообщило ИА “Регнум” со ссылкой на старшего помощника руководителя Следственного управления СК РФ по Чувашии Олега Дмитриева. Второй выброс хлора произошел 28 апреля в 1 час 25 минут при проверке оборудования и подаче тепловой нагрузки на серию электролизеров. В результате разгерметизации одного электролизера возникла повторная локальная загазованность хлором в зале электролиза того же помещения.