Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Не все летние лагеря готовы к приему детей

0

Вчера в Центре восстановительного лечения Республиканской детской клинической больницы Минздравсоцразвития Чувашии состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи.

Одна из важных задач организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних — обеспечение безопасности пребывания детей на базах отдыха и оздоровления,. Условия проживания должны соответствовать санитарным правилам и нормам. Обязательны обеспечение общественного порядка и безопасности детей, соблюдение требований пожарной безопасности, контроль качества и безопасности пищевых продуктов.

По данным на 11 мая, сотрудники надзорной деятельности проверили 23 оздоровительных детских лагеря и 102 пришкольных лагеря. По результатам проверок выявлено 239 нарушений, из которых 210 нарушений устранены. К административной ответственности привлечены 16 юридических лиц, 64 должностных лица и пять граждан.
В отношении трех детских оздоровительных и девяти пришкольных лагерей направлены материалы в суды на административное приостановление деятельности, по направленным материалам в отношении восьми объектов вынесено решение по административному приостановлению деятельности. Работу в этом направлении планируется завершить к 15 мая.