Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 27, 2011 - Новости

В Чебоксары заехали автотуристы

3 Сегодня 21 автодом с 39 туристами из Германии, Австрии, Италии, Голландии и Швейцарии остановились в Чебоксарах. Константин Аберт –  основатель турфирмы в Германии, которая специализируется на автотурах, организовал для них путешествие по маршруту «Рига-Стамбул». Маршрут по России продолжительностью около 6 недель с остановками в городах пролегает через Чувашию. Вчера они были в Нижнем Новгороде, сегодня - в Чебоксарах, завтра - в Казани, а далее через Сибирь на озеро Байкал. По программе в каждом городе обязательно организуется экскурсия.

Лучший фельдшер работает в Новочебоксарске

Лучший фельдшер работает в Новочебоксарске
1 На днях в Алатыре состоялся республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи – 2011». Мероприятие состоялось в актовом зале детской школы искусств. Участниками конкурса были представители станций и отделений скорой медицинской помощи Чебоксары, Новочебоксарска, Алатыря, Канаша, Шумерли, Батыревского, Вурнарского, Мариинско-Посадского и Ибресинского районов.

Пожары на военном складе в Башкирии потушены

0 Все очаги пожара, начавшегося накануне на арсенале Минобороны в Башкирии, полностью потушены, но взрывы до сих продолжаются. Специалисты считают, что грохотать будет еще несколько дней. Пожар полностью потушен в 7:00. На месте ЧП работают сотрудники МЧС и силовых структур. Проводится доследственная проверка по факту взрыва боеприпасов. Территорию, где произошло ЧП, обследуют 20 саперов Минобороны. К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 771 человек и 215 единиц техники, в том числе роботы, доставленные в Башкирию в четверг на самолете Ил-76.

Завершено обследование инженерной защиты еще пяти важных объектов для подъема Чебоксарской ГЭС

0 Генеральный проектировщик разработки проектной документации по подъему уровня Чебоксарского водохранилища до отметки в 68 м ОАО «Инженерный центр энергетики Поволжья» (ИЦЭ Поволжья) завершил обследования сооружений инженерной защиты еще четырех важных объектов Нижегородской области и одного в Республике Марий Эл.

Сегодня начались ЕГЭ

Сегодня начались ЕГЭ
0 Сегодня стартует государственная (итоговая) аттестация  для  выпускников 11  классов.  В этот  день  пройдут  экзамены  в  форме  ЕГЭ по  биологии, информатике и ИКТ, литературе. По предварительным данным  их будут  сдавать  более 3,0 тысяч человек:.