Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Наркоторговцы предстанут перед судом

0

Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении жителя Новочебоксарска Дениса Кушкова 1982 года рождения.
Он обвиняется в незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств или психотропных веществ.
Кушков по предварительному сговору с 32-летним жителем первопрестольной Сергеем Казаковым в течение длительного времени незаконно поставлял героин в Новочебоксарск и сбывал жителям Чувашской Республики.
Кушков через офисы Сберегательного банка России в Новочебоксарске по системе переводов «БЛИЦ-ПЕРЕВОД» отправлял в Москву деньги для приобретения Казаковым героина.
После получения денежных переводов Казаков через тайники приобретал героин, который с целью дальнейшей пересылки помещал в пакеты с одеждой, затем автобусами, осуществляющими пассажирские перевозки по маршруту Москва - Чебоксары- Новочебоксарск через водителей, не осведомленных о наличии в перевозимых ими посылках наркотических средств, передавал Кушкову Д.А. Об этом отправитель по мобильной связи сообщал Кушкову Д.А. После получения посылок с наркотическим средством Кушков сбывал наркотики в Новочебоксарске.
Уголовное дело расследовалось УФСКН РФ по ЧР, Кушков и Казаков в ходе следствия заключены под стражу.

Пресс-служба прокуратуры Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Просто вся эта система, я даже не знаю точного её названия, работает неэффективно! Все знают, где, что и когда, а чиновники в дальнем месте!
Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Заметьте в течении длительного времени. 1982 г - значит с 2002 - десят лет и спецслужбы прохукали!
Изображение пользователя andy.

***комментарий удален предупреждение автору за нарушение п. 4.4., 4.5, 4.7