Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 30, 2011 - Новости

К 2020 году построят 18 тысяч километров новых дорог

0 Сегодня на совещании в Тверской области премьер-министр Владимир Путин сказал, что к 2020 году планируется построить 18 тысяч километров новых федеральных дорог (без учета регионального строительства). Это будут дороги с современными развязками, с увеличенной пропускной способностью и с большим количеством полос.

Завтра - Гала-концерт фестиваля альтернативных культур

0 Завтра состоится гала-концерт победителей и участников Третьего республиканского фестиваля альтернативных культур «Здоровая нация». В гала-концерте примут участие победители и участники Фестиваля по музыкальному направлению (рэп-исполнители, рок-исполнители, битбокс), танцевальному направлению (брейк-данс, хип-хоп), художественному исполнению (граффити, боди-арт).

Юные новочебоксарские спасатели - лучшие в России

Юные новочебоксарские спасатели - лучшие в России
0 С 14 по 21 мая воспитанники кадетского класса «Юный спасатель» десятой школы Новочебоксарска, руководимые воспитателем-наставником Александром Николаевым, приняли участие во Всероссийском Слете руководителей военно-патриотических клубов, кадетских училищ (классов), казачьих школ и морских отрядов в рамках "Второго Всероссийского Слета учителей – "Сочи – 2011".

Педофила Николая Мурзакова приговорили к 17 годам лишения свободы

0 Верховный Суд Чувашской Республики признал жителя Новочебоксарска, 51-летнего Николая Мурзакова признал виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности.

Бизнес-вумен лишилась машин из-за долга

0 На прошлой неделе судебные приставы УФССП России по Чувашской Республике наложили арест на три автомобиля, осуществляющих пассажирские перевозки в Чебоксарах.

Десятиклассник Никита Дружинин — участник Молодежного инновационного форума

1 Юные мастера технического творчества  нашей  республики вернулись с победой с очередного всероссийского конкурса. На этот раз наши ребята успешно выступили на третьем Молодежном инновационном форуме – 2011 Приволжского федерального округа, который состоялся в Ульяновске. В нем  принимала  участие творческая молодежь из 13 регионов Поволжья. На форум было представлено более 200 инновационных и инвестиционных проектов в области технических, естественных, гуманитарных и социально-экономических наук.

Калейдоскоп мероприятий в Общероссийский день библиотек

0 27 мая с целью популяризации чтения сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина организовали акцию «Добрая книга – по кругу». В центре площадки перед библиотекой разместили полку с книгами, где все желающие могли выбрать понравившуюся книгу. В акции были задействованы издания, в разное время попавшие в библиотеку из домашних коллекций читателей. Особой популярностью пользовалась художественная литература, книги по психологии, экономике, истории.

Сегодня прощание с Сергеем Багапшем

Сегодня прощание с Сергеем Багапшем
0  31 мая в Абхазии начнется трехдневный траур по Сергею Багапшу. Он скончался вчера утром в одной из московских больниц. Уже сегодня приспущены флаги, а на улицах висят портреты Президента. 21 мая он перенес сложную операцию на правом легком, впал в кому. Похороны Багапша назначены на 2 июня. Его похоронят в Абхазии, в своем родовом селении Джгерда. А сегодня после гражданской панихиды в Культурном центре Вооруженных Сил России, его тело перевезут на Родину