Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 31, 2011 - Новости

Задержали преступника, скрывавшегося в Феодосии

0 На основании подготовленных прокуратурой Чувашской Республики документов, объявленный в международный розыск Виталий Сергеенко задержан правоохранительными органами Украины в Феодосия. Ему предъявлено обвинение в совершении в 1999 году разбойного нападения в составе организованной группы с использованием оружия на квартиру предпринимателя в Новочебоксарске. После совершения преступления Сергеенко уехал на Украину и ему удавалось скрываться в течение длительного времени в Крыму у своих родственников.

В Турции скончалась еще одна туристка из России

0 Сегодня стало известно, что скончалась еще одна российская туристка, отравившаяся некачественным алкоголем. Это Айгуль Заляева 1991 года рождения. В диппредставительстве отметили, что вечером 28 мая в генконсульство поступила информация об отравлении группы российских туристов в Бодруме. Местная компания в ночь с 26 на 27 мая организовала яхт-тур для группы из почти 70 российских туристов.

Участвуйте во Втором Всероссийском конкурсе «Наше Отечество. Новый взгляд»

Участвуйте во Втором Всероссийском конкурсе  «Наше Отечество. Новый взгляд»
0 Продолжается Второй Всероссийский конкурс архитектурных и скульптурных произведений «Наше Отечество. Новый взгляд». Организует и проводит конкурс Творческо-производственное объединение «Екатеринбургский художественный фонд» (город Екатеринбург) под эгидой Государственной Думы РФ.

Колония не соблюдала правила пожарной безопасности

0 В ходе прокурорской проверки в мае текущего года выявлены нарушения администрацией ФКУ ИК-6 УФСИН России по ЧР требований законодательства о пожарной безопасности. В административных зданиях учреждения не в полном объеме внедрены знаки пожарной безопасности, пути эвакуации на первом и втором этажах выполнены масляной краской, дверь запасного эвакуационного выхода административного здания закрыта на замок. Это угрожало безопасности людей.

Медведев за отсрочку для абитуры

Медведев за отсрочку для абитуры
0 Медведев поручил ввести отсрочку от армии для абитуриентов Президент России Дмитрий Медведев поручил министерствам обороны и образования рассмотреть вопрос о предоставлении отсрочки для поступающих в высшие учебные заведения. Выпускники школ и техникумов, достигшие призывного возраста, должны попытаться поступить в вуз. Руководителям Минобороны и Минобрнауки Анатолию Сердюкову и Андрею Фурсенко поручено разработать предложения по введению отсрочки от армии для поступающих в вузы.

Учителя четырнадцатой сядут за парты

0 Сегодня начинается ежегодная летняя школа программы «Оксфордское качество», организованная Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашским республиканским институтом образования и информационно-образовательным центром «Анкор» для учителей английского языка – участников экспериментальной работы по апробации инновационной образовательной программы и УМК издательства Оксфордского университета.

1 июня на стадионе им. Николаева - Праздник Детства!

1 июня на стадионе им. Николаева - Праздник Детства!
1 1 июня, на центральном стадионе им. А.Николаева состоится большое событие. В легкоатлетической эстафете на призы газеты “Грани” поборются 300 воспитанников детских садов Новочебоксарска и Чебоксар. Начало соревнований в 10.00. А в 11.00 здесь же пройдет торжественное чествование победителей и участников конкурса детского творчества “Радуга”. В программе праздника разнообразные веселые игры, загадки и конкурсы. Приглашаем и ждем на праздник мам и пап, бабушек и дедушек поддержать и поболеть за своих детей и внуков.

Транспортная полиция обменяет сигарету на конфету

0 31 мая отмечается Всемирный день отказа от курения В 13.00 в Новочебоксарске на стадионе ФГОУ СПО «Чебоксарский химико-механический техникум», в рамках городского плана мероприятий по проведению Всемирного дня без табака состоится городской спортивно-молодежный фестиваль «ПОЗИТИВ».