Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Май 6, 2011 - Новости

ЧГУ в числе призеров конкурса “ВУЗ здорового образа жизни”

0 Завершился открытый публичный Всероссийский конкурс образовательных учреждений высшего профессионального образования на звание "ВУЗ здорового образа жизни". Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова стал призером престижного состязания. В конкурсе принимали участие образовательные учреждения высшего профессионального образования, подведомственные Минобрнауки России.

Убийца адвоката Маркелова сядет пожизненно

 Убийца адвоката Маркелова сядет пожизненно
0 Сегодня Мосгорсуд вынес приговор по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Убийце дали пожизненный срок, а его подельнице — 18 лет в колонии общего режима. Суд руководствовался решением суда присяжных, не нашедших причин для снисхождения. Попытка осужденных покончить жизнь самоубийством оказалась всего лишь имитацией. Адвокат Станислав Маркелов был убит в 2009 году из-за профессиональной деятельности, а журналиста Анастасию Бабурову устранили как свидетеля.

Члены Общественной палаты Чувашии предлагают представителям общественных организаций принять участие в отборе

0 Члены Общественной палаты Чувашии, утвержденные Президентом Чувашской Республики и Госсоветом, предлагают представителям общественных объединений принять участие в конкурсном отборе. Для этого необходимо принести заявление, выписку из протокола заседания руководящего органа общественного объединения, на котором было принято решение о направлении кандидатуры. Также приложить копию устава, информацию о деятельности, о кандидатуре общественного объединения и его письменное согласие.

В Новочебоксарске проходят чемпионат и первенство Чувашской Республики по плаванию

0 В Новочебоксарске стартовали чемпионат и первенство Чувашской Республики по плаванию. На водные дорожки 50-метрового бассейна спорткомплекса СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии вышли более 300 пловцов. На церемонии торжественного открытия соревнования глава спортивного ведомства республики Анатолий Николаев назвал такое количество участников рекордным. По его словам, всего несколько лет назад в этом виде борьбу за медали вели представители двух-трех городских школ, а сегодня в их извечный спор смогли вмешаться и представители сельских районов.

Прокуратура вступилась за мать ребенка-инвалида в споре за квартиру

0 Прокуратура Новочебоксарска провела проверку соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов. Жительница города, имеющая ребенка-инвалида обратилась в администрацию с заявлением о предоставлении жилого помещения во внеочередном порядке, на которое получила отказ. В общем списке по улучшению жилищных условий мама ребенка состоит с 1 октября 2009 года под номером 11032 в списке граждан, изъявивших желание заселиться в жилое помещение государственного жилищного фонда коммерческого использования.

Перед судом предстанет педофил

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города 51-летнего Николая Мурзакова. Его обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней и малолетней, изнасиловании и покушении на изнасилование малолетней.

Стали известны названия двадцати лучших книг по версии Новочебоксарска

0 Новочебоксарск подвел итоги анкетирования по выбору десяти лучших книг для взрослых и детей. В голосовании приняли участие около 3000 жителей города. Лучшим художественным произведением для взрослых была названа книга Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», для детей – сказочная повесть «Дядя Федор, пес, кот и другие» Эдуарда Успенского. На втором месте оказались роман русского классика Льва Толстого «Война и мир» и серия книг Джоан Ролинг о Гарри Потере.