Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сдай рухлядь в утиль

0

Сегодня завершается профилактическая операция “Мототранспортное средство”, проходившая в Чувашии в последние десять дней. Ее цель — выявить не зарегистрированные в ГИБДД и не представленные вовремя на техосмотр мотоциклы, принять меры по утилизации непригодной к эксплуатации техники.
По статистике, на регистрационном учете в подразделениях ГИБДД МВД по Чувашии состоят 6820 единиц мототранспорта, в том числе в Новочебоксарске 654 мотоцикла. Своевременно позаботились о прохождении тех­осмотра в нашем городе лишь владельцы 35 из них. В прошлом году сняты с учета для утилизации 111 отживших свой век железных коней. В отделе ГИБДД Новочебоксарска отмечают, что процедура снятия с учета такого мотоцикла проводится без очереди, поэтому много времени не отнимет. Прийти можно в любой день, несмотря на окончание операции. Зато в дальнейшем владельцу заржавевшего коня не придется платить налог на рухлядь, которая когда-то называлась мотоциклом.

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Что мотоциклы? Года три у дома 38 по Первомайской стоит голубая шестёрка, сейчас к ней прибавилась "Мазда" без номеров. Участковому начхать. Хозяин неизвестен, трогать рухлядь не имеем права!