Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 26, 2011 - Новости

До конца недели в Чувашии ожидаются сильные ливни

0 Предстоящей ночью через Чувашию будет проходить холодный фронт североатлантического циклона. Как ожидается, он принесет ливневые дожди и похолодание. Сегодня днем воздух еще успеет прогреться выше +20 градусов. Но ближе к концу рабочего дня, в 18 часов, пойдет небольшой дождь. Затем интенсивность осадков будет увеличиваться. Ближе к полуночи пройдут сильные дожди. Ветер южный с переходом на западный, перед дождем порывистый.

Наталья Михайлова — финалист конкурса «Лучший врач терапевтического профиля – 2011»

0 На днях состоялось заседание комиссии республиканского конкурса «Лучший врач терапевтического профиля – 2011», на котором состоялось подведение итогов. После проведения внутренних этапов конкурса в районных и городских учреждениях здравоохранения республики в финал вышли 11 врачей специалистов. В их числе и представительница Новочебоксарска Наталья Михайлова, врач-терапевт приемного отделения МУЗ «Новочебоксарская городская больница.

Венера Муллина провела онлайн-конференцию

0 24 мая на форумах интернет-портала «НА-СВЯЗИ.ru» состоялась онлайн-конференция по вопросам реализации в Чувашской Республике в 2011–2012 годах Программы модернизации здравоохранения.

Следствие по делу директора ООО “УК "НОВЭК” завершено

0 Завершено расследование уголовного дела в отношении директора УК “Новэк”, обвиняемого в покушении на мошенничество (38 эпизодов), злоупотреблении полномочиями и выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (2 эпизода).

Сегодня девятиклассники сдают Единый муниципальный экзамен

0 В этом году в эксперименте по проведению государственной итоговой аттестации участвует 82 региона России. В Новочебоксарске пунктами проведения стали 3, 12 и 17 школы. Они открыли свои двери перед 1205 девятиклассниками города в 10.00.

Юная художница Елена Смирнова открыла собственную выставку

0 С апреля в Новочебоксарской детской художественной школе открыта выставка работ выпускницы школы Елены Смирновой. В прошлом году Лена с отличием окончила Новочебоксарскую детскую художественную школу и поступила на 1 курс отделения живописи Чебоксарского художественного училища. Но свои творческие пенаты не забывает. Она приходит сюда со своими рисунками, рассказывает об учёбе, студенческой жизни: «Мне нравится в училище, учится там очень интересно. Заниматься приходится очень много, но пока с заданиями справляюсь», - рассказывает Лена.

На экскурсию на троллейбусе

На экскурсию  на троллейбусе
1 В Новочебоксарске на линию вышел необычный троллейбус — экскурсионный. На его бортах — лебеди, купающиеся в голубой воде, леса и кружащие в небе птицы. Все четыре времени года отразил художник Виктор Артемьев на металле. “Экологический” — такое имя дали ему работники предприятия троллейбусного транспорта. Троллейбус вышел в путь по самому обычному городскому маршруту — 53-му: с остановки “19-я школа” по ул. Советской, мимо “Химпрома” до остановки “Железнодорожная станция”.

Инспектор отказался от взятки

0 Новочебоксарский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Чувашской Республике возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в даче взятки сотруднику ГИБДД.