Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 5, 2020

Кадет из Новочебоксарска установил мировой рекорд по сборке-разборке автомата Калашникова

05.08.2020 /
Кадет из Новочебоксарска установил мировой рекорд по сборке-разборке автомата Калашникова
0 Ученик 8 «А» класса, кадет-юнармеец Новочебоксарского кадетского лицея Александр Барган установил мировой рекорд (включая рекорд России) - "Наибольшее количество выполнения норматива сборки-разборки АК-74 за 1 час в мире (мальчики, 13 лет)" зафиксирован с результатом - 122 раза. Данный мировой рекорд зарегистрирован «Книгой рекордов России и Мировых рекордов» под регистрационным номером - 270720.21. 

В Новочебоксарске пьяный водитель врезался в столб

0 ДТП произошло 2 августа в 23:40 в районе остановки «Завод Железобетон» на улице Промышленной, сообщет ГИБДД Новочебоксарска.  По предварительным данными, водитель «Опеля» не справился с управлением и врезался в столб. Мужчина был в состоянии наркотического опьянения. В аварии никто не пострадал.

В Чувашии от коронавируса в эти дни скончались четыре человека

05.08.2020 /
0 С начала года от COVID-19 умерло 62 человека. Такие данные опубликовал Минздрав республики.     За последние сутки выявлено 35 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего с начала эпидсезона заболели 6 915 человек. Число переболевших коронавирусом перевалило за 4 тысячи человек. Всего выздоровели 4 050 жителей Чувашии, в том числе 65 человек за последние сутки. Болеют в данный момент 2 803 человека. Индекс распространения коронавируса второй день остается на уровне 0,87.

Более 200 водонапорных башен будут реконструированы в Чувашии

05.08.2020 /
0 © РИА Новости, Александр Вильф   5 августа.

2 железнодорожных переезда в Чувашии оборудуют системой фото- и видеофиксации

05.08.2020 /
0 11 железнодорожных переездов Казанского региона Горьковской железной дороги оборудуют системой фото- и видеофиксации до конца текущего года.   2 комплекса появятся на переездах в Чувашской Республике, 9 – в Республике Татарстан. Это переезды с наиболее интенсивным движением автотранспорта.  

Олег Николаев познакомился с перспективами развития района «Новый город» в Чебоксарах

05.08.2020
0 4 августа  врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил еще одну строительную площадку в  микрорайоне «Новый город», где поздравил к

Детские СМИ получат господдержку

05.08.2020 /
0 11 июля 2020 года Правительство России опубликовало план мероприятий («дорожная карта») по развитию индустрии детских товаров на 2020-2024 годы. В список потенциальных получателей поддержки вошли детские СМИ и книжные издания.  

ФСБ проводит конкурс

05.08.2020 /
0 С 2005 года Федеральная служба безопасности Российской Федерации ежегодно проводит конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности. К участию в конкурсе приглашаются все желающие: частные лица, различные творческие объединения и союзы. Конкурс проводится по следующим номинациям: - «Телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепрограммы, циклы теле- и радиопередач);

в Канаше из окна 8 этажа выпал 2-летний малыш

0 Следственными органами следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится проверка по факту смерти 2-летнего мальчика в городе Канаше. По предварительным данным, вечером 3 августа 2020 года в городе Канаше 2-летний ребенок, оставшись в комнате без присмотра взрослых, залез на подоконник и выпал из окна 8 этажа. От полученных травм он скончался в реанимации лечебного учреждения через непродолжительный промежуток времени.

В Ядрине местный житель обвиняется в истязании своего несовершеннолетнего сына

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя города Ядрин.

В Чебоксарах бывший муж напал с ножом на бывшую жену

05.08.2020 /
0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Ректор ЧГУ ответит онлайн на вопросы о поступлении

05.08.2020
Ректор ЧГУ ответит онлайн на вопросы о поступлении
0 6 августа в 17.00 Андрей Александров, ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова, в прямом эфире  ответит на вопросы родителей абитуриентов. Какие профессии будут востребованы через 4-5 лет, какие бонусы вуз предоставляет  олимпиадникам и высокобалльникам, какая поддержка оказывается талантливым студентам – ответы на самые популярные вопросы абитуриентов и их родителей дадут в прямом эфире.

В заповеднике «Присурский» проведен учет водоплавающих птиц

05.08.2020 /
0 Проводятся такие учёты ежегодно, чтобы оценить успешность гнездования птиц. Поэтому, в первую очередь, подсчитывают количество птенцов в выводках уток.

Новочебоксарский перинатальный центр приобрел новые фитболы для рожениц

05.08.2020 /
0 С начала этой недели перинатальный центр Новочебоксарска возобновил свою работу после плановой санобработки. Напомним, с 6 июля по 20 июля Новочебоксарский перинатальный центр проводил плановое закрытие согласно СанПин для проведения профилактического проветривания  и дезинфекции. После открытия роддом обзавелся новыми гимнастическими мячами для беременных. Теперь оборудованные современной техникой и мебелью родовые палаты стали еще комфортнее для будущих мам, которые при желании смогут использовать фитболы для облегчения родового процесса.

Четыре техникума и колледжа республики выиграли гранты на оснащение в 2021 году мастерских на общую сумму 97,1 млн. рублей

05.08.2020 /
0 Четыре профессиональные образовательные организации стали победителями конкурсного отбора на получение в 2021 году федеральной субсидии в форме гранта в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование»

Цивильская Тихвинская ярмарка прошла в онлайн режиме

05.08.2020 /
0 Самыми масштабными мероприятиями ярмарки стали межрегиональный онлайн-фестиваль вокального творчества «Цивильские перезвоны» и открытый межрегиональный онлайн-фестиваль национальных песен и танцев «На перекрестке национальных культур», сообщает сайт Минкультуры Чувашии.

«Дубовая роща» в Чебоксарах готовится к преображению

05.08.2020 /
0 В 2018 году проводилось рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустраиваться до 2022 года.

В Чебоксарах 8 августа ровно на сутки отключается подача воды

05.08.2020 /
0 Постановление о необходимости проведения ремонтов на 50 различных участках водопроводно-канализационного хозяйства 

Олег Николаев поздравил строителей в «Новом городе»

05.08.2020 /
0 В преддверии профессионального праздника строителей врио Главы Чувашии Олег Николаев проводит встречи с коллективами ведущих строительных компаний региона.

Олег Николаев поручил пересмотреть порядок получения стипендии за особую творческую устремленность

05.08.2020 /
0 Соответствующее поручение было дано министру образования и молодежной политики Чувашии Сергею Яковлеву сегодня, 4 августа, на встрече с активистами движения «Волонтеры Конституции». В частности, врио Главы Чувашии Олег Николаев предложил дать возможность молодежи и студентам претендовать на повторное назначение специальной стипендии за особую творческую устремленность.

Муниципалитетам Чувашии окажут финансовую помощь

05.08.2020 /
0 Из федерального бюджета в республиканский бюджет Чувашии поступили так называемые дотации на сбалансированность.

Волонтеров Конституции поблагодарили за работу

05.08.2020 /
0 4 августа врио Главы Чувашии Олег Николаев встретился с добровольцами Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции».

Чувашия — в лидерах по снижению государственного долга

05.08.2020 /
0 Как сообщает агентство РИА Рейтинг со ссылкой на данные Минфина России и Федерального казначейства, по итогам первого полугодия текущего года Чувашия вошла в число регионов с наиболее заметным снижением объема государственного долга.  "Лидером по снижению государственного долга стал Пермский край, где суммарная задолженность сократилась на 55,5%. На втором месте по положительной динамике Тверская область, чей госдолг за шесть месяцев 2020 года сократился на 41,8%.

Устанавливается женщина, завладевшая чужим сотовым телефоном

0 Разыскиваемая забрала мобильник, оставленный покупателем на столике в магазине самообслуживания.   Вечером 8 июля в полицию обратилась 21-летняя жительница Чебоксар, у которой пропал сотовый телефон. Девушка, посетив магазин самообслуживания по проспекту Мира в Чебоксарах, оставила на столике возле камеры хранения сотовый телефон. Вернувшись буквально через минуту, мобильника на месте уже не оказалось.  

В лесополосе возле АЗС недалеко от Новочебоксарска обнаружено тело неизвестного мужчины

05.08.2020
В лесополосе возле АЗС недалеко от Новочебоксарска обнаружено тело неизвестного мужчины
0 Отделом МВД России по городу Новочебоксарск устанавливается личность мужчины, тело которого было обнаружено 11 июля 2020 года в лесополосе возле АЗС «Татнефть» на 13 км автодороги «Вятка».   На вид ему 50-60 лет, среднего телосложения, волосы седые, рост около 170-175 см. Был одет в сине-серую куртку, серую рубашку, светло-синюю футболку, синюю шапку, зеленые штаны, резиновые сапоги, серые трусы.

Дворы все и сразу

0 В понедельник, 3 августа, врио Главы республики Олег Николаев посетил Новочебоксарск с рабочим визитом. Первой целью его поездки стало ознакомление с ходом ремонта дворовых территорий.

Профессионалы на WorldSkills

0 В Чувашии стартовали отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia).