Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Цивильская Тихвинская ярмарка прошла в онлайн режиме

05.08.2020 /
0
Самыми масштабными мероприятиями ярмарки стали межрегиональный онлайн-фестиваль вокального творчества «Цивильские перезвоны» и открытый межрегиональный онлайн-фестиваль национальных песен и танцев «На перекрестке национальных культур», сообщает сайт Минкультуры Чувашии.  В мероприятиях приняли участие практически все регионы страны, было подано более 400 заявок от детских и взрослых творческих коллективов.

В республиканском фольклорном онлайн-фестивале, посвященном 100-летию Чувашской автономной области и районном онлайн-фестивале детского и юношеского творчества «Ярмаринка» порадовали выступления местных коллективов и солистов.

В Ильин день состоялась акция «Колокольный звон». Для зрителей были представлены видеоролики с поздравлением священнослужителей и звон колоколен Цивильского района. Также в этот день прошел мастер-класс от преподавателя дополнительного образования по изготовлению глиняной свистульки Лилии Кирилловой.

В фестивале «Национальные чувашские промыслы» приняли участие местные народные умельцы. Здесь были представлены следующие виды промыслов: резьба по дереву, лозоплетение, вязание, рыболовство, пивоварение, валяние валенок, изготовление оберегов, ткачество, национальный костюм, бисероплетение, мыловарение, заготовка банных веников, приготовление национальных блюд и сыра.

Все видеоролики доступны к просмотру на YouTube на канале МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Цивильского района Чувашской Республики.