Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 28, 2020

В Чувашии на третьем этапе снятия ограничений разрешили работу общепита и части образовательных учреждений

28.08.2020 /
0 Врио Главы Чувашии внес изменения в Указ от 20 июня 2020 г. № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров: "Чувашия готова к выборам"

28.08.2020 /
Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров: "Чувашия готова к выборам"
0 Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров отметил, что Чувашия готова к выборам. Такое заявление он сделал по итогам совещания, которое провел с участием врио Главы республики Олега Николаева и руководителей соответствующих ведомств в ходе визита в Чувашию 28 августа.

Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров из Чувашии пообщался с участниками форума "iВолга"

28.08.2020 /
Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров из Чувашии пообщался с участниками форума "iВолга"
0 28 августа в заключительный день Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» на образовательной платформе ivolgaforum.ru состоялась итоговая панельная дискуссия. С резидентами Форума в онлайн-формате общались полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, главы других регионов Приволжья. Участники встречи подвели итоги «iВолги» и обсудили тренды молодежной политики в формате вопрос-ответ.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в Чувашии протестировал маневренность бульдозера

28.08.2020 /
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в Чувашии протестировал маневренность бульдозера
0 На демонстрационной площадке «Концерна «Тракторные заводы» Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сел за «руль» одного из бульдозеров, выпускаемых ООО «ЧЕТРА». Федеральный министр сам протестировал маневренность машины и удобство в управлении.

Минпромторг России поддержал 34 промышленных проекта из Чувашии

28.08.2020 /
0 Чувашию 28 августа с рабочей поездкой посетил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Сегодня с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым они посетили в столице республики ряд предприятий и предметно обсудили конкретные проекты.

Игорь Комаров и Денис Мантуров посетили АО "Элара" и гимназию № 5 в Чебоксарах

28.08.2020 /
Игорь Комаров и Денис Мантуров посетили АО "Элара" и гимназию № 5 в Чебоксарах
0 Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе рабочей поездки в Чувашскую Республику познакомились с работой оборонно-промышленного комплекса региона, посетив приборостроительное предприятие «Элара» имени Г.А.Ильенко, и обсудили вопросы развития и поддержки промышленности с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым.

В Чувашии назвали районы-лидеры по участию в программе инициативного бюджетирования

28.08.2020 /
В Чувашии назвали районы-лидеры по участию в программе инициативного бюджетирования
0   Наибольшее количество проектов за все время реализации программы  инициативного бюджетирования – 2017–2020 годы – представлено в Канашском районе (153 проекта). На втором месте – Красночетайский район (135 проектов). Замыкает тройку лидеров Шумерлинский район (128 проектов). Наименьшее количество – 38 проектов – проектов за четыре года поступило от Козловского район.  

В Санкт-Петербурге открылась выставка к 100-летию образования Чувашской автономной области

28.08.2020 /
0 27 августа в Новом здании Российской национальной библиотеки (РНБ) открылась выставка «Были мы, и есть, и будем!», посвященная 100-лет

Чувашия перешла на третий этап снятия ограничений по Covid-19

0 Сегодня, 28 августа, врио Главы Чувашии Олег Николаев подтвердил согласование Роспотребнадзором страны выход республики на следующий этап снятия ограничений по Covid-19.   По выходу из режима самоизоляции на третьем этапе в магазинах снимут ограничение числа одновременно обслуживаемых посетителей, откроются кафе и другие заведения общественного питания при условии расстановки перегородок или столов на расстоянии 1,5-2 м. Будут работать и все образовательные учреждения, в том числе детские сады. Также предполагается открытие гостиниц.

Эстафета “СЧ”: все на старт!

Эстафета “СЧ”: все на старт!
0 82-я легкоатлетическая эстафета “Советской Чувашии” состоится, но претерпит некоторые изменения в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе. Спортивное мероприятие в этот раз впервые пройдет без зрителей. Для них будет организована трансляция соревнований в прямом эфире на Ютуб-канале и в социальных сетях издания.

Олег Николаев пригласил победителей республиканского конкурса «Команда молодых лидеров» на госслужбу

28.08.2020 /
0   Об этом врио Главы Чувашии сказал 27 августа во время торжественной церемонии награждения финалистов и полуфиналистов республиканского конкурса «Команда молодых лидеров».     «Я хочу вас поздравить с победой и сообщаю, что все вы включены в кадровый резерв органов государственной власти. И поэтому не удивляйтесь, если вам вдруг позвонят и пригласят на работу», – предупредил руководитель региона молодых людей.

Роспотребнадзор России согласовал для Чувашии переход на 3 этап снятия ковидных ограничений

28.08.2020 /
0 «Роспотребнадзор Российской Федерации согласовал наше видение о том, что мы можем перейти на следующий этап снятия режима ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции», – открыл 28 августа заседание Оперативного штаба по коронавирусу

29 августа в Чувашии состоится День здоровья и спорта

28.08.2020 /
0 29 августа в Чувашии состоится первый с момента снятия большинства ограничительных мер, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, День здоровья и спорта.

Врио Главы Чувашской Республики О.А. Николаев посетил ОАО «ВНИИР»

Врио Главы Чувашской Республики О.А. Николаев посетил ОАО «ВНИИР»
0 Чебоксары, 27 августа 2020 года.  Врио Главы Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев в сопровождении заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Д.И. Краснова и и.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики С.Н. Лекарева посетил ОАО «ВНИИР».

Где кредиты выгоднее: в банке или в МФО

0 Кредиты стали обыденным явлением, практически в каждом доме не обходятся без кредитной карты или займа на покупку дорогостоящей техники, недвижимости или даже простых вещей. Благодаря тому, что рынок переполнен предложениями от различных кредитных организаций, потребитель оказывается в выгодном положении – он может выбирать среди множества объявлений те, которые ему более интересны.