Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Жеребец племконзавода им. В.И. Чапаева Ядринского района вошел в десятку лучших лошадей страны

05.08.2020 /
0
  Жеребец племконзавода им. В.И. Чапаева Ядринского района вошел в десятку лучших лошадей страны

2 августа на Центральном Московском Ипподроме состоялись конные бега, разыгрывался главный приз сезона среди рысистых лошадей – рысистое Дерби.

В отборочных бегах участвовали 40 быстроногих рысаков, из которых только 10 прошли в финальный этап. В десятку резвейших лошадей попал жеребец, рожденный в Чувашском конном заводе, Зов Предков РМ (Weingartner - Затишь).

За несколько недель до этого Зов Предков РМ поставил рекорд резвости среди всех чувашских лошадей – дистанцию в 1600 м жеребец пробежал за небывалые секунды - 1,57.4, у него были реальные шансы побороться за звание лучшей четырехлетней лошади страны.

На Дерби Зов Предков РМ выступал под управлением наездника Краснова Валерия Егоровича (г. Чебоксары).

Стоит отметить, что с каждым годом уровень рысистых лошадей растет и конкуренция на главный конный приз, Дерби, становится все выше и выше.  Общий результат складывается из трех заездов - гитов. Первый гит жеребец пробежал за 1.58,7, но при этом с такой отличной резвостью остался всего шестым. Второй гит Зов Предков сбоил, а вот третий гит жеребец сумел выиграть с резвостью 1.59,5.

Безусловно, что победа в рысистом Дерби – это не только класс лошади, огромный труд подготовки лошади, наездников, ветеринаров, это еще и стечение обстоятельств, доля удачи.

Коллектив Чувашского конного завода поздравляет Валерия Егоровича! «Мы рады, что в стенах нашего конезавода родился такой прекрасный жеребец Зов Предков РМ, который вошел в десятку лучших лошадей страны из более 1000 беговых лошадей, рожденных в 2016 году!», - генеральный директор племконзавода им. В.И. Чапаева Роман  Малов