Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 7, 2020

ЧГУ приготовил персональные бонусы для поступающих

07.08.2020
ЧГУ приготовил персональные бонусы для поступающих
0 Гарантированные стипендии  получат 100-балльники и абитуриенты технических факультетов, набравшие итоговый балл  ЕГЭ выше 240.

Объявлены победители конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее»

07.08.2020
0 ПАО «Ростелеком» и АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы» подвели итоги IX конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Церемония объявления победителей прошла в формате телемоста между студиями, развернутыми в московских офисах «Ростелекома» и дочерней компании NEC. Перед подведением итогов состоялась пресс-конференция руководителей компаний — Михаила Осеевского и Хироши Кавада. Они ответили на вопросы журналистов о цифровых трендах, телекоме и будущем ИТ-отрасли.

Жительница Чебоксар перевела мошенникам свыше миллиона рублей

0 Злоумышленники представились сотрудниками банка и сообщили об угрозе похищения денег.    

В Чебоксарах из окна 9 этажа выпал 3-летний малыш

07.08.2020 /
0 Следственными органами следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится проверка по факту смерти 3-летнего мальчика в городе Чебоксары.   По предварительным данным, утром 7 августа 2020 года в Чебоксарах 3-летний ребенок, оставшись в комнате без присмотра взрослых, залез на подоконник и выпал из окна 9 этажа. От полученных травм он скончался на месте происшествия.  

Доплата к пенсии летчикам с 1 августа 2020 года

07.08.2020 /
0 Территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации установлена доплата к пенсии членам лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации на очередной выплатной период.

Cпортсмены Чувашии отмечают День физкультурника

07.08.2020 /
0 Сегодня на базе республиканских спортивных школ проходит основная часть мероприятий, приуроченных ко Дню физкультурника - празднику тренеров, спортсменов, преподавателей физкультуры и всех, кто ве

Олег Николаев встретился с министром инноваций и технологического развития Сербии Ненадом Поповичем

07.08.2020 /
0 7 августа в Доме Правительства состоялась рабочая встреча врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева с министром инноваций и технологи

Россельхозбанк назвал 3 наиболее популярные статьи расходов держателей карт в июле

07.08.2020
0 Эксперты Россельхозбанка выяснили, на какие категории товаров и услуг выросли траты держателей банковских карт в конце июля 2020 года. Тройку лидеров составили расходы на оплату туристических поездок и отдых, транспорт, а также рестораны и развлечения.

Министр спорта Чувашии дал эксклюзивное интервью газете "Грани"

07.08.2020 /
Министр спорта Чувашии дал эксклюзивное интервью газете "Грани"
0 «В наших силах – реализация новых проектов», - заявил в интервью газете «Грани» министр спорта Чувашии Василий Петров. В преддверии Дня физкультурника в редакции газеты он рассказал о стратегии развития курируемой им сферы, планах по реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», занятиях спортом в период пандемии и поделился личным опытом сохранения здоровья. 

В Новочебоксарске на "зебре" сбили несовершеннолетнего пешехода

В Новочебоксарске на "зебре" сбили несовершеннолетнего пешехода
0 6 августа в 13.15 минут по ул. Винокурова д. 93 водитель «Киа Рио» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенного дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила телесные повреждения. ГИБДД г. Новочебоксарск просит всех участников дорожного движения соблюдать ПДД и быть внимательнее на дорогах.

Директор Новочебоксарского завода строительных материалов признан виновным в гибели работника

0 Приговором суда технический директор Новочебоксарского завода строительных материалов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прокуратура Чувашии проводит проверку по факту очередного падения ребенка из окна дома

0 Сегодня, 7 августа, около 9 часов из окна квартиры, расположенной на 9 этаже многоквартирного дома по ул. Талвира в Чебоксарах, выпал трехлетний ребенок, который от полученных травм скончался. На место происшествия выехал и.о. прокурора Московского района г. Чебоксары Александр Акимов. По предварительной информации ребенок был в квартире вместе с матерью и бабушкой, которые в момент падения находились в другой комнате. На окнах квартиры были установлены москитные сетки.

В районных больницах Чувашии можно будет сдать тест на COVID-19

07.08.2020 /
0 Об этом 7 августа на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции сообщил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

Состоялась премьера автобиографической книги Георгия Фомирякова «ЭТНО – Я – FUTURUM»

07.08.2020 /
Состоялась премьера автобиографической книги Георгия Фомирякова  «ЭТНО – Я – FUTURUM»
0 6 августа в Деловом центре «Республика» состоялась презентация автобиографической книги Заслуженного художника Чувашской Республики Георгия Фомирякова «ЭТНО – Я – FUTURUM». Современный автор «сочетает несочетаемое» в изобразительном искусстве. Его стиль – это фьюжн народных традиций и современных теорий. На презентацию пришли многочисленные поклонники творчества неординарного художника, его коллеги по цеху и друзья.

В Чувашии готовятся к осенней вакцинации и проводят реабилитацию пациентов

07.08.2020 /
0 В республике идет активная подготовка к осенней иммунизации населения, а в медучреждениях региона проводят реабилитацию пациентов, перенесших COVID-19 или имеющих хронические заболевания.

Олег Николаев дал интервью федеральному эксперту в экологии и защите окружающей среды

07.08.2020 /
Олег Николаев дал интервью федеральному эксперту в экологии и защите окружающей среды
0 Когда в Чувашской Республике закроют все свалки? Где в Чувашии отдохнуть не хуже, чем на Мертвом море и как чиновникам научиться слышать народ? Об этом и многом другом врио Главы Чувашии Олег Николаев рассказал председателю Общероссийской общественной организации «Российское экологическое общество» Рашиду Исмаилову.

В Республике Беларусь издан поэтический сборник Михаила Сеспеля на белорусском языке

07.08.2020 /
0 «Ралля Новага Дня» (Пашня Нового Дня) - так называется поэтический сборник выдающегося чувашского поэта Михаила Сеспеля (1899-1922), изданный на днях в Полиграфкомбинате им

Олег Николаев наградил строителей в преддверии их профессионального праздника

07.08.2020 /
0 6 августа в купольном зале Дома Правительства состоялась церемония награждения.

Лучшее хлебобулочное изделие определили дистанционно

07.08.2020 /
0 Конкурс «Лучшее хлебобулочное изделие» Чувашпотребсоюза впервые был проведен в заочном формате для всех участников.