Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 17, 2020

Как не потеряться в лесу. Советы грибникам от спасателей

17.08.2020 /
0 Начался грибной сезон. А значит, есть и охотники за грибами, которым в целях собственной безопасности перед отправлением в лес необходимо знать несколько простых правил. Уходя, возьмите с собой компас, спички, нож, небольшой запас воды и продуктов. Кроме того, рекомендуем заранее ознакомиться с прогнозом погоды и одеться по сезону, взять свисток и пополнить баланс сотового телефона, а также проверить заряд батареи.

Национальная библиотека присоединится к акции «Ночь географии»

17.08.2020 /
0 18 августа 2020 года в России впервые пройдёт «Ночь географии», приуроченная к 175-летнему юбилею Русского географического общества и новому всеросс

Выплаты на детей с 3 до 7 лет в Чувашии получили свыше 25 тысяч человек

17.08.2020 /
0 Выплаты семьям, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения за 2 квартал предшествующего года, начались с 1 июня 2020 года. Размер выплаты на каждого ребенка в 2020 году составляет 4770,50 рублей.

В Чувашии реабилитацией будет охвачено в 3 раза больше жителей, чем планировалось

17.08.2020 /
0 Этого удастся достичь благодаря решению врио Главы Чувашии Олега Николаева о субсидировании части затрат на реабилитацию для тех людей, которые переболели коронавирусной инфекцией и будут приезжать для прохождения лечения в Чебоксар

Молодежный проект чувашской культуры «Память о прошлом, дума о будущем» набирает волонтеров

17.08.2020 /
0 Команда проекта «Память о прошлом, дума о будущем» объявила открытый набор волонтеров и активистов из числа креативных молодых людей, готовых вместе окунуться в изучение национальной чувашской культуры.

Известные новочебоксарцы поддержали Олега Николаева на выборах Главы Чувашии

17.08.2020 /
Известные новочебоксарцы поддержали Олега Николаева на выборах Главы Чувашии
0 В пятницу, 14 августа, члены Народного штаба Олега Николаева поставили подписи в его поддержку. Среди них депутат Новочебоксарского горсобрания генеральный директор - главный редактор "Издательского дома "Грани" Наталия Колыванова. - Народный штаб Олега Николаева в Новочебоксарске, куда вхожу и я, сделал официальное обращение к жителям города. В нем мы выражаем свою поддержку Олегу Николаеву как кандидату на выборах Главы Чувашии. Считаю это решение полностью правильным.

Прокуратура добилась полного погашения задолженности по зарплате в ООО «Графика»

0 Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения трудового законодательства ООО «Графика» в части соблюдения прав граждан на полную и своевременную оплату труда. Установлено, что руководство ООО «Графика» несвоевременно и не в полном объеме выплачивает заработную плату работникам, что привело к образованию задолженность по выплате заработной платы перед 17 работниками, в том числе тремя уже уволенными. Общий размер долга составил более 275 тыс. рублей.

Старшее поколение Чувашии может бесплатно заниматься физкультурой в республиканских спортивных учреждениях

Старшее поколение Чувашии может бесплатно заниматься физкультурой в республиканских спортивных учреждениях
0 В Чувашии для занятий спортом лиц старшего возраста на базе республиканских спортивных учреждений созданы дополнительные условия. Причем, республиканские Минспорт и Минздрав разработают специальные физкультурно-оздоровительные программы с учетом возраста и состояния здоровья пожилых, сообщает портал органов власти региона.

Прокуратура Чувашии направила в суд уголовное дело по факту дачи взяток следователю и сотруднику ГИБДД

0 Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). По версии следствия, в мае 2020 года мужчина, управляя автомобилем был остановлен сотрудниками ГИБДД и отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В целях освобождения от административной ответственности он передал сотруднику полиции взятку в размере 600 рублей.

Министр образования Чувашии разъяснил, как будет организовано бесплатное школьное питание

17.08.2020 /
0 Об этом министр образования Чувашии Сергей Яковлев доложил 17 августа на совещании у врио Главы Чувашии Олега Николаева. Он напомнил, что с 1 сентября 2020 года все обучающиеся с 1 по 4 классы в государственных муниципальных образовательных организациях будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием один раз в день.

Первоклассников в Чувашии прибавилось

17.08.2020 /
0 «В новом учебном году в Чувашии ожидается прием 17 тысяч первоклассников. Всего к обучению приступят чуть более 140 тысяч детей», — заявил 17 августа на планерке в Доме Правительства Чувашской Республики министр образования региона Сергей Яковлев.

В школу без справки: от школьников Чувашии не будут требовать анализ на COVID-19

0 17 августа на еженедельном совещании врио Главы Чувашии Олега Николаева с членами республиканского правительства министр образования региона Сергей Яковлев рассказал, что ждет школьников в новом учебном году с учетом пандемии коронавируса. В частности, он ответил на волнующий родителей вопрос о требовании к ученикам предоставлять анализ на COVID-19.

Топ-менеджера из Чувашии отметил Президент России

17.08.2020 /
Топ-менеджера из Чувашии отметил Президент России
0 Исполнительный директор Первой горнорудной компании Игорь Семенов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени. Этой высокой награды он удостоен за большой вклад в развитие атомной отрасли и многолетнюю добросовестную работу. Игорь Семенов родился в г. Чебоксары 15 марта 1987 года. Имеет ведомственные, церковные и общественные  награды. Активный путешественник по Крайнему Северу. Посетил Северный Полюс, архипелаг Земля Франца-Иосифа, архипелаг Новая Земля.

В России предложили дать отдельный выходной семьям первоклассников

17.08.2020 /
0 МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Глава Института прогрессивного образования Анна Маркс предложила вице-премьеру Татьяне Голиковой предоставить родителям первоклассников право на дополнительный оплачиваемый выходной первого сентября. Текст обращения имеется в распоряжении РИА Новости. 

«Единая Россия» о запрете поборов с родителей школьников на покупку рециркуляторов воздуха

0 «Единая Россия» направила в Министерство просвещения письмо о необходимости запретить собирать с родителей учащихся школ средства на покупку так называемых рециркуляторов. Об этом сообщила координатор партпроекта «Новая школа», депутат Госдумы, секретарь Чувашского регионального отделения Алена Аршинова. Ранее установить такие устройства к началу учебного года предписал Роспотребнадзор.