Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 6, 2020

В Чувашии стартовала акция «Собери ребенка в школу»

06.08.2020 /
0 Она поможет малообеспеченным и многодетным семьям подготовить детей к новому учебному году Представители «Единой России» во всех регионах страны организуют сбор необходимых принадлежностей детям, в чьих семьях нет финансовой возможности приобрести все необходимое к школе самостоятельно. 

Районы Чувашии поделятся своими лучшими практиками

06.08.2020 /
0 Посещая 6 августа Ибресинский район республики с рабочим визитом, врио Главы Чувашии Олег Николаев ознакомился с лучшими практиками местных предприятий.

6 августа состоится онлайн-трансляция заседания коллегии Минспорта Чувашии

06.08.2020 /
0 Расширенное заседание коллегии Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики состоится 6 августа в конференц-зале Ледового дворца «Чебоксары — Арена». В мероприятии примет участие врио Главы Чувашии Олег Николаев. Онлайн-трансляция заседания начнется в 14 ч. 00 мин.

Союз женщин Чувашии получит новые полномочия общественного контроля

06.08.2020 /
Союз женщин Чувашии получит новые полномочия общественного контроля
0 Новые возможности общественного контроля войдут в перечень полномочий Союза женщин Чувашии в связи с изменением принципов формирования общественных советов при органах исполнительной власти. Теперь общественные советы при органах исполнительной власти будут формироваться на конкурсной основе.

В чувашском селе Новое Чурашево откроют производство сыра в промышленных масштабах

06.08.2020 /
0 6 августа в рамках рабочей поездки в Ибресинский район республики врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил Новочурашевский молочный завод. В настоящее время там завершается строительство цеха по производству сыров разных сортов и сроков созревания. Руководство предприятия ставит себе амбициозные цели и заявляет, что будет производить 15 тонн сыра в сутки.  

Олег Николаев встретился с активом Ибресинского района в музее под открытым небом

06.08.2020 /
Олег Николаев встретился с активом Ибресинского района в музее под открытым небом
0 6 августа Олег Николаев в ходе рабочей поездки в Ибресинский район посетил единственный в Чувашии этнографический музей под открытым небом. «Это уникальное место, которое, несомненно, нужно обязательно включить в различные туристические маршруты, как внутренние, так и международные. Будем соответствующую работу проводить», — поделился планами на будущее руководитель республики во время экскурсии по парку.

Чувашский филиал Россельхозбанка получил увеличенный лимит на выдачу кредитов по программе льготной сельской ипотеки

06.08.2020
0 Чувашский филиал АО «Россельхозбанк» получил увеличенный лимит на выдачу кредитов по программе льготной сельской ипотеки. Об этом в ходе еженедельного селекторного совещания Минсельхоза Чувашии с главами районных администраций сообщила директор филиала РСХБ Ирина Письменская. Полученный лимит позволит дополнительно выдать почти 1 миллиард рублей льготных кредитов по сниженной процентной ставке. По расчетам банка, получателями ипотеки в текущем году могут стать порядка одной тысячи семей.

Директор Новочебоксарского зоопарка оштрафован за ненадлежащее содержание животных

06.08.2020 /
0 Прокуратурой  Новочебоксарска проведена проверка соблюдения  требований санитарно эпидемиологического   законодательства, противопожарных  норм и законодательства в сфере обращения с животными в зоопарке АУ «Ельниковская роща» в городе Новочебоксарск.  

100 часов обязательных работ за распространение интимных фото подруги в Интернете

06.08.2020 /
0 Вынесен приговор в отношении 28-летнего жителя города Новочебоксарска. Он признан виновным в незаконном распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия.  

Чебоксарец, убивший сожительницу, судом признан виновным

0 Вынесен обвинительный приговор  в отношении 44-летнего жителя города Чебоксары. Он признан виновным в смерти своей сожительницы.  Следствием и судом установлено, что в ночь с 12 на 13 апреля 2020 года злоумышленник в ходе совместного распития спиртных напитков и ссоры со своей 34-летней сожительницей нанес ей множество ударов руками, ногами, а также черенком от швабры по голове и туловищу, причинив тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В Чувашии женщина напала с ножом на полицейского

0 В МВД по Чувашии проводится служебная проверка по факту ранения сотрудника патрульно-постовой службы.      4 августа около 07.05 час в Чебоксарах на крыльце отдела полиции № 2 столичного УМВД женщина беспричинно ударила в спину ножом сотрудника патрульно-постовой службы, выходящего из здания. Нападавшая была сразу обезврежена и задержана. Предположительно страдает психическим расстройством. Женщина передана медикам.  

В Чебоксарах состоялось заседание федерального штаба по подготовке регионов ПФО к отопительному сезону

06.08.2020 /
0 4 августа в Чебоксарах состоялось заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения по вопросам подготовки субъектов эл

В Чебоксарах стартовал федеральный проект «Мама-предприниматель»

06.08.2020 /
0 3 августа на площадке центра «Мой бизнес» стартовал федеральный проект «Мама-предприниматель».  

Олег Николаев призвал Чувашский национальный конгресс к совместной работе в вопросе сохранения чувашского языка и культуры

06.08.2020 /
0 5 августа врио Главы республики Олег Николаев встретился с членами Президиума и Совета старейшин Чува

Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашии Константин Викторов посетил Новочебоксарск

06.08.2020 /
0 В Новочебоксарск с рабочим визитом прибыл руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов.

Стартовал республиканский конкурс «Лучший поисковый отряд – 2020»

06.08.2020 /
0 Центр военно-патриотического воспитания молодёжи «АВАНГАРД» объявляет республиканский конкурс «Лучший поисковый отряд – 2020».

Развитию санаторно-курортного комплекса в Чувашской Республике – особое внимание

06.08.2020 /
0 5 августа заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева провела заседание рабочей группы по разработке проекта

В БСМП поступило 29 аппаратов ИВЛ

06.08.2020
0   В БСМП поступили 29 отечественных аппаратов ИВЛ, приобретенных за счет федеральных средств в рамках борьбы с COVID-19.