Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашии Константин Викторов посетил Новочебоксарск

06.08.2020 /
0
Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашии Константин Викторов посетил Новочебоксарск

В Новочебоксарск с рабочим визитом прибыл руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов. Вместе с главой администрации города Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой он посетил Новочебоксарскую городскую станцию по борьбе с болезнями животных.

Константин Вячеславович на встрече с коллективом детально рассказал о плане социально-экономического развития Чувашской Республики на предстоящий 5-летний период. Напомним, комплексная программа представляет собой план действий по развитию Чувашской Республики на ближайшие 5 лет. Она состоит из комплекса проектов и мероприятий, увязанных между собой по ресурсам, срокам, промежуточным и конечным результатам, возможностям транспортной, энергетической, информационно-коммуникационной и социальной инфраструктуры. В ходе разработки Комплексной программы прошло ее широкое обсуждение в средствах массовой информации, в экспертном сообществе, было получено более 500 предложений от жителей республики и общественности, проведено обсуждение с органами исполнительной власти Чувашской Республики и органами местного самоуправления.

Ольга Викторовна подробно остановилась на программах, направленных на благополучие и развитие города Новочебоксарска. Напомним, что по поручению врио Главы Чувашии Олега Николаева в 2020 году Новочебоксарску на ремонт дорог выделено 225 млн. рублей, с учетом софинансирования сумма составила 239 млн. рублей. В настоящее время ремонтируются 53 дворовые территории, с охватом более 300 многоквартирных домов, в которых, кстати, проживают 53 000 новочебоксарцев.

Еще один важный национальный проект в реализации которого участвует Новочебоксарск - «Безопасные и качественен автомобильные дороги». В этом году городу выделено 134,5 млн. рублей. На эти деньги было отремонтировано кольцо возле ПАО «Химпром», участок дороги от этого кольца до отстойно-разворотной площадки, участок дороги от кольца «Химпрома» до пожарной части, а также улица Промышленная, возле «Горгаза». В настоящее время завершается ремонт по улице Комсомольская и ведется приемка работ дороги, которая соединяет улицы Советская и 10-й Пятилетки. Сэкономленные средства направили на ремонт улицы Советская на въезде в город. Контракт на сумму 55 млн. рублей будет переходящим, на 2020-2021 годы. Работы будут продолжены и ведутся под контролем администрации города, местных депутатов, а также неравнодушных жителей.

Также в ходе рабочего совещания были затронуты актуальные темы, связанные с эпизоотическим благополучием Чувашской Республики и Российской Федерации.