Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 21, 2020

В Новочебоксарске проходит рейд "Трактор"

21.08.2020 /
В Новочебоксарске проходит рейд "Трактор"
0 Общереспубликанское профилактичекое мероприятие проводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения, охраны окружающей среды, профилактики правонарушений при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, рассказали газете "Грани" в ГИБДД Новочебоксарска. Рейды на территории Чувашии осуществляет Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники республики совместно ГИБДД с 17 августа по 31 августа 2020 года, уточнили в ведомстве.

В Чувашии ДТП совершил сотурдник полиции

0 В МВД по Чувашской Республике проводится служебная проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции.        Около часа ночи 20 августа на улице 40 лет Победы в городе Алатыре сотрудник  полиции во внеслужебное время на личной автомашине «Мазда-6» совершил касательное столкновение со стоявшей на обочине «Шевроле-Нивой». В ДТП пострадал пассажир последнего авто, 21-летний житель Алатыря с травмой ноги доставлен в больницу.  

В Чувашии осуждена группа, причастная к незаконному приобретению и использованию спецоборудования для негласного получения информации

0 Невидимая глазу видеокамера, установленная вместо одной из пуговиц рубашки кандидата в водители и микронаушник в ушах, чтобы услышать подсказку, не обманули сотрудников полиции.  

Предпринимателя из Чебоксар «госслужащий» обманул на 600 000 рублей

21.08.2020 /
0 Индивидуальный предприниматель подал заявку на участие в государственном тендере, после чего ему позвонил незнакомец, который представился  руководителем отдела по конкурентной политике и тарифам и попросил сделать взнос для участия в торгах.   Местный житель перевел деньги на указанный счет, а потом заметил, что торги  на сайте государственных закупок закрыты, а среди участников его данные не значатся.

Экспозиция фестиваля костюма «Золотая россыпь веков» откроется после снятия ковидных ограничений

21.08.2020 /
Экспозиция фестиваля костюма «Золотая россыпь веков» откроется после снятия ковидных ограничений
0   Пока полюбоваться богатой экспозицией можно на фотографиях на сайтах Чувашского национального музея и Минкультуры Чувашии. Открыть экспозицию для посещений планируется до конца года, так как Межрегиональный фестиваль национального костюма «Золотая россыпь веков» проходит с июня по декабрь 2020 года.

В Чувашии детям разрешат не носить маски

21.08.2020 /
0 21 августа врио Главы Чувашии Олег Николаев провел очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Социальную выплату для подготовки детей к школе уже перечислили более 600 семьям

21.08.2020 /
0 По состоянию на 20 августа более 600 семьям перечислили единовременную выплату для подготовки детей к школе, принятой по инициативе врио Главы республики Олега Николаева.

«Вызывают сдержанный оптимизм»: правительство Чувашии анонсировало налоговые послабления для бизнеса

21.08.2020 /
0   20 августа в Доме Правительства состоялось первое заседание Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей, который Олег Николаев создал на прошлой неделе.

Олег Николаев и Алексей Миллер подписали программу газоснабжения и газификации Чувашии до 2025 года

21.08.2020 /
0 Подписание новой инвестиционной программы состоялось сегодня, 20 августа, на совещании в режиме ВКС.

Выбирайте пути объезда: до 7 утра 21 августа проезд по Сугутскому мосту возможен только для общественного транспорта

21.08.2020 /
0 Об этом автомобилистов извещает Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары.

В Чебоксарах новая многопрофильная больница на 1000 мест будет построена по готовому проекту

21.08.2020 /
0   Такое решение принято для экономии времени и средств. Новая многопрофильная больница на 1000 мест будет строиться по проекту успешно реализованного аналогичного объекта в другом регионе.