Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 19, 2020

Новая спортплощадка для сборной по футболу «ЧГУ-Эврика» и не только

19.08.2020
0 В ЧГУ им. И.Н.Ульянова открыли третью по счету площадку с искусственным покрытием для занятий спортом студентов вуза и всех желающих.

Мне так нужна любовь твоя. Станислав Садальский признался в глубоких чувствах к родному краю, Чувашия ответила взаимностью

0 В канун празднования Дня города Чебоксары и 100-летия Чувашской автономии Станислав Садальский посетил малую родину и дал мастер-класс юному поколению жителей республики.   

8 часов на ответ

0 Реакция министерств и ведомств на сообщения жителей Чувашии в социальных сетях должна последовать в течение восьми часов. Специальная инструкция для чиновников будет установлена согласно постановлению председателя Кабмина республики Олега Николаева. Кроме того, утвержден порядок создания и ведения официальных аккаунтов министерств и ведомств в социальных сетях. Они должны быть оформлены в едином стиле.      

Спорт — пенсионерам

0 Граждане старшего поколения смогут бесплатно заниматься физкультурой и спортом на базе республиканских спортивных учреждений. Врио Главы Чувашии Олег Николаев 17 августа подписал указ о создании дополнительных условий для занятия спортом лиц старшего возраста. Причем это направление становится приоритетом государственной политики республики в рамках реализации нацпроекта “Спорт — норма жизни”.

За ресурсы надо платить

0 По данным Минстроя Чувашии, в республике работы по подготовке к отопительному сезону объектов ЖКХ выполнены на 69%.

Сувениры столетия

0 Ремесленников Чувашии приглашают принять участие во всероссийском творческом конкурсе среди мастеров народных промыслов. Конкурс приурочен к 100-летию образования Чувашской автономии. Победители будут определяться в номинации “Сувенир, посвященный 100-летию образования Чувашской автономной области”. Заявки и конкурсные работы принимаются до 7 сентября.   Подробнее по телефонам: 8 (8352) 70-91-61, 499-995.    

Болеть не надо, учиться

0 Без масок и справок, с бóльшим количеством первоклассников, усиленным завтраком и соцпомощью на сборы в школу — в Правительстве Чувашии рассказали об особенностях нового учебного года.    

“Межвед” налажен, выплаты идут

0 Выплаты семьям, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения за второй квартал предшествующего года, начались с 1 июня. Размер выплаты на каждого ребенка в 2020 году составляет 4770,5 руб.

Еще чуть-чуть — и здоров

19.08.2020 /
0 Бюджет Чувашии субсидирует 70% затрат от стоимости пребывания в круглосуточном стационаре пациентов, которым требуется реабилитация после перенесенного коронавируса, а также пациентов с хроническими заболеваниями. 

Все для Победы: танки из Горького, самолеты из Казани, шинели из Ульяновска

0 В июле Президент России Владимир Путин подписал указ о городах трудовой доблести. В списке 20 городов страны, восемь из них — города Приволжского федерального округа.

К рынку на пяточках

0 Федеральный проект “Безопасные и качественные автомобильные дороги” в нынешнем году позволил завершить в Новочебоксарске ремонт ул. Винокурова на участке от ул. Пионерской до ул. Воинов-интернационалистов. Это отличная новость. Если бы еще к словам самих горожан власти прислушивались, было бы вообще замечательно.  

Если мал, то к нотариусу

0 Наша квартира оформлена на трех человек: меня, мужа и сына. Сейчас хотим ее продать. Надо ли идти к нотариусу, если все собственники подают документы вместе?  Ирина Алексеевна     

Если вы узнали свои вещи, заберите их!

0 Найдены сумка с документами и связки ключей.  Тех, кто узнал на фотографии свои вещи, просим обратиться в редакцию газеты “Грани” по адресу: ул. Советская, 14а в рабочее время с 8.00 до 17.00. Телефон для справок 73-32-61.  

Купи тур и получи кешбэк

0 В Правительстве утвердили правила возврата средств за покупку туров по России.

Уйдешь из ИП – не пропадешь

0 Оказываю услуги парикмахера, зарегистрирована в качестве ИП и применяю ЕНВД. Могу ли я зарегистрироваться в качестве самозанятого гражданина и уплачивать налог на профессиональный доход?  Евгения Васильевна

Куда же без газеты “Грани”!

0 В газетно-журнальном киоске в торговом центре “Пассаж” по ул. Советской, 40 пополнение ассортимента: теперь здесь можно купить газету “Грани”, рассказывающую о Новочебоксарске и жизни горожан.

Кто в школе хозяин, у того всё готово

0 Вчера комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году завершила свою работу.  

Йога без мистики

0 Сейчас он популярен, и у него всегда полные залы. Он не врач и не психолог, но под его руководством с помощью определенных движений и правильного дыхания у кого-то появляются силы противостоять болезни, а кто-то обретает гармонию. Глядя на него, начинаешь верить, что человек способен завязаться в узелок. Речь идет об Александре Ласковенкове, инструкторе по йоге, который первым почти 20 лет назад начал внедрять это направление в Чувашии.    

Частные объявления за 19 августа 2020 года

19.08.2020
0 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Раису Николаевну Недопивцеву  с 70-летием!  Хотим пожелать сибирского здоровья, кавказского долголетия.  Муж, дочь, сын, зять, внуки *** Людмилу Архиповну Васильеву!  

Говорят дети: Дети, скорее несите горшок, а то воспитательница сейчас описается!

0 Как-то вечером Юлю (2,5 года) заставляют собирать игрушки, а она отвечает: — Мне не хочется, лучше я пойду в углу постою. * * * Ирина (4 года) смотрит рекламу кошачьих консервов “Кошки без ума от “Вискас” и говорит: — Мама, давай мы не будем нашей Милке покупать “Вискас”, она у нас и так дурная. * * * Оля (4 года) любит играть с родителями в детский сад. Они — детки, она — воспитательница. И однажды во время игры Оля как закричит:

Анекдоты недели: Некоторые люди произошли от обезьян гораздо позже других

0 Если женщина сказала, что не брала, значит, не отдаст. * * * Опоздал в кино на фильм ужасов. Не сразу понял, что еще идет журнал с выпуском новостей. * * * Как говорят в Одессе, самое правильное питание — это кушать в гостях. * * * — Мне ночью на машине слово нацарапали. — Вот сволочи! А какое? — “О полку Игореве”. * * * Когда живешь один, посуду можно мыть раз в день. И обычно этот день — воскресенье. * * * — Пойдем прогуляемся?