Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 31, 2020

Сыровары Чувашии – лучшие в России

31.08.2020 /
0 29 августа в Истринском районе Московской области на площадке ежегодного сырного фестиваля «Сыр Пир Мир» прошел конкурс "Лучший сыр России - 2020". В конкурсе участвовало 170 сыроварен и было представлено 712 образцов сыра в 12 категориях. Среди победителей конкурса и обладателей премий есть и сыровары нашей республики. В номинации «Козьи мягкие сыры» сыр Банон сыроварни Ольги Кошелевой из Чувашии завоевал золото, сыр Валансе – серебро, сыр Камамбер козий удостоен бронзы. В номинации «Козьи твердые сыры» сыр от Ольги Кошелевой Пьяная коза завоевал бронзу.

С 1 сентября стартует фотокросс «В объективе – грибы»

31.08.2020 /
0 Национальная библиотека Чувашской Республики совместно с Национальным парком «Чаваш вармане» с 1 по 20 сентября 2020 года в рамках Грибного фестиваля объявляют фотокросс «В объективе – грибы». Цель акции - сохранение традиций национального природопользования, пропаганда бережного отношения к лесным богатствам, популяризация знаний о грибах.

В этом году в Чувашии капитально отремонтируют более 550 объектов социальной сферы

31.08.2020 /
0 31 августа на еженедельном совещании в Доме Правительства врио Главы Чувашии Олег Николаев поручил министрам разработать план реализации соглашений с Правительством Москвы, АНО «Цифровая экономика», корпорацией «Проект-техника» и ПАО «Промсвязьбанк», подписанных им на минувшей неделе в Москве. «Каждое соглашение охватывает большой круг вопросов. Важно, чтобы по каждому направлению велась конкретная поступательная работа, чтобы договоренности, которые закрепляем соглашениями, воплощались в жизнь», - сказал он.

В Чебоксарах начато строительство самой крупной школы

31.08.2020 /
0 Учебное заведение должно открыть свои двери в микрорайоне «Садовый» в городе Чебоксары в 2022 году, в нем будут учиться 1650 школьников. Церемония закладки первого камня в строительство крупнейшей школы в Чувашии состоялась 31 августа. Завершение строительства запланировано на лето 2020 года.

Вице-премьер правительства Чувашии проверила качество школьных обедов

31.08.2020 /
0 С 1 сентября по распоряжению президента России Владимира Путина все ученики 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание в школах. Накануне Дня знаний зампредседателя правительства Чувашии Алла Салаева по поручению врио главы республики Олега Николаева проконтролировала качество школьных завтраков и обедов. Вместе с ней выполнение поручений президента проверили депутаты Госдумы РФ от Чувашии Алена Аршинова, Игорь Моляков, Николай Малов и Леонид Черкесов. Первой в списке инспектируемых школ стала чебоксарская гимназия №5.

Новый корпус детской инфекционной больницы на Гладкова начнет свою работу

31.08.2020 /
0 Монтаж лифтового оборудования в новом корпусе медучреждения на улице Гладкова в Чебоксарах завершен. Об этом на еженедельной планерке в Доме правительства 31 августа руководителю региона доложил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов. «Лифт установлен, на этой неделе новый корпус детской инфекционной больницы будет введен в эксплуатацию», – сказал он. Врио Главы Чувашии Олег Николаев поздравил всех с успешным завершением работ на проблемном объекте.

В Чувашии подписано Соглашение о сотрудничестве в наблюдении за выборами

31.08.2020 /
В Чувашии подписано Соглашение о сотрудничестве в наблюдении за выборами
0 Общественная палата Чувашской Республики, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Республики и Штаб общественного наблюдения (ШОН) за выборами сегодня, 31 августа подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в наблюдении за проведением выборов в сентябре 2020 года.

Химики прокатились на велосипедах в честь юбилея города

31.08.2020
Химики прокатились на велосипедах в честь юбилея города
0 Химики приняли участие во Всероссийской акции велопарадов «Белочка на велике», состоявшейся 28 августа в честь 60-летнего юбилея города.

«Ростелеком» заключил бизнес-партнерство с ведущим системным интегратором на рынке сервисов информационной безопасности

31.08.2020
0 «Ростелеком» через свою дочернюю компанию ООО «РТК ИБ» заключил юридически обязывающие соглашения о приобретении 49% акций АО «Элвис-Плюс» — системного интегратора и технологического вендора на рынке информационной безопасности в России. Сделка усилит системную интеграцию «Ростелекома» в области кибербезопасности и позволит сформировать комплексные решения для защиты от киберугроз.

В рамках празднования Дня города ПАО «Химпром» и его работники удостоены высоких наград

31.08.2020
В рамках празднования Дня города ПАО «Химпром» и его работники удостоены высоких наград
0 29 августа в рамках Дня города Новочебоксарска во Дворце культуры «Химик» ПАО «Химпром» награждено Почетной грамотой Чувашской Республики за большой вклад в развитие промышленности в регионе. Генеральному директору предприятия Сергею Науману торжественно вручил награду первый заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР - министр финансов Михаил Ноздряков.

Сегодня Чувашию посетит министр просвещения России

31.08.2020 /
Сегодня Чувашию посетит министр просвещения России
0 31 августа Чувашскую Республику с рабочим визитом посетит Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он проведет встречу с врио Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым, в ходе которой планируется обсудить реализацию в Чувашии национального проекта «Образование». Сергей Кравцов примет участие в открытии школы на 1600 мест в микрорайоне «Новый город», проведет встречу с педагогами республики, лучшим из них вручит ведомственные награды Минпросвещения России.