Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 26, 2020

СМИ: Оппозиционеры в Чувашии проиграли в борьбе за самостоятельность

СМИ: Оппозиционеры в Чувашии проиграли в борьбе за самостоятельность
0 Пресс-конференция представителей ЛДПР, КПРФ и «Пенсионеров России», призванная поставить под сомнение выборы в Чувашии, привела к противоположным итогам, считает издание «Национальные интересы».

Чебоксарские «Дети России» получили уникальную аранжировку от государственного ансамбля «Россия»

26.08.2020 /
Чебоксарские «Дети России» получили уникальную аранжировку от государственного ансамбля «Россия»
0 Государственный академический народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной записал уникальную аранжировку известной песни Анны Герман «Эхо любви». Русские народные инструменты придали особенный шарм произведению композитора Евгения Птичкина на стихи Роберта Рождественского.  

Продолжается прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «Смиротворец-2020»

26.08.2020 /
0 Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики продолжают прием заявок на участие в ХII Всероссийском конкурсе средств массовой информац

В Чувашии хирурги прооперировали девочку с редким заболеванием

26.08.2020 /
0   В августе в Республиканской детской клинической больнице провели операцию девочке из Чеченской Республики.

В Чувашии семьям с пятью и более детьми со следующего года планируют увеличить пособие

26.08.2020 /
В Чувашии семьям с пятью и более детьми со следующего года планируют увеличить пособие
0 26 августа на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провел врио Главы Чувашии Олег Николаев, рассмотрены изменения в закон о государственных пособиях гражданам, имеющим детей.  

В России может появиться новая ежегодная выплата на сборы детей в школу

26.08.2020 /
 В России может появиться новая ежегодная выплата на сборы детей в школу
0 Депутаты предложили ввести новую ежегодную выплату на детей к началу учебного года. Соответствующий законопроект выложил в своем телеграм-канале председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Он пояснил, что выплата должна стать финансовой поддержкой семьям, которым предстоит собирать детей в школу. "С каждым годом "школьный набор" становится все дороже, а сейчас из-за последствий пандемии многие или вообще лишились работы, или серьезно потеряли в заработке", - написал он в своём месенджере.

Сбербанк профинансирует издательский дом "Грани"

26.08.2020 /
Сбербанк профинансирует издательский дом "Грани"
0 Кредитный комитет Сбербанка одобрил издательскому дому «Грани», выпускающему одноименную газету, кредит на текущие расходы общественно-политического издания до декабря 2020 года. И.о. управляющего Чувашским отделением Сбербанка Сергей Анисимов:

Движение ЭКА запустило ежегодную Всероссийскую акцию «Лес вместо букета»

26.08.2020 /
0 Движение ЭКА запустило ежегодную Всероссийскую акцию «Лес вместо букета» и приглашают в День знаний дарить учителям саженцы деревьев вместо срезанных

Движение по железнодорожному переезду в г.Чебоксары будет временно ограничено в ночь с 26 на 27 августа

26.08.2020 /
0 Движение автотранспорта по железнодорожному переезду 15 км перегона Ишлей – Чебоксары-2 (пос.

Вакцинация снизила заболеваемость гриппом у населения Чувашской Республики в прошлом сезоне

26.08.2020
0 Приближается сезон гриппа и ОРВИ. В эпидемическом сезоне 2019-2020 годов гриппом и ОРВИ в Чувашской Республике переболело более 160 тыс. человек, показатель заболеваемости составил 13146,0 случаев на 100 тыс. населения (13,1%), что на 4,1% меньше, чем в предыдущем эпидсезоне. Чаще болели дети до 14 лет, удельный вес которых составил 56,1%.   Удельный вес привитых против гриппа в общей сумме заболевших гриппом составил около 4%.

29 августа – Единый день уборки вдоль берегов Волги

26.08.2020 /
0   29 августа состоится Единый день уборки вдоль берегов Волги.

«Единая Россия» предложила механизмы бесплатного подключения жителей страны к газу. Затраты на себя возьмет «Газпром»

26.08.2020 /
0 Сейчас Россия газифицирована на 70%. Президент Владимир Путин поручил поэтапно довести этот показатель до 100% к 2030 году. Однако при существующей системе подключения к газу есть риск, что данная задача не будет выполнена. Поэтому в «Единой России» предложили ряд механизмов, которые обеспечат достижение указанной цели, а подключение к газораспределительным сетям для граждан станет бесплатным.

ПАО «Химпром» «встает на рельсы» бережливого производства

26.08.2020
ПАО «Химпром» «встает на рельсы» бережливого производства
0 На «Химпроме» полным ходом идет построение максимально эффективной системы бережливости, которое сегодня с успехом перешло в «стадию тиражирования». Уже сегодня можно говорить о важных результатах этой работы.

Около 300 тысяч зрителей посмотрели в видеосервисе Wink оперу «Капулети и Монтекки» из Санкт-Петербурга

26.08.2020
Около 300 тысяч зрителей посмотрели в видеосервисе Wink оперу «Капулети и Монтекки» из Санкт-Петербурга
0 Завершился IX Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера — всем», генеральным партнером которого выступил «Ростелеком». В связи с непростой эпидемиологической ситуацией и ограничением по числу зрителей основным форматом проведения мероприятия в 2020 году стали онлайн-трансляции. Так, в видеосервисе Wink компании «Ростелеком» состоялась эксклюзивная трансляция оперного спектакля «Капулети и Монтекки». Это редко исполняемая опера XIX века создана выдающимся итальянским композитором Винченцо Беллини.

1000 литров «Дезново» ПАО «Химпром» поставлены в организации соцобслуживания

26.08.2020
1000 литров «Дезново» ПАО «Химпром» поставлены  в организации соцобслуживания
0 1000 литров жидкого средства с антибактериальным эффектом «Дезново» ПАО «Химпром» поставило организациям социального обслуживания, подведомственным Минтруду Чувашии. Дезинфицирующим средством будут обеспечены дома-интернаты, дома престарелых, стационарные отделения нестационарных организаций социального обслуживания, а также социально-реабилитационные центры для детей, находящихся в режиме изоляции. Благодаря средствам дезинфекции удастся обезопасить людей от вируса и снизить риски заболевания.

Информация о коронавирусе в Чувашии

26.08.2020 /
0 Оперативная информация по COVID-19 в Чувашии На 26 августа:  Случаев COVID-19 с начала года: 7619 (+34) чел. Выздоровели: 6283 чел. Умерли: 68 чел.

В свежем номере газеты "Грани"

26.08.2020 /
В свежем номере газеты "Грани"
0 Сегодня в номере (Грани, № 63 за 26 августа): Москву и Чувашию сроднил договор Столичный регион и республика подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве. Банкир, продавец и даже госслужащий Какие только личины не примеряют мошенники, чтобы украсть честно заработанное. Минздрав привьет половину населения Сезон гриппа на подходе, власти Чувашии заказали небывалое количество вакцин.

27 августа в Чувашии стартует проект по сбору батареек в школах «Экозабота»

26.08.2020 /
0   Об этом Общероссийский народный фронт объявит 27 августа на онлайн пресс-конференции, которая начнется в 10:00. К реализации проекта по сбору батареек в школах «Экозабота» уже присоединились более 3000 школ в 15 регионах России. Все они оборудованы специальными контейнерами для сбора батареек и методическими материалами.

Вице-премьер Чувашии Алла Салаева видит в соглашении между Москвой и республикой перспективы для развития Чувашии

26.08.2020 /
0 Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева прокомментировала соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве столицы России и Чувашской Республики, подписанное 24 августа в мэрии Москвы.

Ладыков назвал опыт Москвы полезным для Чебоксар

26.08.2020 /
Ладыков назвал опыт Москвы полезным для Чебоксар
0 На днях власти Чувашии и Москвы договорились продолжить межрегиональную экономическую интеграцию и укреплять связи в социально-значимых направлениях деятельности между республикой и столицей страны. Напомним, что соглашение 24 августа подписали врио Главы Чувашии Олег Николаев и мэр Москвы Сергей Собянин.  

Министр Михаил Анисимов прокомментировал сотрудничество Чувашии и АНО «Цифровая экономика»

26.08.2020 /
0 В Москве 25 августа состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и АНО «Цифровая экономика».

Чувашскую митрополию возглавит митрополит Савватий

26.08.2020
Чувашскую митрополию возглавит митрополит Савватий
0 Соответствующее решение принял сегодня Священный синод Русской православной церкви.  

Епископ Мариинско-Посадский Игнатий переходит в Вологодскую область

26.08.2020 /
Епископ Мариинско-Посадский Игнатий переходит в Вологодскую область
0 Это решение Священного синода Русской православной церкви.  

27 августа – «горячая линия» по вопросам организации образовательного процесса в учебных заведениях Чувашии

26.08.2020 /
0 В пресс-центре Мининформполитики Чувашии 27 августа в 11.00 состоится «горячая линия» по вопросам организации образовательного процесса в новом учебном году в условиях текущей эпидемиологической ситуации. Организатор – рабочая группа оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики.  

Точно в цель. “Армия-2020” позволила Чувашии показать военные разработки и заключить выгодные договоры

0 В воскресенье, 23 августа, в Подмосковье открылся Международный военно-технический форум “Армия-2020”. В этом году он стал первым в мире крупным международным мероприятием в сфере обороны, начавшим работу после снятия карантинных мер. В работе форума приняла участие делегация Чувашии во главе с руководителем региона Олегом Николаевым.

Торговые центры: теперь можно

0 Разрешается работа объектов торговли площадью свыше 800 кв. метров при соблюдении в них определенных условий. Так, по-прежнему необходимо соблюдать противоэпидемический и дезинфекционный режимы, предельная наполняемость помещений —  не более 1 человека на 4 кв. м площади. Также допускается работа аттракционов на открытом воздухе и проведение спортивных соревнований и тренировок с участием лиц старше 18 лет на открытых спортивных площадках без привлечения зрителей.

Туризм в Заволжье

0 Крупный туристско-рекреационный кластер появится в Заволжье после завершения газификации этой территории, сообщил врио Главы Чувашии Олег Николаев. В кластер войдут природный парк, круглогодичный оздоровительный детский центр в формате “губернаторского лагеря”, физкультурно-оздоровительный центр для спортсменов. Все объекты будет соединять велодорожка, которая пройдет вдоль Волги. Предполагается, что общий объем инвестиций в данный кластер составит порядка 1,6 млрд рублей.