Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 13, 2020

В Чувашии голосование на выборах Главы Республики продлится три дня

13.08.2020 /
0 Члены Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики на заседании 13 августа 2020 года утвердили решение о порядке проведения выборов Главы Чувашской Республики, а также выборов депутатов в органы местного самоуправления Чувашии в сентябре текущего года.  Заседание членов ЦИК Чувашии проходило в  режиме видеоконференцсвязи. Согласно решению, в республике будет осуществлено трехдневное голосование. Так, 11 и 12 сентября состоится досрочное голосование, 13 сентября остается основным днем голосования.

Видеосервис Wink покажет эксклюзивную трансляцию оперы «Капулетти и Монтекки» в прямом эфире

13.08.2020
Видеосервис Wink покажет эксклюзивную трансляцию оперы «Капулетти и Монтекки» в прямом эфире
0 16 августа в эфире телеканала «Всё ТВ» видеосервиса Wink состоится эксклюзивная прямая трансляция малоизвестной оперы XVIII века «Капулетти и Монтекки», созданной по мотивам сюжета Шекспира выдающимся итальянским композитором Винченцо Беллини. Зрители увидят современную интерпретацию оперы.

Памятки для граждан России, прибывающих на территорию Чувашии из-за рубежа и других субъектов страны

13.08.2020 /
0 В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 июля 2020 г. № 22 «О внесении изменений в постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 и 30.03.2020 № 9» гражданам Российской Федерации, прибывшим на территорию Российской Федерации из зарубежных стран и направляющимся на территорию Чувашской Республики необходимо:

100-летие Чувашской автономии и День города Чебоксары пройдут в онлайн-формате

13.08.2020 /
 100-летие Чувашской автономии и День города Чебоксары пройдут в онлайн-формате
0 Как уже сообщалось, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мероприятия пройдут в онлайн-формате. Торжества состоятся с 11 по 16 августа и будут транслироваться на региональном телевидении Чувашии и в социальных сетях. Желающие также смогут принять участие во флешмобах и челленджах. Серию онлайн-мероприятий откроет телевизионная версия проекта «Театр под открытым небом: От «Нарспи» до современности». Трансляция состоится 16 августа на Национальном телевидении Чувашии.

Прокурор города ведет личный прием субъектов предпринимательства

0 В соответствии с распоряжением прокурора Чувашской Республики от 11.08.2020 № 154/25р «О дополнительных мерах по активизации личного приема субъектов предпринимательской деятельности» прокурором города организован личный прием субъектов предпринимательской деятельности, который будет осуществляться с главой администрации города (заместителями), руководителями контрольно-надзорных органов (по согласованию).

ГИБДД представила перечень документов, необходимых для получения госуслуг

13.08.2020 /
ГИБДД представила перечень документов, необходимых для получения госуслуг
0 Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить, а также способы их получения заявителями, в том числе в электронной форме, порядок их представления. Заявителем по собственной инициативе могут быть представлены:

В Новочебоксарске продолжают работу мобильные группы по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер

13.08.2020 /
0 Во вторник, 11 августа, специальная мобильная группа проверила соблюдение «масочного» режима в общественном транспорте.

Подросток задержан при приобретении наркотиков

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Чебоксары.

Правительство России подготовило порядок регистрации самоходных машин и других видов техники

13.08.2020 /
0 Тракторы, вездеходы, снегоходы и прочее, включая многими любимые квадроциклы, необходимо регистрировать в Гостехнадзоре.  

Общественники проверили работу регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД в Новочебоксарске

13.08.2020 /
0 Мероприятие прошло в рамках акции Общественного совета при МВД России «Гражданский мониторинг».    

Полторы тысячи иностранцев трудятся в Чувашии

13.08.2020 /
0 В рабочем заседании в Министерстве труда и социальной защиты Чувашской Республики 11 августа принял участие врио начальника Управления по вопросам миграции МВД полковник полиции Олег Сильвестров.   В ходе видеоконференции с представителями ВУЗов и предприятий различных отраслей были затронуты темы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации, осуществления ими трудовой деятельности, административной и уголовной ответственности, миграционном учете.  

Олег Николаев поручил пересмотреть подходы к поддержке и развитию малого и среднего бизнеса

13.08.2020 /
0 Об этом он заявил 12 августа в ходе заседания Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.

В Чувашии малому и среднему бизнесу предложат налоговые послабления

13.08.2020 /
0   На следующей неделе врио Главы Чувашии Олег Николаев проведет первое заседание Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей. Главной темой заседания станут меры совершенствования регионального налогового законодательства, в частности, льготы малому и среднему бизнесу.

В Чувашии с документов о Сурском рубеже снята секретность

13.08.2020 /
В Чувашии с документов о Сурском рубеже снята секретность
0   На самую масштабную стройку военных лет в Чувашии – Сурский рубеж – было мобилизовано более 170 тысяч человек. На эту значимую для Чувашии тему сняли сюжет журналисты ГТРК Чувашия.

Вечер памяти Ольги Зайцевой состоялся в Чебоксарах

13.08.2020 /
Вечер памяти Ольги Зайцевой состоялся в Чебоксарах
0 Прошло три года, как от нас ушла депутат Госсовета Чувашии, общественный деятель, председатель женсовета республики Ольга Зайцева, а свет, оставленный ею, продолжает согревать души многих новочебоксарцев. Вечер памяти Ольги Юрьевны состоялся во вторник, 11 августа, в здании Чувашского государственного театра юного зрителя.

Обед для учеников начальных классов школ Чувашии будет бесплатным

13.08.2020 /
Обед для учеников начальных классов школ Чувашии будет бесплатным
0 С 1 сентября 2020 года для учащихся 1 — 4 классов школ Чувашской Республики будет организовано бесплатное горячее питание один раз в день. Специально для школьников начальных классов будет разработано двухнедельное меню, содержащее разнообразные и полезные блюда. Основной упор в нем на полезность пищи. Также при разработке школьного меню будут учитывать сезонность, а также калорийность и питательность суточного рациона необходимые для нормального роста и развития детей.

Лидер фракции КПРФ в Чебоксарском городском собрании депутатов поддержит Олега Николаева на выборах Главы Чувашии

13.08.2020 /
Лидер фракции КПРФ в Чебоксарском городском собрании депутатов поддержит Олега Николаева на выборах Главы Чувашии
0 11 августа во время заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов руководитель фракции КПРФ Дмитрий Евсеев подверг резкой критике руководство республиканского комитета партии.

В Чувашии на поддержку малого и среднего бизнеса до конца этого года дополнительно направят 1 млрд рублей

13.08.2020 /
0 12 августа врио Главы Чувашии Олег Николаев провел совещание по вопросам организации деятельности Координационного совета по&nbsp

Единый день уборки вдоль берегов Волги пройдет 29 августа

13.08.2020 /
0 29 августа состоится Единый день уборки вдоль берегов Волги. Акция призвана обратить внимание общественности к проблеме сохранения реки, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным стратегическим природным ресурсом.

В Чувашии повысили величину прожиточного минимума

13.08.2020 /
0 В среду, 12 августа, врио Главы Чувашии Олег Николаев провел заседание регионального правительства, на котором был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета за первое полугодие 2

Филиал «Школы шахмат Сергея Карякина» создадут в Чувашии

13.08.2020 /
0 На базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева этой осенью планируется открытие филиала «Школы шахмат Сергея Карякина». На этой неделе запланирован рабочий визит Сергея Карякина в столицу Чувашии. В программе его визита – посещение ЧГПУ им.Яковлева, осмотр объекта под размещение шахматной школы, круглый стол со спортивной общественностью, а также сеанс шахматной игры с детьми.

Состоялась презентация книги Галины Белгалис «Право на улыбку»

13.08.2020 /
Состоялась презентация книги Галины Белгалис «Право на улыбку»
0 11 августа в Чувашском государственном театре юного зрителя состоялся вечер памяти Ольги Зайцевой, депутата Государственного Совета Чувашской Республики 3 и 4 созывов, общественного деятеля, долгие годы возглавлявшей Чувашский республиканский совет женщин. В рамках мероприятия писательница Галина Белгалис презентовала собравшимся книгу «Право на улыбку».  

Новочебоксарский медицинский центр возобновляет плановые приемы

13.08.2020 /
0 С 10 августа в Чувашской Республике возобновились плановые приемы, диагностические обследования и госпитализации, которые прекратились в конце марта из-за пандемии новой коронавирусной и

Росреестр заявил о блокировке 34 сайтов-двойников ведомства

13.08.2020 /
0 В результате работы, проводимой Росреестром по противодействию деятельности сайтов-двойников, Роскомнадзор на основании судебных постановлений заблокировал 34 таких ресурса. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, осуществляется Росреестром (https://rosreestr.ru/) и Федеральной кадастровой пала

Журналисты Чувашии стали победителями конкурса ОНФ «Правда и справедливость»

13.08.2020 /
0 Общественный совет Фонда ОНФ «Правда и справедливость» подвел итоги VI Всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость».   Звания