Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 27, 2020

ЦИК Чувашии предоставляет кандидатам на выборах Главы республики помещения для встреч с избирателями

27.08.2020 /
ЦИК Чувашии предоставляет кандидатам на выборах Главы республики помещения для встреч с избирателями
0 Кандидаты на выборах Главы Чувашии смогут проводить встречи с избирателями в муниципальных помещениях. Список помещений, выбранных для этого, им предоставили местные администрации по согласованию с территориальными избирательными комиссиями и ЦИК. 

Действующий руководитель Чувашии впервые принял участие в предвыборных дебатах на выборах Главы республики

27.08.2020 /
Действующий руководитель Чувашии впервые принял участие в предвыборных дебатах на  выборах Главы республики
0 Вчера, 26 августа в прямом эфире Национальной телерадиокомпании Чувашии прошли дебаты кандидатов на пост Главы республики. Впервые в истории региона в них принял участие действующий руководитель Чувашии Олег Николаев, идущий на эти выборы самовыдвиженцем. В предыдущих дебатах на площадке ГТРК «Чувашия» Николаев не смог принять участие: они были назначены на рабочее время, а брать отгулы или отпуск в нынешней непростой ситуации он посчитал неправильным.

Представлялась социальным работником и обменивала деньги на сувенирные купюры

27.08.2020 /
0 Злоумышленница сообщала пенсионерам о якобы предстоящей денежной реформе и предлагала прямо на дому обменять «устаревшие» банкноты. Вместо денег она вручала потерпевшим сувенирные купюры, которые не являются платежным средством.  

В Новочебоксарске полицейские раскрыли разбойное нападение на офис микрофинансовой организации

0 В полдень 19 августа в офис микрофинансовой организации по улице Винокурова в Новочебоксарске зашел посетитель лет срока в медицинской маске.    

Полсотни телефонных звонков с 45 различных номеров осуществили мошенники только по одному из фактов обмана

27.08.2020 /
0 За сутки злоумышленники похитили у жителей Чувашии свыше двух миллионов рублей.    

Чувашское книжное издательство примет участие в Московской книжной ярмарке

27.08.2020 /
0 Со 2 по 6 сентября в Центральном выставочном зале «Манеж» (г. Москва, Манежная площадь, д.1) пройдет 33-я Московская международная книжная ярмарка (ММКЯ). Традиционным участником мероприятия станет Чувашское книжное издательство.  

Руководитель Штаба общественного наблюдения за выборами в Чувашии Дмитрий Донсков призвал кандидатов объединиться для контроля над ходом голосования

27.08.2020 /
Руководитель Штаба общественного наблюдения за выборами в Чувашии Дмитрий Донсков призвал кандидатов объединиться для контроля над ходом голосования
0 Руководитель ШОН Дмитрий Донсков заявил, что Штаб общественных наблюдателей за выборами (ШОН) должен вовлечь в себя как можно больше различных политических и общественных сторон, чтобы собрать по-настоящему заинтересованный коллектив. «Мы приглашаем в Штаб представителей политических партий, представителей кандидатов на должность Главы Чувашии и представителей депутатов, выдвигающихся в муниципальные собрания. Также мы ждем в свои ряды жителей Чувашии и представителей некоммерческих организаций», - подчеркнул он.

Национальная библиотека предлагает совершить виртуальное путешествие по водоемам Чувашии

27.08.2020 /
0 Национальная библиотека Чувашской Республики на базе открытой и бесплатной платформы izi.TRAVEL подготовила виртуальную эколого-туристическую экскурсию &laquo

Офтальмологи прооперировали маленькую пациентку из Марий Эл

27.08.2020 /
0 В августе в Республиканской клинической офтальмологической больнице Минздрава Чуваши прооперировали девочку 6 лет из республики Марий Эл.

Руководитель Штаба общественного наблюдения за выборами в Чувашии Дмитрий Донсков призвал кандидатов объединиться для контроля над ходом голосования

27.08.2020 /
Руководитель Штаба общественного наблюдения за выборами в Чувашии Дмитрий Донсков призвал кандидатов объединиться для контроля над ходом голосования
0 Руководитель ШОН Дмитрий Донсков заявил, что Штаб общественных наблюдателей за выборами (ШОН) должен вовлечь в себя как можно больше различных политических и общественных сторон, чтобы собрать по-настоящему заинтересованный коллектив. «Мы приглашаем в Штаб представителей политических партий, представителей кандидатов на должность Главы Чувашии и представителей депутатов, выдвигающихся в муниципальные собрания. Также мы ждем в свои ряды жителей Чувашии и представителей некоммерческих организаций», — подчеркнул он.

Как новочебоксарские школы встретят 1 сентября

Как новочебоксарские школы встретят 1 сентября
0 Как новочебоксарские школы встретят 1 сентября, рассказала начальник отдела образования администрации Новочебоксарска Светлана Родионова. “В нынешнем учебном году в школы Новочебоксарска отправятся около 16 тыс. школяров, из них 1600 первоклассников. Учебный год начнется в особом формате, с выполнения требований, которые обозначили совместно Министерство просвещения РФ и Роспотребнадзор. Среди них— минимизация контактов между разными классами, поэтому в школах будут использоваться разные входы.

В Чувашии рассматривают новые меры поддержки для творческих союзов

27.08.2020 /
0  26 августа врио Главы республики Олег Николаев в Национальной библиотеке Чувашской Республики встретился с руководителями и членами президиумов творческих союзов Чувашии.

Медучреждения Чувашии возвращаются к работе в плановом режиме

27.08.2020 /
0 На заключительном этапе дезинфекции Новочебоксарская городская больница.   Также к плановому режиму работы частично перешла Больница скорой медицинской помощи. Ее стационарный корпус – клиника «Северная» – принимает пациентов по всем профилям.

В августе 2020 года на детские пособия направлено более 58 млн рублей

27.08.2020 /
0 Минтруд Чувашии и подведомственные учреждения продолжают реализацию нацпроекта «Демография», направленного на поддержку семей при рождении детей. Реализация проекта позволяет создать условия для повышения уровня доходов семей с детьми. В соответствии с Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г.

Врио Главы Чувашии побывал в Центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования

27.08.2020 /
0 Врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Чебоксарах. Он ознакомился, как работает медицинское учреждение после возвращения из режима ковид-госпиталя и пообщался с пациентами Центра.  

В парке «Лакреевский лес» состоится мероприятие, посвященное Дню знаний

27.08.2020 /
0 По словам министра здравоохранения Чувашии Владимира Степанова, в настоящее время в новом корпусе медучреждения идет монтаж лифта, подрядчик обещает завершить работу в скором времени. Об этом он сказал 27 августа на заседании Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности при Главе Чувашской Республики, отвечая на вопрос руководителя региона.  

Почему необходимо использовать ремень безопасности?

27.08.2020 /
0 Очередной видеоролик по Правилам дорожного движения о том, почему необходимо использовать ремень безопасности?  

В «Единой России» подвели итоги конкурса на лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны

27.08.2020 /
0 В финал вышли 148 музеев-победителей регионального этапа конкурса В «Единой России» определили победителей федерального этапа всероссийского конкурса проекта «Историческая память» на лучший школьный музей, уголок или комнату памяти Великой Отечественной войны. Эксперты определили победителей в двух номинациях – «Городской музей» и «Сельский музей». Ими стали 94 школы.

Минтранс Чувашии продолжает отбор юрлиц и ИП для включения в реестр пунктов по переоборудованию транспорта на использование газа

0 Продолжается прием документов от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива, на предоставление субсидий в целях возмещения недополученных доходов.   Напомним, что Чувашская Республика включена в перечень субъектов Российской Федерации, которым в 2020 году предоставлены субсидии из федерального бюджета на переоборудование транспортных средств на использование природного газа в качестве моторного топлива.

30 тысяч человек приняли участие в технологическом тестировании системы дистанционного электронного голосования

27.08.2020
0 «Ростелеком» и Минкомсвязь России провели два технологических тестирования системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которая будет использоваться на дополнительных выборах депутатов Государственной думы седьмого созыва 13 сентября 2020 года в Курской и Ярославской областях. В тестировании приняли участие 30 000 человек.

Новый обучающий модуль программы «Ростелекома» и ПФР «Азбука интернета» поможет самостоятельно организовать путешествие

27.08.2020
0 «Ростелеком» и Пенсионный фонд России (ПФР) подготовили новый модуль для расширенного курса программы «Азбука интернета» — «Интернет для отдыха и путешествий: тонкости и полезные советы». Новый курс представляет собой комплект дополнительных материалов для обучения пользователей старшего возраста, уже освоивших базовые навыки работы на компьютере, и тех, кто стремится расширить свои знания и использовать больше возможностей, предоставляемых интернетом.

В Федеральном центре травматологии построят гостиницу для иногородних пациентов

27.08.2020 /
0 Об этом 26 августа главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николай Николаев сообщил врио Главы Чувашии Олегу Николаеву, когда руководитель региона осматривал строительную площадку нового корпуса больницы. Как сообщил главврач медучреждения, этой осенью на месте бюро пропусков начнут строить мини-гостиницу на 24 места для иногородних пациентов и сопровождающих их лиц. По проекту там предусмотрены двухместные номера и лифт-подъемник.

Еще два медучреждения Чувашии возвращаются к работе в плановом режиме

27.08.2020 /
Еще два медучреждения Чувашии возвращаются к работе в плановом режиме
0 На заключительном этапе дезинфекции Новочебоксарская городская больница и Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн. Два медучреждения – Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования и «Вторая городская больница» в Чебоксарах – полностью перешли на штатный прием пациентов. Также к плановому режиму работы частично перешла Больница скорой медицинской помощи. Ее стационарный корпус – клиника «Северная» – принимает пациентов по всем профилям.