Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах из окна 9 этажа выпал 3-летний малыш

07.08.2020 /
0

Следственными органами следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится проверка по факту смерти 3-летнего мальчика в городе Чебоксары.

 

По предварительным данным, утром 7 августа 2020 года в Чебоксарах 3-летний ребенок, оставшись в комнате без присмотра взрослых, залез на подоконник и выпал из окна 9 этажа. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

 

Следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии незамедлительно выехала на место происшествия, в настоящее время производится его осмотр, опрашиваются очевидцы, проводятся иные необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Следственное управление по Чувашии еще раз напоминает родителям о необходимости быть предельно бдительными и не оставлять детей у открытых окон. Ограничьте доступ ребенка на подоконник, отодвиньте от него всю мебель и игрушки, по возможности поставьте на окна ручки с блокираторами. Напоминаем, что большую опасность представляют москитные сетки: у ребенка создается иллюзия закрытого окна, он уверенно опирается на нее и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес любого малыша.

 

Не проходите мимо, если вы видите несовершеннолетнего у открытого окна, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 или 112.