Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Олег Николаев познакомился с перспективами развития района «Новый город» в Чебоксарах

05.08.2020
0
Олег Николаев познакомился с перспективами развития района «Новый город» в Чебоксарах

4 августа  врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил еще одну строительную площадку в  микрорайоне «Новый город», где поздравил коллектив холдинга  «ИСКО-Ч» с наступающим профессиональным праздником.

До начала официальной части мероприятия руководитель региона познакомился с  концепцией развития этой части столицы республики. Финансовый директор АО СЗ «ИСКО-Ч» Анна Леонтьева рассказала, что проектная площадь застройки района составляет 221 гектар. В настоящее время работы ведутся на первом из девяти предусмотренных проектом микрорайонов, территория застраивается  согласно генеральному плану, который прошел несколько градостроительных советов. Район стремительно разрастается. В период с 2009 по 2019 годы введено в эксплуатацию 56 жилых дома, в 2020 году планируется сдать еще 9 (1371 квартир общей площадью 76,5 тыс. кв. метров), а также самую большую школу в Приволжском федеральном округе. Кроме этого, согласно  эскизному проекту застройки территории микрорайона №4, здесь должны появиться торговый центр межрегионального значения, планетарий, аквапарк, дворец единоборств, школа большого тенниса. В планах и строительство ряда социальных объектов.

Руководитель региона также побывал на стройплощадке, где обустраивается бульвар № 12, во дворе строящихся позиций 1.38 и 1.40, заглянул в готовые квартиры.

Сейчас в микрорайоне уже живут более  10 тысяч человек, причем почти 4 тысячи - это молодые люди в возрасте до 17 лет. Олег Николаев в ходе общения с местными жителями убедился, что жить в этом районе города комфортно и молодежи, и более старшему поколению. Так, молодая мама Дарья Романова, которая переехала сюда три года назад, призналась, что это «самый лучший район в Чебоксарах», а пенсионерка Татьяна Негрозова, делясь своими эмоциями с Олегом Николаевым, сказала, что в доме всегда тепло и «из ее квартиры на 12 этаже открывается великолепный вид».

Обращаясь к строителям, Олег Николаев поблагодарил их за то, что они «работают с душой».

«Лучшая оценка вашего труда – это восторженные рассказы жителей микрорайона о том, как им нравится здесь жить. Ваше предприятие за 20 с лишним лет уже доказало, что оно является лидером индустрии строительства в Чувашии, лидером по количеству креативных идей. И это во многом благодаря тому, что здесь работает такой энергичный, креативный коллектив. Желаю вам профессиональных успехов  и интересных проектов», - пожелал он.

В завершении встречи врио Главы Чувашии наградил лучших по профессии благодарственными письмами и памятными медалями.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики