Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 5, 2020 - Публикация

Дворы все и сразу

0 В понедельник, 3 августа, врио Главы республики Олег Николаев посетил Новочебоксарск с рабочим визитом. Первой целью его поездки стало ознакомление с ходом ремонта дворовых территорий.

Профессионалы на WorldSkills

0 В Чувашии стартовали отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia). 

Есть 100 баллов!

0 В Чувашии 72 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов.  По данным Минобразования Чувашии, максимальное количество баллов по русскому языку набрали 30 человек, по химии — 16, по информатике и обществознанию — 8, по математике — 6, истории — 3, по географии, физике и биологии — 1. Четыре выпускника получили 100 баллов сразу по двум предметам. В Новочебоксарске 100 баллов набрали 13 человек. Дополнительный период сдачи ЕГЭ запланирован на 3–8 августа. 

По прежнему расписанию

0 Ограничения на число поездов по маршруту Чебоксары — Москва — Чебоксары, введенные из-за коронавируса, полностью сняты.  В настоящее время в Москву и обратно поезда отправляются ежедневно и по старому расписанию, в столицу из Чебоксар в 18:05 и в 21:15, из Москвы — в 20:16 и 23:59. Возобновлен также маршрут в Санкт-Петербург. 

Даешь спорт

0 В субботу, 8 августа, страна отметит День физкультурника. 

Доля оптимизма. Руководитель Чувашии взял под контроль проблему новочебоксарских дольщиков

0 3 августа в Новочебоксарске врио Главы Чувашии Олег Николаев  встретился с участниками долевого строительства многоквартирного дома (поз. 6, 6а) в 1-м микрорайоне Западного жилого района. Застройщиком ООО “Оргтехстрой” дом сдавался поэтапно. Первая блок-секция сдана и заселена, а вот жильцы второй части уже третий год не могут дождаться окончания строительства.

Развитие города определено программой

0 3 августа в офисе Народного штаба в Новочебоксарске состоялась встреча Олега Николаева и его сторонников. В заседании приняли участие руководители общественных организаций города, уважаемые люди, за которыми стоят сотни жителей.

Включайте телевизор – праздник начинается

0 Праздничные онлайн-мероприятия столетия Чувашии и Дня города Чебоксары пройдут с 11 по 15 августа. Изначально планировались отметить праздники в один день на Красной площади, но из-за ситуации с коронавирусом на совещании, которое провел врио Главы Чувашии Олег Николаев в этот понедельник, было решено какие-то мероприятия провести позже, а какие-то — в онлайн формате.

“Счастье” есть, оно готово к открытию

0 Депутат Государственной Думы России Николай Малов побывал с рабочим визитом в Новочебоксарске, вместе с главой горадминистрации Ольгой Чепрасовой и депутатами Госсовета Чувашии и Новочебоксарского городского Собрания он посетил уже практически готовый детский сад “Телей” (“Счастье”) и верхнюю набережную.

На диспансеризацию можно!

0 Слышал, что Новочебоксарская городская больница снова приглашает горожан на диспансеризацию. Так ли это? Можно ли прийти в любой день как раньше или надо заранее получить талон?  Валерий Петрович

Сама по себе комната

0 Необходимо ли нотариально удостоверять договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире?  Алла Семеновна

Крылатая пехота всегда на высоте

0 Дело было в 1988 году, на пике популярности советского и российского певца и композитора Юрия Антонова. Когда кто-то из командиров узнал, что в рядах молодого пополнения десантников есть свой Юрий Антонов, то сказал: “Хорошо, теперь и запевалу искать не надо”. Поскольку слух у парня был, то пришлось петь. Не зря же девиз ВДВ звучит как “Никто, кроме нас”. В канун дня ВДВ новочебоксарец Юрий Антонов рассказал и о других подробностях службы.

Куда уходят силы, или Главная причина разводов

0 Народ нынче измельчал, чуть что, бежит разводиться. А кто-то и не доходит до свадьбы, так и живет “гражданским браком” на низком старте, в готовности разбежаться в разные стороны при первых же трудностях. Не от силы это — от слабости, от недостатка любви в человеке, от недостатка энергии.

Молодежному “Соколу” теперь не нужно “улетать”!

0 45 лет существует хоккейный клуб “Сокол” в Чувашии — все это время у нас имелись юношеская хоккейная лига и взрослая, а молодежной не было. Наши хоккеисты после 18 лет или “завязывали” с хоккеем, или уезжали туда, где есть молодежная хоккейная лига (МХЛ), и играли за другие регионы. 

Анекдоты недели: Миледи из ВДВ! д'Артаньян испугался!

0 Миледи медленно спустила платье с левого плеча, обнажив татуировку “ВДВ”. Тут-то д’Артаньян и испугался. * * * — Ну, как твоя новая сторожевая собака? — Очень хорошая! Уже который день домой не могу попасть. * * * 1982 год. Генералу КГБ докладывают о внедрении нашего разведчика: — Операция прошла удачно, если не считать маленькой непонятной детали. — Доложите подробно.

Деньги оставьте себе

0 Слышал, что субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг продлевается автоматически еще на полгода. Но ранее мы получали ее как малообеспеченная семья, а сейчас я нашел работу. Придется ли возвращать деньги государству за новый расчетный период? Кирилл Александров

“Комфортная среда” приходит дважды

0 В материале “Недоформировали?”, опубликованном в № 54 газеты “Грани” за 25 июля, мы писали о разбитой дороге возле дома № 17 по бульвару Зеленому, хотя в 2017 году во дворе дома была реализована программа “Формирование комфортной городской среды”.  

Кошелек не теряли?

0 Жительница Новочебоксарска К. стала свидетельницей того, как женщина средних лет забыла кошелек на скамейке в районе памятника чернобыльцам.  “Потеряшку” К. обнаружила уже после того, как женщина ушла, потому вернуть пропажу по горячим следам не получилось, поэтому она принесла кошелек в бюро находок нашей редакции. Прийти за потерянной вещью можно в будни в редакцию газеты “Грани” по адресу: ул. Советская, 14а с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00). Тел. 73-14-55.  

Частные объявления за 5 августа 2020 года

05.08.2020 /
0 Поздравляем! Илью Васильевича МЕНЯЛОВА  с 70-летием!  Желаем прекрасного настроения, отличного здоровья. Мы тебя любим и ценим! Радуй нас своей энергией и добротой. Живи долго-долго.  С поздравлением жена, дети, внучки-внуки и правнук *** Дорогую жену, мать, бабушку, прабабушку  Валентину Александровну АНДРЕЕВУ  с юбилеем!