Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 15, 2020 - Публикация

Из прошлого — в будущее. Как капитальный ремонт улучшает условия жизни в многоквартирных домах

0 В Новочебоксарске продолжается капитальный ремонт 32 многоквартирных домов. Вместе с врио главного инженера Фонда капремонта Чувашской Республики Александром Осиповым мы побывали на нескольких объектах.  

Три дня на выбор

0 Члены Центральной избирательной комиссии Чувашии утвердили решение о порядке проведения выборов Главы республики, а также выборов депутатов в органы местного самоуправления.

Не за наш счет

0 Минприроды и Минэкономразвития Чувашии выиграли в Первом арбитражном апелляционном суде дело у АО “Управление отходами”. 

В Новочебоксарске 253 пары зарегистрировали брак

15.08.2020 /
0 В Чувашии в первом полугодии 2020 года на 17,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось количество разводов. 

Деньги в дело

0 Создание совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности в Чувашии, выделение более 1 млрд рублей на льготные кредиты малому и среднему бизнесу, налоговые послабления для компаний — в республике всерьез взялись за улучшение делового климата. 

Отвернулся на секунду — ребенок уже за окном

0 Вечером 3 августа в Канаше двухлетний ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже. Мальчик скончался в реанимации. Утром 7 августа трехлетний мальчик выпал из окна девятого этажа в Северо-западном районе Чебоксар. Он погиб на месте происшествия. 9 августа из окна восьмого этажа в микрорайоне Альгешево в Чебоксарах выпала полуторагодовалая девочка. ЧП произошло в 12 часов дня. Ребенка увезли на скорой в больницу, но спасти ее не удалось.    

Путь художника: от ЭТНО до FUTURUM

0 На прошлой неделе в бизнес-центре “Республика” заслуженный художник Чувашии Георгий Фомиряков представил свою первую книгу о себе и своем творчестве “ЭТНО — Я — FUTURUM”, выпущенную Чувашским книжным издательством.

Свет твой все лучится...

0 Прошло три года, как от нас ушла депутат Госсовета Чувашии, общественный деятель, председатель женсовета республики Ольга Зайцева, а свет, оставленный ею, продолжает согревать души многих новочебоксарцев. Вечер памяти Ольги Юрьевны состоялся во вторник, 11 августа, в здании Чувашского государственного театра юного зрителя.

100 лет онлайн

0 В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мероприятия, посвященные 100-летию Чувашской автономии и Дню города Чебоксары пройдут в онлайн-формате.

Прививайся,будь здоров!

0 Расскажите, пожалуйста, когда начнется прививочная кампания против гриппа? Валерия Петровна  

Открылись детская и перинатальный центр

0 Дорогая редакция, недавно в вашей газете прочитала о том, что министр здравоохранения Чувашии сказал об открытии поликлиник и переходе на плановый прием. Когда откроется детская поликлиника Новочебоксарска? Людмила Ивановна

Красота – она везде

0 Лоси в городе, заводчик волков, фонтан и декоративный мост в ИК-3, голосование за маршрутки и финансовую грамотность – на уходящей неделе в “Одноклассниках” и не только здесь обсуждали многое.  

Крымский отпуск: Испытано на себе

0 Наши знакомые, узнав, что мы собираемся в Крым на автомобиле и планируем жить в палатке, удивлялись и недоумевали. Ехать на машине до полуострова долго и утомительно, считают они, а ночевать в палатке неудобно и небезопасно.   

Дорога к школе проверку не прошла

0 Никогда еще школьники с таким нетерпением не ждали начала учебного года, как в 2020-м. Дома хорошо, конечно, но за долгие месяцы самоизоляции все соскучились по друзьям, учителям и занятиям в классах. Да и в школах за время пятимесячного отсутствия детского гомона тоже истосковались по ребятам и ждут первого звонка с не меньшим нетерпением.  

Праздник, объединивший спортсменов

0 Чувашия постепенно возвращается к привычной жизни, наполненной яркими событиями, спортивными успехами и достижениями. На протяжении более 4-х месяцев чувашские спортсмены и любители активного образа жизни продолжают готовиться к снятию ограничений в связи с пандемией коронавируса.

Норматив для хоккейного рефери

0 В воскресенье, 9 августа, в новочебоксарском ледовом дворце “Сокол” прошли учебно-тренировочные сборы судей Приволжского федерального округа, в которых приняли участие 62 главных и линейных судьи из Чувашии, Республики Марий Эл, Нижегородской и Кировской областей.

Ароматы лета

15.08.2020 /
0 Это лето оказалось щедрым на урожай помидоров, кабачков и баклажанов. Да и зелени  выросло достаточно на всех дачах и огородах. Предлагаем несколько рецептов овощных заготовок, которые наполнят зимние дни летними ароматами.     

Анекдоты недели: Если в туфлях просыпаюсь — голова болит

0 Девушки, помните: во время диеты сало надо есть без хлеба! * * * “Целуется он так себе”, — решила лягушка и не стала превращаться в царевну. *** — Что сидишь, ничего не делаешь? — Я что-то впал в размышлень. * * * Одежда должна подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки зарплаты. *** Мне одному кажется, что рекламу компаний на “Ютубе” заказывают их конкуренты? * * * Купил куртку цвета фисташки, и не смог ее расстегнуть. ***

Частные объявления за 15 августа 2020 года

15.08.2020 /
0 Поздравляем! Издательский дом “Грани” поздравляет  с юбилеем Раису Ивановну СКВОРЦОВУ, Почетного гражданина города Новочебоксарска, с днем рождения Германа Геннадьевича АЛЕКСАНДРОВА, генерального директора МУП “Коммунальные сети города Новочебоксарска”, и желает здоровья, счастья, новых свершений на благо города! *** 12 августа отметила свой юбилей Людмила Федоровна Быкова!