Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Волонтеров Конституции поблагодарили за работу

05.08.2020 /
0
Волонтеров Конституции поблагодарили за работу

4 августа врио Главы Чувашии Олег Николаев встретился с добровольцами Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции».

Руководитель региона поблагодарил активистов движения за помощь в организации и проведении процедуры голосования по вопросу внесения изменений в главный закон страны.

Олег Николаев напомнил, что подготовка и проведение общероссийского голосования проводились в условиях эпидемии новой коронавирусной инфекции, когда главной задачей являлись обеспечение безопасности и сохранение здоровья людей. «Этот опыт, этот пройдённый путь, на мой взгляд, позволяет нам смело сказать, что мы способны решать любые задачи, – заметил руководитель региона. – Уверен, что вместе с вами мы сможем очень многое сделать. Для этого нам надо просто чаще встречаться, больше общаться, обмениваться мнениями, искать и находить. Спасибо Вам!».

Врио Главы Чувашии также сообщил, что сегодня подписал постановление об утверждении положения о нагрудном знаке и почетной грамоте за развитие добровольчества в Чувашии. «Отчасти эти награды были введены по вашей инициативе, в ходе общения с вами», – напомнил он волонтерам.

В мероприятии приняли участие руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев, председатель Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александр Цветков.

В ходе встречи активистам движения «Волонтеры Конституции», а также членам территориальных избирательных комиссий были вручены благодарственные письма. Директор центра молодежных инициатив Юлия Аланова награждена юбилейной медалью в честь 100-летия Чувашской автономной области.

Стоит отметить, что региональный штаб  Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» насчитывал более 270 человек. Из-за пандемии его пришлось формировать дважды. Работа была организована на базе Центра молодежных инициатив. Добровольцы активно информировали жителей об изменениях в Конституции.