Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 22, 2018

25 августа в больницах республики пройдет День открытых дверей

22.08.2018 /
0 25 августа в целях повышения доступности и качества оказания медицинской помощи населению в больницах республики состоятся Дни открытых дверей. В эту субботу пациенты смогут проконсультироваться с врачами общей практики и узкими специалистами. В Республиканском клиническом онкологическом диспансере День открытых дверей будет посвящен проблемам гинекологии. В этот день женщины смогут пройти осмотр врача-гинеколога и цитологический скрининг шейки-матки.

Увеличены объемы финансирования ряда государственных программ Чувашской Республики

22.08.2018 /
0 22 августа на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провел Глава Чувашии Михаил Игнатьев, приняты постановления об увеличении объемов финансирования ряда государственных программ Чувашской Республики и приведении их в соответствие с параметрами, предусмотренными при втором уточнении  бюджета Чувашской Республики на 2018 год. На реализацию Государственной программы Чувашской Республики «Развитие жилищного строительства и сферы ж

В День города в Новочебоксарске ограничат продажу алкоголя

22.08.2018 /
0 В связи с празднованием Дня города в Новочебоксарске будет запрещена  продажа алкоголя в  следующих местах проведения массовых мероприятий:   с 10.00 до 23.00 часов: Площадки - перед зданием  ГЭСстрой, - парапет ДК «Химик», - Художественный музей,  - аллея Славы, - площадь Победы,

В Чувашии осужден 49-летний мужчина за незаконный оборот оружия и взрывных устройств

0 Так называемый «черный копатель» был приговорен к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно, также ему придется заплатить штраф в размере 15000 рублей.  

В День города Новочебоксарска пройдет Кубок Чувашии по конкуру

В День города Новочебоксарска пройдет Кубок Чувашии по конкуру
0 25 и 26 августа, когда новочебоксарцы будут праздновать День города, в конно-спортивной школе пройдет Кубок Чувашской Республики по конкуру. Юные наездники со всей республики встретятся, чтобы выявить сильнейших. За награды соревнований вступят в борьбу всадники всех возрастов. Согласно программе состязаний будет пять видов маршрута, различающихся по высоте препятствий – от 65 до 115 см.

Жители Чувашии продолжают попадать в ловушки интернет-мошенников

0 Интернет-мошенники продолжают атаковать жителей чувашии. Злоумышленники придумывают все новые предлоги, чтобы выманивают у доверчивых людей деньги. 20 августа 26-летняя жительница Новочебоксарска в качестве предоплаты за коробки из-под бананов перевела на сайте объявлений 52 тысячи рублей. Злоумышленники перестали выходить на связь. 21 августа 47-летнюю жительницу Чебоксар через соцсеть ее знакомый попросил одолжить деньги. Она перевела "другу" на карту свыше 9000 рублей. Только потом созвонилась и поняла, что страницу приятеля взломали.

18-летний парень утонул в Волге в Моргаушском районе

0 Вчера в Моргаушском районе  в Волге около деревни деревни Шешкары утонул 18-летний житель соседней деревни Чуркасы. Молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения и купался в необорудованном месте, сообщает МЧС России по Чувашии. Тело погибшего извлекли из воды сотрудники республиканской поисково-спасательной службы.

Праздник в честь флага России состоялся в Новочебоксарске

22.08.2018 /
Праздник в честь флага России состоялся в Новочебоксарске
0 Сегодня для маленьких жителей Новочебоксарска на парапете Дворца культуры "Химик" состоялся веселый праздник, приуроченный ко Дню Государственного флага.

В Новочебоксарске двое мужчин упали с высоты при обрушении строительных лесов

В Новочебоксарске двое мужчин упали с высоты при обрушении строительных лесов
0 В Новочебоксарске главного инженера строительной организации обвиняют в нарушении правил безопасности на стройке, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Приговор гражданину, спрятавшему наркотики в рукаве малолетнего ребенка

0 Сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте задержали жителя сопредельного государства при попытке сбыта очередной партии наркотического вещества в марте 2018 года. В ходе личного досмотра у мужчины был изъят сверток с веществом светлого цвета.

В День города будет работать площадка «Молодежная СОЛЯНКА»

22.08.2018 /
0   В День города Новочебоксарска на парапете ДК «Химик» с 17.00 до 18.30 будет  работать площадка под

За упавших со строящегося дома в Новочебоксарске работников ответит главный инженер

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера одной из строительных организаций.   Как следует из материалов уголовного дела, 16 мая 2018 года на объекте строящегося 16-этажного жилого дома в городе Новочебоксарске во время подъема утеплителя по строительным лесам в результате их обрушения с высоты упали двое мужчин в возрасте 56-ти и 44-х лет, которым в результате причинен вред здоровью средней тяжести и тяжкий вред здоровью соответственно.

Сексуальный маньяк приговорен к 13 годам в колонии строгого режима

0 В Чувашии житель Нижнего Новгорода осужден за ряд преступлений сексуального характера в отношении 11-ти несовершеннолетних, проживающих на территории шести регионов страны.     

Стоимость вывоза мусора рассчитают от количества проживающих в квартире

22.08.2018 /
0 Вопросы перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами обсуждены 20 августа в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.  

Гвардейцы играют в футбол

Гвардейцы играют в футбол
0 Вчера в Чебоксарах  стартовал чемпионат Нацгвардии России в ПФО по мини-футболу. В турнире участвуют 139 военнослужащих и сотрудников Росгвардии не моложе 35 лет из 19 сборных команд.  

Команда Чувашии стала победителем Всероссийской регаты «Паруса дружбы»

22.08.2018
0   Экипаж яхты «Жемчужина» из Чувашии финишировал первым во Всероссийской регате на крейсерских яхтах «Паруса дружбы» памяти основателя Дмитрия Кульбитского.

Теплоходом на левый берег Чебоксар

22.08.2018 /
0   В Чувашии продолжается речная навигац

Акция "Рожденные в Новочебоксарске" продолжается

22.08.2018 /
Акция "Рожденные в Новочебоксарске" продолжается
0 Уникальные фотографии разных лет принес  в редакцию фотограф-любитель Виталий Григорьевич Никифоров. Он работал в СМУ-ТЭЦ ЧебоксарыГЭСстроя, а в свободное время фотографировал родных, друзей, товарищей по работе. Посмотрите эти снимки, может, среди них есть и вы. Также мы сообщаем, что наша акция "Рожденные в Новочебоксарске" продолжается, и мы ждем ваши архивные фотографии по электронной почте pavlova@grani21.ru  или вы можете принести их в редакцию.

В Цивильский районе в этом году построят ещё два ФАПа

22.08.2018 /
0 В 2018 году планируется построить 25 модульных фельдшерско-акушерских пунктов в 16 районах республики. Средства на строительство предусмотрены в республиканском бюджете Чувашской Республики. В этом году новые модульные ФАПы в Цивильском районе откроются в деревнях Вурумсют и Тиньговатово.

Юрий Леонтьев достойно выступил на первом чемпионате мира по стрельбе из лука среди ветеранов

Юрий Леонтьев достойно выступил на первом чемпионате мира по стрельбе из лука среди ветеранов
0 В швейцарской Лозанне с 13 по 19 августа прошел первый чемпионат мира по стрельбе из лука среди ветеранов. В составе сборной России выступал заслуженный мастер спорта, тренер Юрий Леонтьев. В состязании меткости в категории 50+ чувашский стрелок показал лучший результат среди россиян и занял пятое место. В сборной России в категории от 40 до 49 лет в блочном луке победу одержал россиянин Алексей Башкирев. А среди представительниц прекрасного пола Ольга Рогова (Белгород) среди женщин завоевала бронзовую медаль.

Наши в Кубинке

0 Международный военно-технический форум “Армия-2018” проходит с 21 по 26 августа в конгрессно-выставочном центре “Патриот” в городе Кубинке Московской области.

Долевкой займется прокуратура

0 В Новочебоксарске действует телефон доверия для выявления проблемных многоквартирных домов — объектов долевого строительства. С целью выявления латентных проблемных многоквартирных домов — объектов долевого строительства и других нарушений законодательства о долевом строительстве МКД в городе в прокуратуре действует телефон доверия 78-98-39, по которому можно сообщить о нарушениях в указанной сфере.

Поможем детям собраться в школу

0 Газета “Грани” в очередной раз объявила благотворительную акцию “Подарок к школе”. 1 сентября — настоящий праздник для детей и их родителей. К сожалению, материальное положение многих семей не позволяет испытать чувство радости наравне с остальными. Благодарим откликнувшихся на наш призыв в прошлые годы и просим вновь всех желающих оказать посильную материальную помощь семьям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Детям также будет приятно получить любые школьные принадлежности.

Три цвета Родины

0 О днях, когда был поднят флаг новой России, и истории триколора, забытого на три четверти века. Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный указом Президента от 20 августа 1994 года.

Круглый год на местных овощах

0 Многомиллиардный комплекс станет новым этапом развития сельскохозяйственной отрасли Чувашии.  

Детям — комфортные условия

0 В Чувашии завершается подготовка образовательных организаций к началу нового учебного года.

“Виновен”, “Невиновен” – эти два слова произносят присяжные

0 Увеличилось число подсудимых, которые вправе просить рассмотрения своих дел “судьями из народа”.

Встреча с осужденными

0 Как сообщает пресс-служба УФСИН по Чувашии, в ИК-9 прошел день открытых дверей для родных и близких осужденных.

Отраву везли фурами

0 В начале августа вынесен вердикт по резонансному уголовному делу, возбужденному в 2015 году по факту смерти трех молодых людей после употребления суррогатного алкоголя. На скамье подсудимых оказались 11 человек, четверо из них члены одной семьи.