Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 22, 2018 - Публикация

Наши в Кубинке

0 Международный военно-технический форум “Армия-2018” проходит с 21 по 26 августа в конгрессно-выставочном центре “Патриот” в городе Кубинке Московской области.

Три цвета Родины

0 О днях, когда был поднят флаг новой России, и истории триколора, забытого на три четверти века. Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный указом Президента от 20 августа 1994 года.

Круглый год на местных овощах

0 Многомиллиардный комплекс станет новым этапом развития сельскохозяйственной отрасли Чувашии.  

Детям — комфортные условия

0 В Чувашии завершается подготовка образовательных организаций к началу нового учебного года.

“Виновен”, “Невиновен” – эти два слова произносят присяжные

0 Увеличилось число подсудимых, которые вправе просить рассмотрения своих дел “судьями из народа”.

Встреча с осужденными

0 Как сообщает пресс-служба УФСИН по Чувашии, в ИК-9 прошел день открытых дверей для родных и близких осужденных.

Отраву везли фурами

0 В начале августа вынесен вердикт по резонансному уголовному делу, возбужденному в 2015 году по факту смерти трех молодых людей после употребления суррогатного алкоголя. На скамье подсудимых оказались 11 человек, четверо из них члены одной семьи.

Конспирация не помогла

0 Верховный суд Чувашии оставил без изменения приговор, вынесенный судом первой инстанции в отношении членов преступного сообщества, граждан России и Украины, занимавшихся сбытом наркотических средств.

Порешила мужа

0 В конце апреля на общей кухне одного из домов в Новочебоксарске произошла ссора супружеской пары. 30-летние мужчина и женщина после совместного употребления спиртного что-то не поделили между собой. Словесная брань перешла в потасовку, в ходе которой женщина схватила кухонный нож и нанесла мужу смертельный удар в область живота. Потерпевший скончался на месте происшествия. Недавно городской суд огласил приговор, признав подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Дорожный маньяк

0 14 лет проведет в местах не столь отдаленных 37-летний предприниматель, житель Нижнего Новгорода. Мужчина осужден за совершение преступления сексуального характера в отношении малолетних детей. Следствием и судом установлено, что осенью прошлого года, когда злоумышленник проезжал на своей машине мимо одного из районных центров Чувашской Республики, он совершил развратные действия на глазах у трех малолетних девочек.

Обманул “попутчиков”

0 Вынесен приговор в отношении 29-летнего жителя Московской области. Он обвинялся в мошенничестве. Как установлено судом, в мае нынешнего года мужчина, находясь по месту жительства и используя приложение сервиса поиска попутчиков в Сети, по телефону поочередно сообщил трем жителям Чебоксар о намерении совместной поездки в Москву. После чего попросил их перевести на счет его абонентского номера деньги в сумме 6500, 4500 и 9000 рублей, пообещав вернуть их во время поездки.

“Дары осени” по ценам фермеров

0 19 августа в Новочебоксарске стартовал месячник по реализации сельскохозяйственной продукции “Дары осени-2018”.

Нежная и тонкая пастель

22.08.2018
0 В Новочебоксарском художественном музее работает выставка “Волшебная пастель”.  Автор проекта — художник Валерий Мытиков. В творческом смотре участвуют как известные мастера — Николай Карачарсков, Наталья Смирнова, Людмила Шуркина, Анна Бубнова, так и менее известные публике художники из Чебоксар и Новочебоксарска. Народный художник Чувашии Николай Карачарсков на открытии выставки рассказал о технике живописи и графики в своих произведениях. На этом вернисаже он представил новые работы в жанре портрета.  

“Маяки дружбы” зажглиcь в Чувашии

22.08.2018 /
0 Участники всероссийского волонтерского проекта “Маяки дружбы” за три дня посетили несколько городов республики, побывали в музеях и провели ряд акций: экологический субботник на Волге, благоустроили территорию православного женского монастыря. Своими впечатлениями добровольцы поделились во время пресс-конференции, которая прошла в Национальной библиотеке ЧР.

Новые тротуары

0 В прошлом году в Ельниковской роще была создана “Тропа здоровья”. Это хорошо. Но ведь в парке есть еще много разбитых тротуаров. Когда их обновят? Людмила В.

Физкульт-привет!

0 Праздник спорта и здорового образа жизни в День физкультурника в Новочебоксарске прошел на стадионе ДЮСШ-1.

Ребенок в опасности

0 В целях оперативного реагирования на обращения по вопросу защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в СУ СКР по Чувашии установлена прямая телефонная линия “Ребенок в опасности”.

Чапай чай наливал, народ веселил

0 Одна из самых интересных и веселых праздничных площадок в прошлые выходные открылась в сквере им. Чапаева в Чебоксарах. По традиции в День города здесь прошел праздник “Чапай зовет на чай”.

Праздник в сердце столицы

0 Массовая зарядка, “Творческий бульвар”, фестиваль детских колясок “Аистенок”, концерт Игоря Николаева и праздничный фейерверк — основные массовые мероприятия в День города Чебоксары.

Рыжие на всю голову!

0 Ярких веселых красок в преддверии Дня города добавили в жизнь нашей столицы рыжие люди в парке им. 500-летия Чебоксар. Там состоялся второй по счету фестиваль “Сделаем мир ярче!” В этот раз поддержать собратьев по цвету волос собралось, как минимум, в два раза больше людей, чем в первый — более 150.

За Отечество, государя и флот!

0 Его предки разоряли Русь, а он открыл для России морские просторы. Победа в битве при Гангуте 1714 года считается одной из самых впечатляющих в истории российского флота. Ежегодно это событие отмечается 7 августа.

Анекдоты недели

0 Жена: — Как мы ему скажем? Это разобьет ему сердце. Муж: — Я что-нибудь придумаю. Заходит в детскую, сын сидит за столом: — Привет, папа! — Привет, ты чем занимаешься? — Рисую нашу семью, нам в школе на лето задали. — Собаку сотри! * * * По-английски “I was born” — “я был рожден”. А по-нашему: “Я родился”. Мы как-то сразу привыкаем всё делать сами. * * *

Частные объявления за 22 августа 2018 года

22.08.2018 /
0 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Издательский дом “Грани” поздравляет с днем рождения