Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 21, 2018

В суд направлено уголовное дело по факту убийства 5-месячного ребенка

0 45-летняя жительница Чебоксар обвиняется в убийстве своей 5-месячной дочери. По этому факту в суд направлено уголовное дело. Установлено, что 18 февраля 2017 года около 3.00 находясь в одном из лечебных учреждений столицы республики, женщина совершила  убийство дочери, которой не было и полгода. Причиной данного преступления послужило депрессивное состояние обвиняемой, вызванное материальными трудностями в семье и определенными проблемами со здоровьем ребенка.

«Ростелеком» подготовил для школьников «Кибервызов»

21.08.2018
«Ростелеком» подготовил для школьников «Кибервызов»
0 «Ростелеком» начинает серию образовательных мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня знаний о безопасности в digital-пространстве и возможностях их применения в повседневной жизни. В сентябре «Ростелеком» проведет всероссийскую онлайн-олимпиаду по информационной безопасности «Кибервызов». Ее участниками станут школьники 8-11-х классов, владеющие навыками программирования. Вице-президент по информационной безопасности ПАО «Ростелеком» Игорь Ляпунов:

Виды на Красную площадь Чебоксар с нового колеса обозрения (фото)

21.08.2018 /
Виды на Красную площадь Чебоксар с нового колеса обозрения (фото)
0 На День города в Чебоксарах запустили новое колесо обозрения, что находится на заливе. В воскресенье, 19 августа, не короткая очередь выстроилась к кассе аттракциона. Длина очереди долгое время не уменьшалась: народ все прибывал и прибывал. Новые сверкающие кабинки так и манили горожан к себе. Внутри просторных кабин мягкие диваны, есть кондиционер и небольшие форточки. В верхней точке открываются прекрасные виды с одной стороны на Красную площадь, с другой - залив и Волгу. Успел сделать несколько кадров, оцените сами.

Мощи святителя Спиридона Тримифунтского пробудут в Новочебоксарске всего один день

Мощи святителя Спиридона Тримифунтского пробудут в Новочебоксарске всего один день
0 С 24 августа по 15 октября в Россию из Греции доставят мощи одного из самых почитаемых православных святых – святителя Спиридона Тримифунтского.

На железнодорожном переезде автомобильной дороги "Чебоксары-Сурское" в Чебоксарском районе ограничат движение автотранспорта

21.08.2018 /
0 Перекрытие движения на железнодорожном переезде автомобильной дороги "Чебоксары-Сурское" в Чебоксарском районе в ночь с 22 на 23 августа, как сообщили в филиале ОАО «РЖД», связано с организацией работ по замене резино-кордового настила и рельсо-шпальной решетки на железной дороге. Весь комплекс работ производится с целью повышения безопасности проезда через данный железнодорожный переезд.  

Журналисты и блогеры примут участие в субботнике на территории Кадетского корпуса

21.08.2018 /
0 22 августа с 15:00 до 18:00 в Кадетском корпусе и на прилегающей территории пройдет акция по благоустройству – субботник. Инициатором мероприятия выступило журналистское сообщество Чувашии, инициативу поддержало Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.  

С 23 августа по 9 сентября пройдет общереспубликанское профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

21.08.2018 /
0 Как сообщил ОГИБДД ОМВД России по Новочебоксарску, для обеспечения контроля за применением детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров и предотвращения ДТП с участием детей с 23 августа по 9 сентября будет проводится общереспубликанское профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» В ходе мероприятий наряды ДПС будут приближены к детским дошкольным и общеобразовательным учреждениям с целью выявления фактов нарушения перевозки детей и проведения профилактических бесед.

В Чебоксарах снова пройдет матч "Битва двух столиц"!

В Чебоксарах снова пройдет матч "Битва двух столиц"!
0 В преддверии нового сезона в Чебоксарах снова, как и в прошлом году, состоится товарищеский матч по хоккею "Битва двух столиц". На этот раз на льду "Чебоксары Арена" скрестят клюшки ХК "Чебоксары" и ХК "Юниор" (Курган). Хоккеисты проведут два матча. 23 августа игра начнется в 18:30, а 24 августа - в 13.00. Отметим, что обе команды - участницы нового сезона первенства ВХЛ. Всего на турнир заявились 9 команд. Поддержим наших богатырей!

Ольга Кузьмина – победитель первенства России по маунтинбайку

21.08.2018 /
0   Спортсменка Чувашии Ольга Кузьмина стала победителем первенства России по маунтинбайку в многодневной гонке среди юниорок 17-18 лет в Удмуртии.  

Глава Чувашии примет участие в Неделе Национальной безопасности в Кубинке

21.08.2018 /
0 С 21 по 26 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в г. Кубинка Московской области проходит Международный военно-технический форум «Армия-2018». В мероприятиях форума примет участие делегация Чувашской Республики под руководством Главы региона Михаила Игнатьева.

День города в Новочебоксарске начнется с "Зарядки со звездой"

21.08.2018 /
0 В этот день праздник будет проходить на нескольких площадках. Утро начнется с «Зарядки со звездой» в 10.00 часов на площади перед ДК «Химик». В это же время на площадке перед Гэсстроем стартует фестиваль мастеров народного художественного промысла.

В художественном музее в Чебоксарах открывается выставка художников Израиля

21.08.2018 /
0 Проект «Земля обетованная – Израиль» отражает открытость Объединения профессиональных художников Израиля к культурному сотрудничеству и желание участников акции сформировать позитивный образ Израиля.   

Открывается выставка художественного стекла «С чего начинается Родина» к 50-летию члена союза художников России Сергея Даренкова

21.08.2018 /
0 Первая персональная выставка Сергея Ивановича состоялась в Чувашском государственном художественном музее в 1997 году. Неоднократно в Чебоксарах, вместе с отцом, на юбилейных выставках заслуженного художника Чувашии И.И..Даренкова, принимал участие сын Ивана Ивановича Сергей с супругой Светланой. 

Журналистское сообщество выступило инициатором субботника в Кадетском корпусе

21.08.2018 /
0 Инициатором мероприятия выступило журналистское сообщество Чувашии, инициативу поддержало Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. Свое участие в акции подтвердили редакции ведущих печатных СМИ региона, телерадиокомпаний, сотрудники издательско-полиграфического комплекса «Чувашия» и Чувашского книжного издательства.

Об итогах контрольной работы в сфере регулирования алкогольного рынка за I полугодие 2018 года

21.08.2018 /
0 Приоритет государственной политики – сохранение здоровья населения, создание условий для активного долголетия. Одно из направлений этой работы – контроль за алкогольным рынком, недопущение распространения контрафактного алкоголя. На территории Чувашии 655 организаций осуществляют реализацию алкогольной продукции в 3 387 территориально обособленных объектах торговли и общественного питания.