Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жители Чувашии продолжают попадать в ловушки интернет-мошенников

0

Интернет-мошенники продолжают атаковать жителей чувашии. Злоумышленники придумывают все новые предлоги, чтобы выманивают у доверчивых людей деньги.

20 августа 26-летняя жительница Новочебоксарска в качестве предоплаты за коробки из-под бананов перевела на сайте объявлений 52 тысячи рублей. Злоумышленники перестали выходить на связь.

21 августа 47-летнюю жительницу Чебоксар через соцсеть ее знакомый попросил одолжить деньги. Она перевела "другу" на карту свыше 9000 рублей. Только потом созвонилась и поняла, что страницу приятеля взломали.

Свыше 141 тысячи рублей лишилась и 74-летняя пенсионерка из Чебоксар. 3 года назад женщина приобрела лекарства. На днях ей позвонили, представились сотрудниками государственного учреждения и сообщили, что данный препарат оказался некачественным и ей положена существенная денежная компенсация, но для ее получения необходимо было оплатить «налог» и прочие расходы на указанную сумму. Никакой обещанной компенсации горожанка так и не получила…

27-летний житель Цивильского района решил получить кредит. В Интернете мужчина нашел организацию, которая готова ему в этом помочь. Но для получения кредита лжебанкиры попросили его внести на их счет первоначальный взнос, оплатить страховку и налог – всего на общую в 51 тысячу рублей.

35-летний житель Шумерли захотел приобрести через социальную сеть спортивный костюм с логотипами любимой московской футбольной команды за 4500 рублей. Деньги перевел еще 30 июля, но желанной вещи так и не дождался. Теперь продавца устанавливают полицейские.

МВД по Чувашской Республике рекомендует не переводить деньги незнакомым людям. Приобретайте товары только в проверенных местах или оплачивайте покупки после их получения.

 

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике