Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - авг 25, 2018

Фестиваль мастеров народных промыслов: каждый сможет найти занятие для себя

25.08.2018 /
Фестиваль мастеров народных промыслов: каждый сможет найти занятие для себя
0 Сегодня, 25 августа 2018 года, в рамках празднования Дня города для жителей и гостей Новочебоксарска на аллее Славы развернулся  «Творческий бульвар» – это площадки музыкантов, художников, поэтов,  театралов, мастеров декоративно-прикладного творчества, которые проводят мастер-классы и обучают своему творчеству любого желающего.  

Первый парад юных велосипедистов прошел в Новочебоксарске в День города

25.08.2018 /
Первый парад юных велосипедистов прошел в Новочебоксарске в День города
0 Сегодня, 25 августа, Новочебоксарске в рамках празднования  Дня города на площади перед ДК «Химик» впервые состоялся парад велосипедистов для самых юных жителей. На парад собрались ребятишки и их родители с красочно оформленными велосипедами: одни приехали на праздник на «полицейской машине», другие – в «люльке», третьи украсили свой  транспорт в морском стиле и др. Одним словом, состязались ребята не только на мастерство езды на велосипеде, но и продемонстрировали свои смекалку и креатив.  

"Грани" проводят акцию "Каждому подписчику - подарок"

25.08.2018 /
 "Грани" проводят акцию  "Каждому подписчику  - подарок"
0 Сегодня на аллее Славы в честь Дня города редакция газеты "Грани" проводят акцию  "Каждому подписчику  - подарок".

"Творческий бульвар" собрал таланты Новочебоксарска

25.08.2018 /
"Творческий бульвар" собрал таланты Новочебоксарска
0 Сегодня, в День города Новочебоксарска, на аллее Славы начал свою работу "Творческий бульвар". Здесь с 11.00 до 15.00 проводятся различные мастер-классы, на творческих площадках собрались художники, поэты, музыканты, театралы. Для детей проходит фестиваль рисунков на асфальте.

В Новочебоксарске День города начали с "Зарядки со звездой"

25.08.2018 /
В Новочебоксарске День города начали с "Зарядки со звездой"
0 Сегодня, 25 августа 2018 года, Новочебоксарск празднует свой  58-й  День города. Праздничное утро началось с «Зарядки со звездой», которая состоялась на парапете Дворца культуры «Химик».   Зажигательную утреннюю зарядку провели спортсмены Федерации фитнес-аэробики во главе с Оксаной Вербиной и победительница соревнований по кросс-фиту  различных уровней Оксана Пикмулова.

С днем рождения, любимый город!

0 На этом снимке, сделанном фотографом-любителем Виталием Никифоровым, запечатлены горожане, празднующие один из главных праздников — День строителя. На Яблоневой поляне, как видите, яблоку негде упасть. Как вспоминает автор фотографии, на сцене выступали артисты, а люди сидели прямо на земле, сам холм выглядел как амфитеатр.

Новый облик старейшей школы

0 Замечательным подарком новочебоксарцам ко Дню города стало открытие после масштабного ремонта школы № 2.

Роща оделась в флаги России

0 Массовым забегом отметили новочебоксарцы праздники — День государственного флага России и День города.

Любовь к виолончели

0 Радостная новость прилетела в Новочебоксарск: преподаватель детской музыкальной школы Надежда Соловьева стала победителем всероссийского конкурса “Лучший преподаватель детской школы искусств”.

Стремился сделать все по высшему классу

0 Председателем профкома и заместителем генерального директора ЧПО “Химпром” по социальным и жилищно-бытовым вопросам в 1981-1996 годах был Леонид ПИВОВАРОВ. Темой нашей с ним встречи стала инициатива по увековечиванию памяти генерального директора “Химпрома” Леонида Шевницына. В его честь предлагают назвать улицу, установить бюст. Леонид Пивоваров с предложением согласен, и не потому, что Шевницын занимал высокий пост, а потому, что многое сделал для города, где прожил несколько десятилетий.  

Если облупилась штукатурка в подъезде

25.08.2018 /
0 Управляющие организации часто считают отслоившуюся штукатурку в подъездах не первостепенной проблемой дома и не всегда торопятся с ремонтом. Однако есть примеры, когда за это управляющую компанию оштрафовали на 200 тысяч рублей, поскольку она считалась виновной в нарушении лицензионных требований. Разберем случай из практики.

Новые тарифы на вывоз мусора

25.08.2018 /
0 До 2019 года все субъекты Российской Федерации должны перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Комиссионные сборы возвращаются

25.08.2018
0 Почему в Сбербанке России берут комиссию за уплату взносов на капремонт общего имущества МКД, причем 20 рублей, раньше же не брали? Антонина  

Как готовимся к зиме

25.08.2018 /
0 В целом по России на 1 августа к осенне-зимнему сезону 2018-2019 годов готовность котельных составляет 60,5%, тепловых сетей — 66%, водопроводных — 67%, электрических — 69%.

Повысят дважды?

0 Министерство экономического развития РФ предложило повысить тарифы на ЖКУ в 2019 году в два этапа: в январе, чтобы учесть рост НДС, и в июле с учетом инфляции. Свое предложение Минэкономразвития направило в Минэнерго РФ, Минстрой РФ и ФАС.

Мини-рынок без базара

0 Казалось бы, нет ничего проще, чем организовать небольшие мини-рынки в разных местах города. Поставил столы — и все. Пусть приходят и торгуют бабушки, копейку к пенсии прибавят. Жить они станут немного лучше. Всем хорошо, в том числе и горожанам, которые свежее молоко и зелень могут купить недалеко от своего дома, и не надо им ради килограмма свежих огурцов ехать через весь город на рынок, где, кстати, не всегда можешь быть уверенным в качестве овощей.

Нет тебя на свете краше и родней!

0 В преддверии Дня города в Новочебоксарске начались дворовые праздники. По доброй традиции на них чествуют управдомов, активных родителей, детей, юбиляров семейной жизни, волонтеров и всех внесших значительный вклад в развитие и благоустройство родного округа и города в целом.

О чем бы ты спросил Дона Нигро?

25.08.2018
0 На этой неделе в редакционной почте оказалось необычное письмо. Необычно оно прежде всего тем, кто его написал. А написал его Виктор Вебер — переводчик с английского на русский книг Эрнеста Хэмингуэя, Стивена Кинга, Алана Милна, Роберта Шекли, Айзека Азимова, Сомерсета Моэма, Агаты Кристи и других.

Спас мне жизнь

25.08.2018
0 В ноябре 2007 года у меня резко упало артериальное давление и ухудшилось общее состояние. Пришлось вызвать скорую помощь.

Новый главный детский врач

25.08.2018 /
Новый главный  детский врач
0 Главным врачом Новочебоксарского медицинского центра с 25 июля является Владимир Степанов.

Алкоголь под запретом, транспорт — в объезд

0 Распоряжение о запрете продажи алкоголя 25 августа подписано главой администрации Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой.

Нарушили сроки по капремонту

25.08.2018 /
0 В рамках контролирующих мероприятий по реализации краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашии, выявлены подрядные организации, нарушившие сроки исполнения работ.

Беспилотник не взлетел

0 На территорию ИК-1 УФСИН Чувашии пытались доставить средства связи с помощью квадрокоптера.

Восхищаться любовью в Грузии

25.08.2018
0 Мы приглашаем вас поделиться удивительными открытиями с читателями в новом конкурсе — “Мой удивительный отпуск”. Победитель получит приз — турпутевку. Ваши фотографии с удивительных мест и рассказы ждем по электронной почте pavlova@grani21.ru. Также вы можете зайти  к нам лично по адресу: ул. Советская, 14а. Наш телефон 73-32-61.

Клумба моего детства

0 Сколько себя помню, клумбы перед домом № 7 по улице 10-й пятилетки всегда были прибраны и ухожены.

Сурская поклевка

0 Прошедшее в Чувашии похолодание, казалось бы, должно было отвадить заядлых удильщиков от любимого занятия. Гость нашей рубрики Борис рассказывает о впечатлениях от проведенных на Суре достаточно зябких и дождливых выходных. — Бывает и такое: целый год ждешь лета, выгадываешь погоду. В результате микроклимат диктует свои правила. Щучка же, в отличие от меня, отлично чувствует себя в любую погоду, да и к условиям реки непритязательна.

Судьбы моей параллель

25.08.2018 /
0 Главное, ребята, сердцем не стареть! “Главное, ребята, сердцем не стареть”, — Так первостроители продолжают петь. Приезжали город строить со всего Союза, Чтоб ему на Волге, словно саду, цвесть. “Химпрому” и городу дали мы жизнь — И славой горды трудовой. Здесь хотели работать, любить мы и жить — Нас город сдружил молодой. Улицы, бульвары, хоровод домов, Школы, магазины и много детсадов: Ширился наш город, превращаясь в современный,

Бита летит и забирает городки

0 Эти записи в обычной школьной тетради в клетку принес в редакцию 65-летний ветеран Анатолий Максимов. В них рассказывается о таком виде спорта, как городки. В прошлом веке игра была очень популярной в Чувашии, а со строительством города-спутника получила развитие и в Новочебоксарске.

Калейдоскоп

0 РЕГАТА. В акватории Жигулевского моря (Куйбышевского водохранилища) прошли всероссийские соревнования на крейсерских яхтах “Парус надежды”. В регате принял участие и экипаж яхты “Жемчужина” из Чувашии. В напряженной гонке в классе “Картер-30” наши спортсмены завоевали золото. “Жемчужиной” управляли Евгений Воложенов, Дмитрий Бахмат, Дмитрий Алжиров и капитан экипажа Анатолий Воробьев.

Обновили спартаковский газон

0 В очередном туре регионального первенства России “Химик-Август” на своем поле принимал “Мордовию-М”. Вурнарцы выиграли 4:1. Провели матчи и два их основных конкурента. Тольяттинский “Акрон” уступил в Каменке “Дорожнику” — 0:1, а димитровградская “Лада” дома обыграла “Зенит-Ижевск-М” (2:0).