Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Гвардейцы играют в футбол

Гвардейцы играют в футбол Мини-футбол

Гвардейцы играют в футбол


0

Вчера в Чебоксарах  стартовал чемпионат Нацгвардии России в ПФО по мини-футболу. В турнире участвуют 139 военнослужащих и сотрудников Росгвардии не моложе 35 лет из 19 сборных команд.  

На стадионе «Олимпийский» на открытии состязаний с приветственным словом к игрокам обратились главный судья чемпионата – начальник физической подготовки и спорта Приволжского округа подполковник Сергей Аристов, и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, врио начальника управления Росгвардии по Чувашской Республике, подполковник полиции Андрей Каринкин, президент Федерации футбола Чувашской Республики Михаил Богаратов.

Турнир посвящен памяти подполковника Петра Ивановича Валькевича, геройски погибшего при выполнении боевого задания на территории Чеченской Республики в сентябре 2000 года. Перед началом игр спортсмены и зрители почтили минутой молчания память П.И. Валькевича.

После торжественной церемонии открытия на поле развернулись настоящие футбольные баталии. Соревнования продлятся два дня, по итогам которых сильнейшая команда получит право представлять Приволжский федеральный округ во всероссийском турнире.