Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 18, 2018

Путин станцевал с главой МИД Австрии

18.08.2018 /
Путин станцевал с главой МИД Австрии
0 МОСКВА, 18 авг — РИА Новости. Президент России Владимир Путин станцевал с главой МИД Австрии Карин Кнайсль, на свадьбу которой приехал в субботу, и после участия в торжествах покинул мероприятие, сообщают австрийские СМИ. На опубликованных кадрах видно, как президент исполняет танец с Кнайсль. Также появилось видео, где российский лидер тепло прощается с супругами и уезжает с мероприятия.

В Чебоксарах состоялось открытие Детской академии искусств

18.08.2018 /
В Чебоксарах состоялось открытие Детской академии искусств
0 18 августа в столице Чувашской Республики состоялось открытие Детской академии искусств. В торжественной церемонии приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев приветствовал в Чебоксарах участников чемпионата России по акватлону

0 18 августа на центральном пляже города Чебоксары проходят чемпионат и первенство России по триатлону. Более 200 спортсменов из 12 регионов России соревнуются в дисциплине акватлон, включающей в себя этапы плавания и бега. Разыгрывается 10 комплектов медалей среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек. В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Он радушно приветствовал участников и гостей соревнований.

В Чувашии устанавливаются обстоятельства ДТП с участием маршрутного микроавтобуса

В Чувашии устанавливаются обстоятельства ДТП с участием маршрутного микроавтобуса
0 По предварительным данным, причиной аварии стало несоблюдение безопасной дистанции водителем ВАЗ-2112, который врезался в маршрутку.

Чувашские оперативники задержали жителя Самарской области, подозреваемого в интернет-мошенничестве

0 Жертвой обмана стал 17-летний житель Чебоксар, который перевел злоумышленнику 5700 рублей. В социальной сети подросток нашел объявление о продаже модных кроссовок, продавцом которых выступала девушка. После переписки юноша перевел за товар 5700 рублей и стал ждать доставки, но посылку так и не получил. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Управления уголовного розыска и ОП№3 УМВД России по г.Чебоксары удалось установить личность злоумышленника.

МЧС приглашает на тематическую площадку "Чебоксары – безопасный город"!

18.08.2018 /
МЧС приглашает на тематическую площадку "Чебоксары – безопасный город"!
0 19 августа город Чебоксары отметит свое 549-летие. Сотрудники МЧС России не только будут обеспечивать безопасность праздничных мероприятий, но и примут в них активное участие. В День рождения чувашской столицы перед зданием Музея пожарной охраны, расположенного по улице Карла Маркса, спасатели развернут тематическую площадку «Чебоксары – безопасный город» с увлекательными детскими конкурсами, обучающими викторинами и спортивными играми.

В Чебоксарах стартует Фестиваль педагогических новаций

18.08.2018 /
0 27 августа в городе Чебоксары состоится муниципальная Августовская конференция руководящих и педагогических работников. В рамках августовской конференции 24 и 27 августа проводится Фестиваль педагогических новаций. Более 1500 педагогов столицы станут участниками 19 педагогических площадок, посвященных главной теме августовской конференции «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров».

19 августа стартует месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени-2018»

18.08.2018 /
19 августа стартует месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени-2018»
0 На дворе конец лета. Уборочная страда в самом разгаре. Чтобы помочь сельхозпроизводителям продать выращенную продукцию, а горожане смогли купить по сходной цене и сделать запасы картофеля и овощей на зиму, в городе ежегодно проводятся месячники по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени», которые способствуют насыщению потребительского рынка напрямую от производителей. Помимо прочего, они сдерживают рост цен на продукты питания. Цены там доступные, поскольку товары реализуют сами товаропроизводители и, естественно, без торговой наценки.

Об ограничении движения и стоянки транспортных средств на День города Чебоксары

18.08.2018 /
0 В связи с проведением 18 и 19 августа 2018 года мероприятий, посвященных празднованию Дня города Чебоксары, на некотрых участках дорог будет ограничено движение и стоянка транспортных средств. Ограничивается: - С 06 час. 00 мин. до 24 час. 00 мин. 18.08.2018 стоянка транспортных средств на территории, прилегающей к домам № 1, 3, 5 пл. Красной г. Чебоксары.

Сегодня в Чувашии пройдет День здоровья и спорта

0 18 августа в Чувашии во всех муниципальных и республиканских спортивных сооружениях пройдёт День здоровья и спорта. В этот день у жителей республики будет возможность бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные и фитнес-залы, катки. Ознакомиться подробнее с услугами, программой проведения Дня здоровья и спорта, а также предварительно записаться можно на сайтах спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов.

Спортсмены Чувашии достойно выступили на этапе Кубка федерации триатлона России

0 Юные спортсмены Чувашии показали хорошие результаты на этапе Кубка федерации триатлона России и открытом первенстве «Альметьевский триатлон» по триатлону-спринт. Увлекательные и зрелищные старты прошли 11 августа, в День физкультурника, на городском озере в Альметьевске. Награды соревнований были разыграны как среди взрослых, так и среди молодежи. Отрадно отметить, что спортсмены Чувашии завоевали 5 медалей разного достоинства: 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.

В преддверии Дня города Чебоксары жителям Чувашии вручены государственные награды

18.08.2018 /
0 17 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил государственные награды жителям города Чебоксары и Чувашской Республики, добившимся высоких профессиональных результатов и успехов. В торжественной церемонии приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

В микрорайоне Ольдеевский прошел противопожарный рейд

0 Не секрет, что львиная доля возгораний случается в жилье. Зачастую, из-за беспечности хозяев. Чтобы предотвратить огненные ЧП, пожарные регулярно проводят подворовые обходы в частном секторе. Цель – не наказать, а объяснить гражданам: нарушать нормы пожарной безопасности себе дороже. Превентивные мероприятия проходят в течение всего года по всей Чувашии.

Кадетский корпус: на финишной прямой

Кадетский корпус: на финишной прямой
0 1 сентября не за горами, и подготовка ко Дню знаний да и вообще к учебному году сейчас одно из приоритетных направлений работы органов власти. Помимо приемки учебных заведений важнейшая тема уходящего августа — ход возведения кадетского корпуса в столице республики.

Подарок - каждому подписчику!

Подарок - каждому подписчику!
0 В День города Новочебоксарска, 25 августа, с 11.00 до 15.00 оформите подписку на «Грани» на 2019 год за 650 рублей. Мы будем ждать вас около ДК «Химик». Ищите мобильный пункт подписки.  Подарок* – каждому подписчику! *Справки по тел. 73-89-19.

Волга будет здоровой

0 16 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с руководителем Верхневолжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов Александром Бариновым.  Они обсудили участие Чувашии в федеральном приоритетном проекте “Оздоровление Волги”. Чувашия направила свои предложения в федеральный центр, в том числе по строительству и реконструкции 13 очистных сооружений. Объем финансирования всех мероприятий должен составить почти 5 млрд руб.

Красная площадь станет детской

0 Сегодня и завтра Чебоксары отмечают День города. Главным местом празднования традиционно станет Красная площадь. Завтра с 11.00 до 15.00 впервые она станет детской площадью развлечений и впечатлений, где будет организовано 17 интерактивных площадок. В это же время на главной сцене пройдет 10-й фестиваль семейного творчества “Аистенок”. Заявки на участие подали около 150 семей. В 20.00 начнется театрализованное представление.  Завершится праздник концертом заслуженного деятеля искусств России Игоря Николаева. В 22.00 фейерверк.

Мама Марина Капранова: К школе мои мужчины готовы!

0 “Правильная школьная экипировка не влияет на успеваемость непосредственно, но очень важна. Удобный костюм настраивает на нужный лад, способствует лучшей работоспособности”, — уверена мама двоих школьников Марина Капранова. Одеть сыновей к школе она, как и год назад, отправилась в магазин под торговой маркой Vester по ул. Советской, 14а в Новочебоксарске. Здесь продается продукция новочебоксарской фабрики “Элита”.  

Кадастровую оценку можно исправить. Главное — успеть

0 В 2018 году в Чувашии проводятся работы по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости. Уже известны ее предварительные итоги.  Где собственникам можно узнать о кадастровой стоимости своей недвижимости, куда направлять замечания, если обнаружатся ошибки, как специалисты будут использовать результаты кадастровой оценки, об этом мы поговорили с директором бюджетного учреждения “Чуваштехинвентаризация” Мансуром Башкртовым.

Рост налогов ограничен

0 Параметры расчета налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости станут более справедливыми.

Златая цепь на дубе том...

18.08.2018 /
0 В прошлом номере газеты “Грани” от 15 августа мы попросили вас, дорогие читатели, прислать или принести в редакцию фотографии из семейных альбомов, на которых вы сняты на фоне городских достопримечательностей, улиц, магазинов, домов, строек, на рабочих местах. 

Новочебоксарск — читающий город

0 Согласитесь, в городах все реже можно встретить людей, мирно сидящих в парке и просматривающих свежую прессу. Мы убеждены, Новочебоксарск — один из самых читающих городов России. 

С понедельника дороже

0 Слышала, что проезд в городских маршрутках подорожает. Так ли это? Валентина.

Возмещение супругу

0 Моя банковская карта прикреплена к банковскому счету мужа. Разъясните, пожалуйста, в случае непредвиденных ситуаций как рассчитывается возмещение по вкладам?  Арина В. Государственная корпорация “Агентство по страхованию вкладов” поясняет так: — Ваш супруг предоставил вам право распоряжения средствами, которые находятся на счете, открытом в банке на его имя. Поэтому возмещение по вкладам будет выплачиваться только владельцу счета, то есть вашему мужу. 

Подарок к школе

0 Газета “Грани” в очередной раз проводит благотворительную акцию “Подарок к школе”.

Привет из Франции, родной Новочебоксарск!

0 Помимо волнующих наших друзей в “Одноклассниках” тем приемки школы № 17, тренировок в Ельниковской роще и почтения памяти ушедшего от нас Эдуарда Успенского, пользователи соцсети также не оставили без внимания три поста, о которых мы расскажем в этом обзоре.

Есть проект! Необходимо финансирование

0 Во время прошлогоднего визита Главы Чувашии Михаила Игнатьева в Новочебоксарск он пообещал, что будет держать ситуацию с заброшенным зданием на территории школы № 12 по Ельниковскому проезду под своим контролем. Прошел год. Что изменилось?

К нам едет Светлана Лазарева

18.08.2018 /
0 В День города в Новочебоксарске на главной городской сцене в качестве приглашенной звезды выступит Светлана Лазарева.                          Программа празднования Дня города Новочебоксарска 25 августа 13.00

По теперешним меркам он был просто гений

0 6 августа на сайте и нашей странице в “Одноклассниках” мы разместили опрос: “Кто, по вашему мнению, внес наибольший вклад в развитие Новочебоксарска?” 

Спортшколы к учебному году готовы. Акты приемки подписаны

0 Муниципальные спортшколы Новочебоксарска (ДЮСШ-1 и ДЮСШ-2) к новому учебному году готовы — такова оценка выездной приемочной комиссии, в которую вошли местные депутаты, представители администрации, городских служб и ведомств.