Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Праздник в честь флага России состоялся в Новочебоксарске

Праздник в честь флага России состоялся в Новочебоксарске  День флага России

Праздник в честь флага России состоялся в Новочебоксарске


0

Сегодня для маленьких жителей Новочебоксарска на парапете Дворца культуры "Химик" состоялся веселый праздник, приуроченный ко Дню Государственного флага.

Участников мероприятия с государственным праздником поздравили глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова. Официальные гости, поздравляя всех собравшихся, отметили, что 22 августа имеет особое значение для жителей нашей многонациональной страны: «Этот день объединяет всех нас, выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее. За Российским флагом – многовековая история государства, он символизирует патриотизм и веру в Отечество».

Юные новочебоксарцы вместе с родителями, воспитателями, бабушками и дедушками танцевали, отгадывали загадки и пели песни о Родине, танцевали вместе с персонажами мультфильмов.

Праздничная атмосфера и веселье царили на Площади Победы, а детские улыбки и звонкий смех поднимали настроение прохожим. Многие, останавливаясь посмотреть, что происходит на парапете ДК, задержались до конца представления, а после – еще долго благодарили артистов учреждения за прекрасный подарок.