Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 27, 2018

«Химпром» поздравил жителей Новочебоксарска с Днем города

«Химпром» поздравил жителей Новочебоксарска с Днем города
0 Градообразующее предприятие «Химпром» поздравило жителей Новочебоксарска с Днем города. Веселый праздник был организован совместно с газетой «Про Город». «Химпром» и город Новочебоксарск связаны общей судьбой. 58 лет назад люди, приехавшие на строительство химкомбината, основали тут город, чтобы жить и трудиться в нем. Сегодня это чистый, светлый и уютный город с доброжелательными и трудолюбивыми жителями, которые ежегодно собираются все вместе, чтобы отметить его день рождения.

Занятия кадет по физкультуре в сентябре-октябре будут проходить на спортивной площадке чебоксарской школы

27.08.2018 /
0 На территории Кадетского корпуса, где должны размещаться уличные спортивные площадки, проводятся работы по демонтажу бомбоубежища, засыпке и трамбовке пустот. В связи с чем было принято решение, временно, до окончания всех работ, устройства и оборудования спортивных площадок проводить занятия кадет на спортивной площадке Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1.   

В Чувашии обсудили вопросы перехода на новую систему в области обращения с отходами

27.08.2018 /
0 24 августа Госслужба Чувашии по конкурентной политике и тарифам организовала совместный брифинг с участием сразу нескольких министерств.  На встрече с журналистами ведущих СМИ республики руководители органов исполнительной власти обсудили вопросы перехода на новую систему в области обращения с отходами. С основным докладом об установлении предельных единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с ТКО в Чувашии выступила руководитель Госслужбы Марина Кадилова.

В строящемся Кадетском сквере полностью завершены дорожные работы

27.08.2018 /
0   В предельно сжатые сроки завершены работы по благоустройству Кадетского сквера – одного из объектов федерального проекта 

Софья Емелюкова – победитель чемпионата мира по самбо среди школьников

27.08.2018 /
0   Юная спортсменка из Чувашии Софья Емелюкова стала победителем первого чемпионата мира по самбо среди школьников в городе Орел.

Пенсионерам и инвалидам - бесплатная доставка

27.08.2018 /
0 Оперативные вопросы хода уборочных работ обсуждены в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств 27 августа.   В ходе совещания обсужден ход ярмарочных продаж сельскохозяйственной продукции «Дары осени – 2018».

Известный чувашский композитор Николай Лазаревич Эриванов отметил 80-летний юбилей

27.08.2018 /
0   Артисты Чувашского государственного академического ансамбля песни и танца исполняют яркие музыкальные и хореографические номера, прославляющие культуру Чувашии как на

В Чувашии 11 жителей Чебоксар предстанут перед судом за кражи

0 11 жителей Чебоксар в возрасте от 16 до 24 лет предстанут перед судом за кражи. Причем действия пятерых злоумышленников квалифицированы как совершенные в составе организованной преступной группы.

Аварийно-спасательное формирование «Химпрома» готово к аттестации

Аварийно-спасательное формирование «Химпрома» готово к аттестации
0 Нештатное аварийно-спасательное формирование ПАО «Химпром»  прошло экспертную проверку готовности на право ведения газоспасательных работ.

25 000 жителей Чувашии выбрали интерактивное телевидение «Ростелекома»

25 000 жителей Чувашии выбрали интерактивное телевидение «Ростелекома»
0 Количество абонентов «Интерактивного телевидения» от «Ростелекома» в Чувашской Республике за год увеличилось на 25%. В августе компания наградила 25-тысячного пользователя услуги.

Кубок Главы Чувашии по хоккею стартует сегодня в Чебоксарах. Расписание игр

Кубок Главы Чувашии по хоккею стартует сегодня в Чебоксарах. Расписание игр
0 Сегодня, 27 августа, на «Чебоксары - Арена» стартует Кубок Главы Чувашской Республики по хоккею. Наступающий сезон Первенства ВХЛ станет для «богатырей» третьим по счету. Предсезонный турнир позволяет проверить свои силы, сыгранность игроков, новичков команд. ХК «Чебоксары» примет на домашней арене соперников из ХК "Кристал» (Саратов), ХК «Челны» (Набережные Челны ) и ХК «Мордовия» (Саранск).

В Чебоксарском районе после наезда водителя погибла пешеход

0 ДТП произошло 24 августа около 20 часов в поселке Синьялы Чебоксарского района.  

Аграрии Чувашии готовятся к "Золото осени"

0 С 10 по 13 октября 2018 г. на территории ВДНХ г. Москва состоится 20-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2018». В этом году в рамках выставки объявлены следующие отраслевые конкурсы:

Анастасия Таталина выиграла золото в Новой Зеландии, у Ланы Прусаковой - бронза

Анастасия Таталина выиграла золото в Новой Зеландии, у Ланы Прусаковой - бронза
0 Первенство мира по фристайлу в новозеландской Кардроне стартовало с двойного успеха сборной России - Анастасия Таталина стала победительницей в биг-эйре, еще одна россиянка Лана Прусакова взяла бронзу. Турнир по этой дисциплине, недавно включенной в программу Олимпиады-2022 в Пекине, в рамках первенства планеты проводился впервые. Как рассказывал Team Russia глава национальной федерации Алексей Курашов, трасса для биг-эйра в Кардроне оказалась настолько сложной, что многие спортсменки отказались от выступлений, и организаторы даже отменили квалификацию.