Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 16, 2018

"Зенит" забил восемь мячей минскому "Динамо" и вышел в следующий раунд Лиги Европы

"Зенит" забил восемь мячей минскому "Динамо" и вышел в следующий раунд Лиги Европы
0 С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 авг — РИА Новости. Футболисты петербургского "Зенита" победили минское "Динамо" в ответном матче третьего раунда отбора Лиги Европы и вышли в финальный тур квалификации турнира.

«Ростелеком» приглашает в умный дом: жители Новочебоксарска могут протестировать интеллектуальную систему в офисе продаж компании

«Ростелеком» приглашает в умный дом: жители Новочебоксарска могут протестировать интеллектуальную систему в офисе продаж компании
0 «Ростелеком» приглашает жителей и гостей Новочебоксарска протестировать систему «Умный дом». Специальная демозона открылась в центре продаж и обслуживания клиентов по адресу: ул.10-й пятилетки, 24. На интерактивном стенде посетители смогут ознакомиться с решениями «Умный дом. Безопасность» и «Умный дом. Видеонаблюдение»: освоить управление интеллектуальной камерой, датчиками протечки, дыма, движения и открытия с помощью бесплатного мобильного приложения.

В Ельниковской роще отремонтируют пешеходные дорожки почти на 3 млн рублей

16.08.2018 /
0 Администрация Новочебоксарска объявила аукцион на ремонт асфальтовых дорожек в роще общей площадью 3 155,5 кв. м. Начальная (максимальная) цена аукциона — 2 млн 846 тыс. руб.

День города Новочебоксарска (полная программа)

16.08.2018 /
0 День города Новочебоксасрка в этом году состоится 25 августа.  

Гимназия №6 и лицей №18 Новочебоксарска в рамках проекта «Наука в школу» получили современное лабораторное оборудование для кабинетов физики

16.08.2018 /
0 В 2018 году два образовательных учреждения  Новочебоксарска - гимназия №6 и лицей №18, в рамках  проекта «Наука в школу» получили современное лабораторное оборудование для кабинетов физики.   Одна из новинок – Цифровая лаборатория, включающая как демонстрационное оборудования по таким разделам физики, как «Механика», «Молекулярная физика и термодинамика», «Электричество», так и оборудование для проведения эксперимента самими учащимися.

Подготовку к Дню города обсудили на еженедельной планерке

16.08.2018 /
0 Ход подготовки празднования Дня города Чебоксары в 2018 году обсудили на еженедельной планерке Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров Чувашии и руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.  

В Кадетском корпусе и благоустройстве прилегающей к ней территории работают порядка 350 рабочих и 100 волонтеров

16.08.2018 /
0 16 августа в Кадетском корпусе и благоустройстве прилегающей к ней территории работают порядка 350 рабочих и 100 волонтеров.   Из них почти 50 человек — это студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Как они отмечают, для них это хорошая практика и, кроме того, возможность принять участие в такой значимой не только для республики, но и для регионов ПФО стройке.

В Новочебоксарске зарегистрирован 900-ый новорожденный 2018 года

16.08.2018 /
0   15 августа в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска зарегистрирован 900-ый новорожденный 2018 года.   В молодой семье новочебоксарцев Евгения Валерьевича и Ирины Михайловны Семеновых 9 августа появился на свет долгожданный сын. Родители назвали новорожденного красивым именем Октавиан. В семье это третий ребенок. У Октавиана есть две сестры – Юлиана и Аурелия. Рождение сына было зарегистрировано 15 августа, как и дочки Аурелии, только с разницей в 6 лет.

На Красной площади Чебоксар установят 10-метровую фигуру трансформера

16.08.2018 /
На Красной площади Чебоксар установят 10-метровую фигуру трансформера
0 Оптимус Прайм – основной персонаж практически всех мультсериалов, комиксов, фильмов, книг и видеоигр о трансформерах – появится в столице Чувашии ко Дню города.   В этот день рождения Чебоксар Красная площадь будет полностью отдана детям. С 10 до 15 часов для маленьких чебоксарцев будут работать 17 интерактивных площадок, среди которых «Архитектурный институт», «Лего-стройка», «Вкусноград», «Театральная площадь», «Робототехника» и другие. 

«Ростелеком» предоставляет высокие скорости малому бизнесу

0 «Ростелеком» запустил новую тарифную линейку «Скорость», разработанную специально для малого бизнеса. Ее главное отличие от других предложений — гарантированно высокая скоростьинтернета до 100 Мб/с по технологии ШПД.

Лана Прусакова выступит на первенстве мира по фристайлу

16.08.2018 /
0 Сезон соревнований во фристайле начнется в Новой Зеландии, где с 24 августа по 4 сентября сильнейшие юные спортсмены разыграют награды первенства мира.   Уже завтра, 16 августа, сборная команда России по фристайлу вылетает на новозеландский курорт Кардрона.

На реконструкцию фонтанов у «Шупашкара» в Чебоксарах потратят 30 млн рублей

16.08.2018 /
0 Итоговая цена может быть и меньше. Всё зависит от предложений участников аукциона по реконструкции фонтанов, который пройдет 3 сентября. Победитель будет обязан выполнить все работы в течение 60 дней.

В Доме Правительства обсудили новые тарифы на вывоз мусора

16.08.2018 /
0 До 2019 года все субъекты Российской Федерации должны перейти на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами.   Соответствующее решение было принято на федеральном уровне в целях совершенствования системы регулирования в области обращения с отходами, повышения уровня экологической безопасности, развития экономических механизмов, направленных на сокращение захоронения отходов и вовлечение их в хозяйственный оборот.  

Звезда 90-х споет на Дне города Новочебоксарска

16.08.2018 /
Звезда 90-х споет на Дне города Новочебоксарска
0 В День города в Новочебоксарске на главной городской сцене в качестве приглашенной звезды выступит Светлана Лазарева. Это стало известно в ходе заседания оргкомитета праздника, состоявшегося в минувшую среду.   Среди самых известных хитов исполнительницы девяностых такие песни, как “Тельняшка”, “Мой чужой”, “Лавочка”, “Давай поженимся”. Многие новочебоксарцы могли ее также запомнить по роли ведущей “Утренней почты”.