Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Звезда 90-х споет на Дне города Новочебоксарска

Звезда 90-х споет на Дне города Новочебоксарска День города Новочебоксарск-2018

Звезда 90-х споет на Дне города Новочебоксарска


0

В День города в Новочебоксарске на главной городской сцене в качестве приглашенной звезды выступит Светлана Лазарева. Это стало известно в ходе заседания оргкомитета праздника, состоявшегося в минувшую среду.

 

Среди самых известных хитов исполнительницы девяностых такие песни, как “Тельняшка”, “Мой чужой”, “Лавочка”, “Давай поженимся”. Многие новочебоксарцы могли ее также запомнить по роли ведущей “Утренней почты”.

 

А вот что еще интересного нас ждет 25 августа. Мы уже писали, что основными площадками празднования станут Ельниковская роща, аллея Славы, площадка перед управлением ОАО “Гэсстрой”, площадь Победы (парапет у ДК “Химик”) и центральный стадион им. А.Николаева.

 

Праздничный концерт в Ельниковской роще пройдет днем (начало в 12.00).

 

Аллея Славы и творческий бульвар на ней начнут работу с 10.00.

 

Спустя полчаса (10.30) у ДК “Химик” стартует зарядка со звездой, продолжат ее парад велосипедистов, фестиваль детских клубов и много других интересных мероприятий.

 

Вечернюю часть программы откроют на центральном стадионе в 19.00 артисты чувашской эстрады. Главная программа о городе будет посвящена в нынешнем году улицам родного города. Не пропустите это грандиозное действо! После него на сцену выйдет Светлана Лазарева. В 22.00 начнется фейерверк.

 

И еще один момент. В 20.00 в ДК “Химик” стартует ночь кино. Подряд будут показаны три фильма, завершающий из которых — “Последний богатырь” — начнется около 23 часов. Так что после фейерверка те, кому не нужно в воскресенье выходить на работу, вполне могут себе позволить завершить городской праздник просмотром этой доброй современной российской сказки. Кстати, действительно очень смешной.

 

Андрей СЕРГЕЕВ