Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

День города Новочебоксарска (полная программа)

16.08.2018 /
0
День города Новочебоксасрка в этом году состоится 25 августа.

 

Стоит отметить, торжества в честь Дня города возьмут старт уже на этой неделе. 19 августа в Ельниковский роще состоится пляжный волейбол. С 22 августа в микрорайонах города начнутся дворовые праздники. 22 августа Детская школа искусств откроет выставку «Новочебоксарск – город творчества». В этот же день в Ельниковская роща всех приглашает на легкоатлетический забег, посвященный Дню города и Дню государственного флага Российской Федерации, начало в 10.00 часов. Также это время на парапете ДК «Химик» стартует детская программа «Флаг России – Родины моей».

22 августа в 19.00 в клубе «Кристалл» пройдет 24 интеллектуальная игра для работающей молодежи «Лампа» (Лига Аналитического Мышления Профессионального Актива) в рамках празднования Дня города. Накануне Дня города в Новочебоксарске тоже состоятся масштабные мероприятия – открытие  выставок в музее краеведения и истории города «Моя любимая школа» и «Деревенский быт», августовская конференция работников образования.

Самые яркие и впечатляющие мероприятия запланированы на 25 августа. В этот день праздник будет проходить на нескольких площадках. Утро начнется с «Зарядки со звездой» в 10.00 часов на площади перед ДК «Химик». В это же время на площадке перед Гэсстроем стартует фестиваль мастеров народного художественного промысла.

На площади перед ДК «Химик» в 10.45 часов запланирован «Парад юных велосипедистов», 12.00 часов – «Фестиваль женских клубов», 13.30 часов – концертная программа от Русского радио «Новочебоксарск на любимой волне 107.00 FM», 15.00 часов –  развлекательная программа «Новочебоксарск – город мечты», 17.00 часов – программа «Молодежная солянка» - «Молодежь против курения».

На Аллее славы  с 11.00 часов можно принять участие  в Арт-проекте «Творческий бульвар», в рамках которого запланированы мастер-классы, творческие площадки художников, музыкантов, поэтов, театров, фестиваль рисунков на асфальте.

Вечерняя программа начнется в 19.00 часов на Центральном стадионе. В 20.40 часов – торжественная часть, поздравление официальных лиц с Днем города, театрализованное представление «Улицы Новочебоксарска - гордость города». В течение всего вечера новочебоксарцев и гостей города ожидает  интересная развлекательная концертная программа. День города завершится праздничным фейерверком и дискотекой. Для любителей кино в этот день пройдет акция «Ночь в кино».