Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 29, 2018

«Новчик» - победитель республиканских соревнований по хоккею “Золотая шайба”

0 30 января 2018 года на тренировочном катке ледового дворца «Чебоксары-Арена» состоятся финальные игры республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» в средней группе. В финале принимают участие шесть хоккейных команд – это команды Батыревского, Вурнарского, Моргаушского, Яльчикского районов и две городские команды: «Спартак»г. Чебоксары и «Новчик» г. Новочебоксарск.

В первом раунде плей-офф новочебоксарский “Сокол-ЮХЛ” сразится с казанским “Ак Барсом”

0 Порадовали своих поклонников новочебоксарские юниоры "Сокола" в заключительных матчах кругового этапа Первенства России (ПФО) Юниорской хоккейной лиги.  

Завод по производству солнечных модулей «Хевел» вышел на проектную мощность

Завод по производству солнечных модулей «Хевел» вышел на проектную мощность
1 Завод по производству солнечных модулей группы компаний «Хевел» (входит в ГК «Ренова») с января этого года вышел на проектную мощность, которая в результате модернизации была увеличена с 97,5 МВт до 160 МВт. В первые шесть месяцев с момента пуска обновленной технологической линии предприятие произвело более 323 тысяч высокоэффективных гетероструктурных модулей общей мощностью 95,25 МВт.

27 января в больницах республики прошел День открытых дверей

29.01.2018 /
0 День открытых дверей позволяет гражданам бесплатно и без записи пройти необходимые исследования и проконсультироваться со специалистами о состоянии своего здоровья.  

В Новочебоксарске состоялся историко-патриотический час “Война. Блокада. Ленинград”

29.01.2018
В Новочебоксарске состоялся историко-патриотический час “Война. Блокада. Ленинград”
0 26 января для учащихся МБОУ «СОШ № 9» и жителей микрорайона ТОС "Возрождение" в Детско-юношеской библиотеке г. Новочебоксарск был проведен историко-патриотический час "Война. Блокада. Ленинград".  

Из Оренбурга без очков вернулся “Сокол-2001”

Из Оренбурга без очков вернулся “Сокол-2001”
0 Свою крайнюю поездку Первенства России (ПФО) среди юношей 2001 г.р. совершил 27 и 28 января в самую дальнюю в географическом плане точку нынешних соревнований - в Оренбург. По дороге на первый матч ребятам и наставникам пришлом заночевать в промежуточном Бузулуке и на утро продолжить путь до столицы Оренбуржья.

ХК “Чебоксары” и во второй игре победили “Ростов”

0 28 января на "Чебоксары Арене" и во второй игре ХК "Чебоксары" одолели "Ростов". Ростовчане вышли на игру с целью взять реванш за обидное поражение в первом матче по буллитам. Поначалу это им удавалось и уже в первом периоде они вырываются вперед. Но и чебоксарцы самоотверженно сыграли в обороне и не дали развить успех гостям. Во втором отрезке игрвого времени хозяева выступали в роли догоняющих: ростовчане вырывались вперед, но наши сравнивали счет. В итоге период завершился со счетом 3:3.

В Новочебоксарске проходят республиканские соревнования по лыжному туризму «Снежинка - 2018»

29.01.2018 /
В Новочебоксарске проходят республиканские соревнования по лыжному туризму «Снежинка - 2018»
0 27 и 28 января в Ельниковской роще города Новочебоксарск прошли очередные республиканские соревнования по лыжному туризму «Снежинка - 2018» в зачет VI Туриады школьников Чувашской Республики 2017-2018 учебного года в рамках Первенства и Открытого Чемпионата ЧР по спортивному туризму.  

В Новочебоксарске прошли соревнования местных отделений «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики

29.01.2018 /
В Новочебоксарске прошли соревнования местных отделений «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики
0 В период 25-26 января в тире Республиканского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России состоялись республиканские соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки среди членов местных отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики.  

В Новочебоксарске зарегистрирован 100-й ребенок

29.01.2018 /
0 Отделом ЗАГС администрации г. Новочебоксарск с начала года уже зарегистрировано 107 малышей. Среди родившихся в 2018 году - 49 мальчиков и 58 девочек, среди них три двойни.   25 января зарегистрировано рождение 100 ребенка.  Девочка по имени Полина  появилась  на свет 11 января в молодой семье Валерия и Анны Ефимовых.  

В Новочебоксарске в рамках Фестиваля шотландской культуры в Чувашии состоялся литературно-поэтический вечер «В мире сказок»

29.01.2018
0 В мероприятии  приняли участие ученики и учителя лицея №18 и организаторы Фестиваля шотландской культуры в Чебоксарах – студия старинного и народного танца «Огни Бэлтайна».    На концерте прозвучали стихи и  песни на английском и русском языках в исполнении лицеистов. Сказку "Сармантей" на чувашском языке рассказала руководитель народного фольклорного ансамбля "Сеньял" Земфира Яковлева.   

Открыта продажа билетов из Чебоксар в Анапу

29.01.2018
0 Авиакомпания «Саратовские авиалинии» открыла продажу билетов из Чебоксар в Анапу на летний период. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Чебоксар.   Расписание: Чебоксары – Анапа – Чебоксары с 09 июня по 15 сентября оди н раз в неделю по субботам. Воздушное судно АН-148. Время в пути 2 часа 50 минут. 

Чебоксарская типография № 1 уйдет с молотка

29.01.2018 /
0 13 февраля пройдет открытый аукцион по продаже имущества ООО «Чебоксарская типография № 1». Предприятие является банкротом с сентября 2015 года.   Все имущество продается одним лотом. Начальная цена — 84 млн 582 тыс. руб. Сюда входит здание типографии по пр. И.Яковлева, 15 (построенное, кстати, к 1973 году), бумажный склад, земельный участок и различное типографское оборудование. 

Пособие на погребение увеличилось до 5 701 рубля 31 копейки

29.01.2018 /
0 С 1 февраля размер этой социальной выплаты вырос на 139 рублей 6 копеек. Ранее эта сумма составляла 5 562 рубля 25 копеек. С этого года индексацию предельного размера соцпособия на погребение будут проводить 1 февраля текущего года, исходя из роста потребительских цен за предыдущий год.

С начала 2018 года средствами республиканского материнского капитала распорядились 57 семей

29.01.2018 /
0   Казенным учреждением Чувашской Республики «Центр предоставления мер социальной поддержки» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики продолжается выплата республиканского материнского (семейного) капитала в размере 100 тысяч рублей.  

Вопросы легализации зарплаты и неформальной занятости в режиме онлайн

Вопросы легализации зарплаты и неформальной занятости в режиме онлайн
0 1 февраля (четверг) 2018 г. Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики и Государственная инспекция труда в Чувашской Республике в режиме онлайн проведут прямую отраслевую линию по теме: «Легализация заработной платы и неформальная занятость в Чувашской Республике». Трансляция прямой линии будет осуществляться в сети Интернет по адресу: http://video.cap.ru/video/live. Начало прямого эфира - в 16:00.

Лучшие журналисты школьных газет соберутся в Новочебоксарске

29.01.2018 /
0 Завершен прием материалов на конкурс “Школа-пресс”, который “Грани” 12-й год проводят под эгидой Мининформполитики Чувашии вместе с Лигой юных журналистов России.  В этом году география конкурса значительно расширилась, свои газеты прислали 150 школьных редакций из более чем 30 регионов Российской Федерации.