Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 11, 2018

Назначен замминистра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии

11.01.2018 /
0 Сегодня Председатель Кабинета министров Чувашии Иван Моторин своим распоряжением назначил Яхатина Сергея Александровича на должность заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.      

Ольга Чепрасова: «Недостроенный объект по ул. Южная – на контроле администрации города Новочебоксарск»

11.01.2018 /
0 9 января глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова совместно с руководителями структурных подразделений администрации города и МБУ «Архитектурно-градостроительное управление города Новочебоксарск» посетила недостроенный 96-квартирный дом по ул.

МРОТ будет приравен к величине прожиточного минимума с 1 мая 2018 года

11.01.2018 /
0   Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет доведен до прожиточного минимума с 1 мая 2018 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время общения с рабочими Тверского вагоностроительного завода.   Напомним, что уравнять эти показатели планировалось с 1 января 2019 года. Однако глава государства отметил: "У нас позитивная динамика российской экономики сохраняется. У нас есть возможность с 1 мая текущего года уравнять МРОТ и прожиточный минимум, мы это сделаем".  

В Чувашии Новый год встречали в мобильном интернете

11.01.2018
В Чувашии Новый год встречали в мобильном интернете
0 Абоненты МегаФона в Чувашии поздравляли друг друга онлайн с праздниками и смотрели новогодние фильмы в интернете.

Минюст России: создан правовой портал «Нормативные правовые акты в Российской Федерации»

11.01.2018 /
0 Минюстом России внедрен правовой портал «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» в сети «Интернет». Он является составной частью федеральных государственных информационных систем «Нормативные правовые акты Российской Федерации» Единой системы информационно-телекоммуникационного обеспечения Минюста России» и «Федеральный регистр муниципальных нормативных правовых актов», зарегистрированные Роскомнадзором в установленном порядке.  

Данные о толщине льда на водоемах Чувашии

11.01.2018 /
0 В среднем, толщина ледового покрова на Волге варьируется от 7 до 22 см, на Суре – от 4-6 (возле Шумерли и Алатыря) до 10 см близ города Ядрин.    Из-за похолоданий и потеплений состояние льда на реках часто меняется, местами образуются разломы и промоины. Чтобы предупредить несчастные случаи на водоемах, в период ледостава спасатели участили проведение профилактических рейдов. Патрульные группы обследуют места массового выхода людей на лед по всей республике.    

11 января состоится день приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи

11.01.2018 /
0 11 января на базе отделов социальной защиты населения состоится день приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи с участием представителей Адвокатской палаты Чувашской Республики.   Отделы социальной защиты населения оказывают юридическую помощь гражданам в виде: правового консультирования в устной и письменной форме;  

Михаил Игнатьев встретился с участниками Детского хора России

11.01.2018 /
Михаил Игнатьев встретился с участниками Детского хора России
0   10 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с участниками Детского хора России. Во встрече также участвовали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев.

Михаил Игнатьев обратится с ежегодным Посланием Государственному Совету и народу Чувашии

11.01.2018
Михаил Игнатьев обратится с ежегодным Посланием Государственному Совету и народу Чувашии
0 Во вторник, 16 января, в 12:00 по московскому времени в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится оглашение ежегодного Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики. В Послании будут озвучены стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.