Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - янв 17, 2018

В Новочебоксарске загорелся дачный дом

0 17 января в 18:06 поступило сообщение о пожаре в дачном доме по адресу: Новочебоксарск, ул.Промышленная. Причина пожара устанавливается. Привлекаемые силы и средства от МЧС: 2 единицы техники, 8 человек.  

Министр образования Чувашии Юрий Исаев перешел работать в Администрацию Главы Чувашии

17.01.2018 /
0   Указ об этом подписан сегодня Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. Он стал министром 9 сентября 2016 года, до этого руководил Институтом гуманитарных наук.

Послание Главы Чувашии комментирует директор БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии Мансур Башкртов:

17.01.2018 /
0 Директор БУ ЧР «Чуваштехинвентаризация» Минюста Чувашии Мансур Башкртов: «Послание Главы Чувашии Михаила Васильевича Игнатьева – это своего рода вектор развития нашей республики. В нём раскрыты важные аспекты для бизнеса: дальнейшее повышение инвестиционной активности, поддержка малого и среднего бизнеса, в том числе по упрощению процедуры получения разрешительной документации на строительство, оформление кадастровых документов, регистрацию права собственности и т.д.

Послание Главы Чувашии комментирует Президент Адвокатской палаты Чувашской Республики Елена Кузьмина

17.01.2018 /
0 Президент Адвокатской палаты Чувашской Республики Елена Кузьмина:  

Комментарии к Посланию: Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике Екатерина Карпеева

17.01.2018 /
0 Комментарий к Посланию Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики Руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике Екатерины Карпеевой:   «Послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева определяет важнейшие приоритеты развития региона.  

Послание-2018: комментарии (видео)

17.01.2018 /
0 Во вторник, 16 января, в 12:00 по московскому времени в Чувашском государственном театре оперы и балета Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики. Публикуем комментарии Черкесов Л.И. Малов Н.В.: Михайлов В.Ю.:

В Новочебоксарске открывается Первая молодежная выставка

17.01.2018 /
В Новочебоксарске открывается Первая молодежная выставка
0 18 января в Новочебоксарском художественном музее откроется Первая молодежная выставка.  Это совместный проект Новочебоксарского художественного музея и газеты "Грани".    На одной выставочной площадке свои работы представляют Андрей Чернов, Оксана Александрова, Атнер Маков, Ксения Кокель, Павел Яшин, Алла Скворцова, Мария Егорова, Анна Мокрова, Настя Степанова, Настя Янбашева, Михаил Глушаченков, Анастасия Послушная. Куратор выставки Никита Павлов.  

В Новочебоксарске горела квартира (видео)

В Новочебоксарске горела квартира (видео)
0 Вчера, 16 января, в доме по улице Набережная, 21 в Новочебоксарске сгорела квартира.    В 21:40 огонь охватил здесь однокомнатную квартиру на пятом этаже. Пламя полностью спалило кухню. В ходе тушения спасатели эвакуировали из задымленного подъезда шесть жильцов соседних квартир.   Причина возгорания устанавливается.  Источник: официальный сайт МЧС Чувашии. Очевидец события Татьяна Глинина прислала видео пожара:  

Послание-2018: Валерий ГОРДЕЕВ, директор ООО “СФ “Комплекс”

17.01.2018 /
Послание-2018: Валерий ГОРДЕЕВ, директор ООО “СФ “Комплекс”
0 Валерий ГОРДЕЕВ, директор ООО “СФ “Комплекс”: — В своем Послании Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что у строительной отрасли республики большой потенциал. Да, в начале прошлого года были сложности у застройщиков, но в последующем практически все вышли на плановые показатели, и 2017-й завершили с хорошими цифрами по вводу жилья. Достаточно сказать, что строителями республики в прошлом году был выполнен общий объем работ на более 36 млрд рублей, из них почти четверть приходится на гарантированный государственный заказ.

Послание-2018: Ольга ЧЕПРАСОВА, глава администрации Новочебоксарска

17.01.2018 /
Послание-2018: Ольга ЧЕПРАСОВА, глава администрации Новочебоксарска
0 Ольга ЧЕПРАСОВА, глава администрации Новочебоксарска: — Как отметил в своем Послании Глава Чувашии Михаил Игнатьев, на новочебоксарском заводе “Хевел” в прошлом году был завершен первый этап технического перевооружения. В результате коэффициент полезного действия при использовании солнечной энергии увеличился почти в два раза.

В МВД по Чувашской Республике вручили благодарность волонтеру, которая помогла в поисках без вести пропавшей

17.01.2018 /
В МВД по Чувашской Республике вручили благодарность волонтеру, которая помогла в поисках без вести пропавшей
0 Начальник полиции Александр Смирнов отметил важность участия представителей общественности в розыскных мероприятиях и выразил готовность к сотрудничеству.  

Послание-2018: Владимир ВИКТОРОВ, министр здравоохранения ЧР

17.01.2018 /
Послание-2018: Владимир ВИКТОРОВ, министр здравоохранения ЧР
0 Владимир ВИКТОРОВ, министр здравоохранения ЧР: — За последние десять лет в республике число лиц старше 85 лет возросло более чем в 1,7 раза, а количество долгожителей, перешагнувших 100-летний рубеж, только за последние пять лет увеличилось почти в два раза и достигло 92 человек. Это результат, как отметил Глава Чувашии в Послании, нашей продуманной демографической политики.

Послание-2018: Алена АРШИНОВА, депутат Государственной Думы РФ

17.01.2018 /
Послание-2018: Алена АРШИНОВА, депутат Государственной Думы РФ
0 Алена АРШИНОВА, депутат Государственной Думы РФ:

Минстрой ограничит размер жилищных платежей

17.01.2018 /
0 Минстрой РФ разработалпроект методических указаний по определению размера платы за жилое помещение для собственников, которые не приняли на общем собрании собственников решение об установлении размера п

В Чувашии молодые родители начали подавать заявления о назначении выплаты на первенца

17.01.2018 /
0 В отделения социальной защиты населения районов и городов от молодых родителей начинают поступать первые заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением в семье первенца.   Размер ежемесячной выплаты в текущем году составляет 8 910 рублей. Получать данное пособие могут дети, рожденные уже в 2018 году.  

С 1 февраля изменится порядок электронной записи к врачу

17.01.2018 /
0 С 1 февраля для электронной записи к врачу станет обязательной регистрация на портале государственных услуг (ЕСИА).  

Новочебоксарск: благотворительный концерт с участием известного вокалиста Данилы Плужникова посетило более 500 горожан

17.01.2018 /
 Новочебоксарск: благотворительный концерт с участием известного вокалиста Данилы Плужникова посетило более 500 горожан
0 16 января в Новочебоксарске состоялся благотворительный концерт с участием известного исполнителя Данилы Плужникова – победителя вокального конкурса «Голос. Дети. 3 сезон» на Первом канале. В концерте также приняли участие юные победители и участники различных вокальных и творческих конкурсов, в том числе с особенностями развития. Более 200 мест для новочебоксарских семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, было выделено бесплатно.  

Крещенские купания: советы МЧС России

17.01.2018 /
0 19 января православный мир отметит один из главных христианских праздников – Крещение Господне, или Богоявление. Традиционно, в Крещенский сочельник и в сам день Крещения на водоемах совершается чин Великого освящения воды.  Каждый год число верующих, желающих окунуться в освященную воду, растет. К купелям приходит и множество новичков, которые решили погрузиться в ледяную прорубь впервые. Чтобы крещенские купания не закончились для граждан плачевно, сотрудники МЧС готовятся к празднику заранее.

В Чебоксарах объявлен открытый городской конкурс \"Читаем и поем В. Высоцкого\"

17.01.2018 /
0 В преддверии празднования 80-летия русского актера, певца, композитора Владимира Высоцкого Объединение библиотек города Чебоксары объявляет открытый городской конкурс "Читаем и поем В. Высоцкого".   Цель конкурса - популяризация творчества В.С.

20 января - первый в этом году День здоровья и спорта

0 Согласно распоряжению Кабинета Министров Чувашской Республики № 938-р от 19 декабря 2017 года первый День здоровья и спорта в 2018 году будет проводиться 20 января. В этот день у жителей республики будет возможность бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях. Ледовый дворец "Сокол" г.Новочебоксарск и ледовый каток "Кристалл" п.Вурнары проводит для своих жителей и гостей следующие мероприятия. В ледовом дворце "Сокол"

Крещенские купели

0 19 января православные России отметят праздник Крещения Господня, или Святого Богоявления. На территории Новочебоксарска планируется организовать две купели — у подходного канала на Волге (сюда можно будет добраться на маршрутных такси № 20к и 17) и у Собора святого равноапостольного князя Владимира. Для удобства горожан будут созданы все условия: теплые раздевалки, горячий чай, скамейки, биотуалеты.

Все о пенсиях

0 18 января с 10.00 до 12.00 по телефону 39-36-81 в приемной Президента РФ в Чувашии проводится межведомственная горячая линия по изменениям в пенсионном и социальном законодательстве в 2018 году. На вопросы жителей республики об увеличении пенсий, ежемесячных выплатах за первого и второго ребенка, изменениях в федеральной и республиканской программах материнского капитала ответят руководители Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике и Министерства труда и социальной защиты ЧР.

Михаил Игнатьев: Наша цель – сделать Чувашию сильной, современной республикой

0 “Основная задача органов власти всех уровней и депутатов — защищать интересы государства и граждан, соблюдать закон и принципы справедливости”, — этими словами вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев начал ежегодное Послание Госсовету ЧР.

Епископ Игнатий: Грехи смываются слезами покаяния, а не водой, даже крещенской

0 Суббота. Вечер. В Соборе святого равноапостольного князя Владимира довольно многолюдно. Вечернее богослужение возглавляет преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии. В ноябре прошлого года он назначен настоятелем храма. Родился 7 декабря 1978 года в селе Тобурданово Канашского района.    

Юрий ЛЯМЕЦ: России необходим резкий поворот к интеллектуализации

0 16 января, выступая с Посланием Госсовету, Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул, что электротехнический кластер — локомотив развития экономики республики. Участие кластера в национальной технологической инициативе “Energynet” и национальном проекте “Интеллектуальная энергетическая система России” позволит к 2020 году в три раза увеличить объем выпуска продукции организаций электротехнического кластера и довести его до 106 млрд рублей. “Ставятся очень амбициозные, на первый взгляд, даже невыполнимые задачи.

Донорство: мы с тобой одной крови

0 Кто такой донор крови, сегодня знает каждый. Это человек, который решил добровольно сдать кровь или ее компоненты на благо и во спасение других. Благодаря этим героям, зачастую остающимся в тени, миллионы людей ежедневно получают “вторую путевку в жизнь”. Сегодня своим личным примером нас вдохновляет стипендиат Президента Чувашской Республики (2012), “Лучший выпускник” ЧГУ 2012 года, обладатель почетного знака “За развитие студенческого трудового движения Чувашии” (2017), донор, за плечами которого 59 донаций, Никита НЕУЙМИН.

Помощь словом и делом

0 Область деятельности современных волонтеров довольно широка: они помогают в подготовке и проведении общественных акций, спортивных мероприятий, являются участниками поисковых отрядов, борются за сохранение окружающей среды. И неслучайно 2018 год Президент России Владимир Путин объявил Годом добровольца. Ведь сложно переоценить вклад волонтерских движений в развитие нашего общества.  

C 1 января 2018 года в Службе судебных приставов отменен прием наличных денежных средств

0 Новочебоксрский городской отдел судебных приставов УФССП России по Чувашской Республике информирует, что с 1 января 2018 года прием наличных денежных средств по квитанционным книжкам судебными приставами-исполнителями не осуществляется.

Частные объявления от 13 января 2018 года

17.01.2018 /
0 ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ комнаты 220630. Комнату (в квартире). 8‑962‑599‑84‑24. 220840. Комнату (срочно). 8‑917‑678‑49‑32. 220963. Комнату (с балконом, дешево). 8‑917‑664‑ 91‑73. 221029. Комнату (собственник). 8‑906‑136‑31‑93. 221040. Комнату (400000). 8‑906‑134‑06‑18. 221041. Комнату (вода). 8‑902‑327‑41‑65. 221042. Комнату (320000). 8‑937‑013‑20‑37. 221071. Комнату. 8‑960‑ 311‑20‑19. 221078. Комнату (дешево). 8‑917‑676‑93‑74. 221104. Комнату. 8‑903‑ 345‑68‑01.

В Чувашии идет сбор подписей

0 Избирательная кампания по выборам Президента России набирает обороты. 12 января истек последний срок представления документов на выдвижение политическими партиями. Прием документов от самовыдвиженцев завершился пятью днями ранее — 7 января.