Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 4, 2018

Аномальная зима принесла грибы в российские леса

04.01.2018 /
Аномальная зима принесла грибы в российские леса
0 В лесах Центральной России из-за аномально теплой для зимы температуры начали расти грибы. Об этом пишет в четверг, 4 января, MK.ru. Издание сообщает, что во многих регионах жители находят вешенки и опята, а в Михневском районе Подмосковья собрали лисички. «Вышли погулять по лесу, сухо, красота, так еще и грибов нашли. Причем не осенние, пережившие декабрь, а лисички — такого зимой вообще никто не помнит! Корзины не набрали, конечно, но пакетик вполне есть», — рассказал дачник.

Курс доллара опустился ниже 57 рублей

04.01.2018 /
0 Курс доллара на Московской бирже снизился на 29 копеек и составил 56 рублей 92 копейки, свидетельствуют данные торгов. Таким образом, курс доллара впервые с 16 октября 2017 года упал ниже 57 рублей. Накануне стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в марте 2018 года в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне превысила $68 за баррель впервые с 13 мая 2015 года. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/4857446

Состоялся товарищеский хоккейный матч между сборными Правительства и Госсовета Чувашии

Состоялся товарищеский хоккейный матч между сборными Правительства и Госсовета Чувашии
0 4 января впервые в этом году в товарищеском матче схлестнули клюшки сборные Правительства и Госсовета Чувашии. Матч состоялся в рамках Декады спорта и здоровья, объявленной Минспортом России в дни новогодних праздников. В спортивном поединке, состоявшемся в ледовом дворце «Чебоксары – Арена», участвовали Глава региона Михаил Игнатьев и Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов. По итогам матча в спортивном сражении победила дружба.

Центр олимпийской подготовки по биатлону планируют реконструировать в Чувашии

04.01.2018 /
Центр олимпийской подготовки по биатлону планируют реконструировать в Чувашии
0 В рамках реконструкции запланировано строительство лыжного стадиона с трибунами, стрельбища на 30 установок, лыжероллерной трассы протяженностью 4 км, гостиницы и административного здания. Около 21 га земель лесного фонда на территории Чувашии переведут в другую категорию для реконструкции центра олимпийской подготовки по биатлону в городе Чебоксары. Соответствующее распоряжение правительства РФ подписал 28 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев.

Татьяна Акимова стартовала на 4 этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Татьяна Акимова стартовала на 4 этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе
0 Анастасия Кузьмина из Словакии стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка мира, который стартовал в немецком Оберхофе. Дистанцию 7,5 км спортсменка преодолела за 22 минуты 23,7 секунды, допустив на двух огневых рубежах один промах. Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен (отставание 35,4 секунды; 1 промах), третье время показала чешка Вероника Виткова (+40,1; 1). Кузьмина упрочила лидерство в общем зачете Кубка мира и в зачете спринтерских гонок.

Корреспондента ВГТРК выдворяют из Латвии

04.01.2018 /
0 ТАСС, 4 января. Власти Латвии выдворяют корреспондента ВГТРК Ольгу Курлаеву из страны. Об этом сообщил в четверг телеканал "Россия 24". По сообщению канала, Курлаеву обвинили в угрозе национальной безопасности Латвии, и она должна покинуть территорию страны в течение 24 часов.

Самую дорогую в мире бутылку русской водки украли

04.01.2018
Самую дорогую в мире бутылку русской водки украли
0 В Копенгагене из бара «Кафе 33» злоумышленники украли бутылку водки стоимостью 1,3 миллиона долларов. Об этом заявил владелец заведения, коллекционер Бриан Ингберг, передает Radio Free Europe. По его словам, вор пробыл в помещении всего три минуты, то есть его целью была именно шестикилограммовая бутылка «Руссо-Балт», сделанная из золота и серебра. Она считается самой дорогой в мире.

Журналист раскрыл тайну прически Трампа

04.01.2018 /
Журналист раскрыл тайну прически Трампа
0 Журналист Майкл Вулф раскрыл в своей книге секрет прически президента США Дональда Трампа. Дочь американского лидера Иванка поведала Вулфу, что после процедуры по борьбе с облысением у Трампа осталась абсолютно лысая макушка, окруженная волосами по бокам и спереди.

Студвести: обзор событий в вузах, техникумах и колледжах

04.01.2018
0 Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова. В последних числах декабря 2017 года на базе факультета русской и чувашской филологии и журналистики состоялось открытие образовательно-культурного центра Института Каюма Насыри Казанского федерального университета. Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева. Студенты 1 курса факультета чувашской и русской филологии участвовали в конкурсе чтецов «Начало новой эры», посвященном 100-летию Октябрьской революции.

Соцопрос: что думают жители республики о своем здоровье и занятиях спортом

04.01.2018 /
0 С целью изучения мнения жителей республики по вопросам здоровья и спорта, с ноября по декабрь 2017 года на медпортале «Здоровая Чувашия» (www.med.cap.ru) проходил социологический опрос. Всего в опросе приняли участие 98 человек - 85,6% женщин и 14,4% мужчин.

Костюмированным велопробегом отметили Новый год в Канаше

04.01.2018
Костюмированным велопробегом отметили Новый год  в Канаше
0 Спортивные праздничные мероприятия в городе Канаш отмечены проведением интересного костюмированного велопробега-забега, в котором приняли участие веселые сказочные персонажи.

3 января в Марпосаде стартовало незабываемое “Новогоднее путешествие по Чувашии”

04.01.2018
3 января в Марпосаде стартовало незабываемое “Новогоднее путешествие по Чувашии”
0 3 января в Марпосаде на площади перед районным Домом культуры и туризма стартовало незабываемое "Новогоднее путешествие по Чувашии". Более 200 детей и взрослых стали участниками увлекательного и интересного новогоднего праздника. Взрослых горожан и юных жителей с наступившим Новым годом поздравил глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников, который пожелал всем счастья, здоровья, благополучия, а ребятам – отличной учебы.

Вышли погулять!

Вышли погулять!
0 В пустом до того дворе по ул. Семенова, 29, 35, 37 вдруг появились клоуны и Снегурочка. Зазвучала музыка и вокруг невесть откуда появившейся новогодней елочки стали собираться дети и их родители. Так начинался праздник “Выходи гулять!”, прошедший 4 января в этом и еще 15 дворах нашего города.

Афиша на 4 января в Чебоксарах

04.01.2018
0 Детские новогодние представления, интерактивные программы на свежем воздухе, катание на лошадях, банане и снегоходе, мастер-классы. Все это ждет вас сегодня на новогодних площадках города Чебоксары.   Красная площадь 11.00 – 15.00 ч. 16.00 – 20.00 ч. Резиденция чебоксарского Деда Мороза Этнокомплекс «Амазония» 11.00 – 23.00

С 1 по 3 января сотрудниками ГИБДД выявлено 889 нарушений ПДД

0 С 1 по 3 января на дорогах республики сотрудниками ГИБДД выявлено 889 нарушений ПДД, из них на водителей за непредоставление преимущества пешеходам – 122, на нарушителей-пешеходов - 22, за управление транспортом без водительского удостоверения – 3, за выезд на встречную полосу – 30, за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения было задержано 24 водителя.

Год добровольца и волонтера: продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Хочу делать добро»

04.01.2018
Год добровольца и волонтера: продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Хочу делать добро»
0 «Хочу делать добро» – это Всероссийский конкурс волонтерских инициатив, принять участие в котором может любой желающий в возрасте от 9 до 30 лет. Для этого необходимо придумать идею или представить уже существующий проект на суд компетентного жюри. При этом инициатива должна соответствовать одной из шести тематик: забота и внимание, культура и искусство, просвещение, город, новые медиа, гражданское участие.

ХК «Чебоксары» проведут фан-сессию на катке на Красной площади

04.01.2018
ХК «Чебоксары» проведут фан-сессию на катке на Красной площади
0 5 января на главном городском катке Чебоксар жителей и гостей столицы  поздравят  игроки ХК  «Чебоксары». Вас ждут мастер-класс от хоккейной дружины, фотосессия с игроками и много интересного уже совсем скоро на Красной площади Чебоксар в 19.00. Приглашаем всех на праздник!

Зимняя рыбалка - занятие опасное!

Зимняя рыбалка - занятие опасное!
0 Обстановка на водоемах Чувашии – на постоянном контроле сотрудников МЧС России. Из-за похолоданий и потеплений состояние льда на реках и озерах часто меняется, местами, образуются разломы и промоины. 

В садоводческом товариществе “Ольдеево-2” сгорел дачный дом

0 Как сообщает Главное управление МЧС России по Чувашской Республике, 2 января произошли два пожара. 2 января в 14:33 на пульт «01» поступило сообщение о возгорании в жилом доме по улице 1-ая Путепроводная в Чебоксарах. Пламя охватило зал. Огнем поврежден диван, телевизор, закопчены стены. К ЧП, предположительно, привело нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Проверили готовность чувашских спасателей

Проверили готовность чувашских спасателей
0 До окончания новогодних и Рождественских праздников спасатели республики несут службу в усиленном режиме. 3 января готовность подразделений Главного управления МЧС России по Чувашии к действиям по ликвидации последствий крупных чрезвычайных ситуаций проверила комиссия, прибывшая из Нижнего Новгорода под руководством начальника управления организации взаимодействия, применения сил и инспектирования Главного управления МЧС России по Нижегородской области полковника внутренней службы Валерия Крыгина.

Сегодня в Новочебоксарске сильный туман, на дорогах гололедица

04.01.2018 /
0 По данным интернет-ресурсов с погодными данными, 4 января в Новочебоксарске будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный 4-9 м/с.  Температура воздуха ночью составит -3°...+2°, днём -4°...+1°. На дорогах гололедица. Вечером и ночью местами ожидается сильный туман с видимостью до 500 м. Уважаемые жители и гости города Новочебоксарск! Будьте бдительны на дорогах!

Спортивная афиша на праздничные дни

04.01.2018 /
0 П Е Р Е Ч Е Н Ь спортивно-массовых мероприятий, проводимых в период с 1 по 14 января 2018 г. Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики   Наименование мероприятия Дата проведения Место Проведения

Рождественское богослужение – в прямом эфире

04.01.2018
0 7 января 2018 года, в праздник Рождества Христова, Национальное телевидение Чувашии покажет в прямом эфире Божественную литургию из Покровско-Татианинского собора г. Чебоксары. Рождественское богослужение совершит глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Трансляция начнется в 8:30.