Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 22, 2018

Разыскивается без вести пропавшая 27-летняя жительница Цивильска

Разыскивается без вести пропавшая 27-летняя жительница Цивильска
0 МВД по Чувашской Республике разыскивается без вести пропавшая Одинцова Анна Николаевна.17 октября прошлого года 27-летняя жительница Цивильска ушла из дома по улице Гагарина и не вернулась.   Приметы: рост 178 см, волосы темно-русые, глаза серо-голубые. Может находиться в Чебоксарах. Если вы располагаете информацией о местонахождении Анны Одинцовой, просим сообщить по телефонам: 8(835-45) 2-12-40 (д/ч МО МВД России «Цивильский») или 02.  

Знакомьтесь, авторы Первой молодежной выставки!

22.01.2018 /
Знакомьтесь, авторы Первой молодежной выставки!
0 19 художников из Чебоксар и Новочебоксарска представили свои работы на Первой молодежной выставке в Новочебоксарском музейном комплексе 18 января. Представляем некоторых из них:      

Розничная сеть «Ростелекома» и «АльфаСтрахование» защитят интернет-покупки

22.01.2018
Розничная сеть «Ростелекома» и «АльфаСтрахование» защитят интернет-покупки
0 «АльфаСтрахование» и «Ростелеком-Розничные системы» запустили уникальный продукт «Защита посылки». Новый сервис позволяет застраховать интернет-покупки, полученные посылкой. Страховой продукт «Защита посылки» можно приобрести в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома». Полис стоимостью 350 рублей действует по всей стране и защищает движимое имущество на страховую сумму 15 тыс. рублей и расходы по обратной отправке на сумму 3 тыс. рублей. Полис действует в течение года на любые интернет-покупки.

В 2017 году АО «Россельхозбанк» выдал 73 млрд рублей на покупку жилья

22.01.2018
0 В 2017 году АО «Россельхозбанк» предоставил населению около 43 тыс. ипотечных кредитов на сумму более 73,3 млрд рублей, что на 11% больше результата 2016 года. Ипотечный кредитный портфель Банка увеличилсяза год на 24% и превысил 182 млрд рублей.

Подведены итоги работы прокуратуры Новочебоксарска за 2017 год

0 В прокуратуре города 19 января с участием начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Тимофеева Д.В., и.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних и молодежи Ермолаева А.А., а также оперативных работников прокуратуры города, проведено оперативное совещание, на котором подведены итоги работы прокуратуры г. Новочебоксарска по укреплению законности и правопорядка в 2017 году.

Мошенники находят жертв в Интернете

0 Злоумышленники действуют разными способами: они предлагают свои услуги, выступают в роли покупателей и продавцов. 21 января в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 29-летняя местная жительница. Она рассказала, что в социальной сети нашла объявление, автор которого сулил большие проценты от вклада. Поверив в это, жительница Чебоксар перечислила на указанный счет 21 200 рублей, а позже выяснилось, что свои сбережения она перечислила преступникам.

Лана Прусакова – в семёрке сильнейших на этапе Кубка мира по фристайлу в США

22.01.2018
Лана Прусакова – в семёрке сильнейших на этапе Кубка мира по фристайлу в США
0 Спортсменка из Чувашии, воспитанница республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2 Лана Прусакова замкнула семёрку сильнейших на этапе Кубка мира по фристайлу (в дисциплине слоуп-стайл).   Соревнования состоялись в воскресенье в американском Маммот Маунтине. В составе сборной команды России в них приняли участие два спортсмена из Чувашии – это лидеры сборной республики Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев.  

В Чувашии открыт набор в Школу межэтнической журналистики

22.01.2018 /
0 Школа межэтнической журналистики открывает новый набор студентов в Чувашии. Занятия будут проходить с февраля по июнь по единой программе «Альтернатива языку вражды в российском медиапространстве» одновременно в 25 регионах страны.  

Юные хоккеисты разыграют главный кубок “Золотой шайбы”

0 25 января 2018 года на тренировочном катке ледового дворца «Чебоксары-Арена» состоятся финальные игры республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» в старшей группе.

Приглашаем на конкурс бального танца «Бал четырех Побед»

22.01.2018
0 ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии напоминает, что 23 января 2018 года состоится республиканский конкурс бальных танцев «Бал четырех Побед», который посвящен четырем знаменательным Победам  Отечества: на Куликовом поле, освобождению Москвы от польских интервентов, Победе над войсками Наполеона 1812 года и Победе в Великой Отечественной войне (далее - Бал).

3 тысячи шоколадок собрали в Новочебоксарске в рамках благотворительного проекта

22.01.2018 /
3 тысячи шоколадок собрали в Новочебоксарске в рамках благотворительного проекта
0 19 января в администрации города Новочебоксарск прошла торжественная церемония закрытия благотворительной акции «Шоколад детям».  

Объявлен Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса

22.01.2018 /
0 Центризбирком Чувашии информирует о проведении Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний.   

Юниоры “Сокола” в матче второго круга Чемпионата Чувашии уступили “Мамонтам” из ЧГУ

0 В эти выходные выходные в юниорском первенстве России для "Сокола-ЮХЛ" предусмотрен перерыв в играх. Тем не менее, дабы не терять игровой тонус, наставники "Сокола-ЮХЛ" приняли решение провести его с пользой для команды.

Сумеет ли “Сокол-2001” пробиться в плей-офф Первенства ПФО

0 Все меньше остается шансов на попадание в плей-офф Первенства ПФО среди юношей 2001 года рождения (выходят четыре из шести принимающих в первенстве команды) у новочебоксарского "Сокола-2001". До завершения круговой части Первенства всего-то 3 круга, а потому для подопечных тренера Юрия Салканова каждый оставшийся матч сродни решающему.

Но дороги республики вышла снегоуборочная техника

22.01.2018 /
Но дороги республики вышла снегоуборочная техника
0 КУ «Чувашупрдор» для обеспечения нормативного состояния автодорог общего пользования республиканского значения предприняты соответствующие необходимые меры. Заблаговременно по указанию Управления в целях обеспечения транспортной доступности и безопасного проезда по республиканским автодорогам общего пользования подрядным организациямпоручено привести в готовность спецтехнику и своевременно произвести очи стку и обработку дорог реагентами для предотвращения образования скользкости.

“Сокол-2001” берет реванш у саратовского “Кристалла”, а “Сокол-2004” вновь забрасывает пять шайб в ворота “Сарова”

0 Утром в воскресенье 21 января в ледовом дворце "Сокол" прошли повторные матчи Первенства ПФО среди юношей 2001 и 2004 годов рождения. Накануне "Сокол-2001" не устоял ближе к третьей части поединка под натиском атак "Кристалла" из Саратова и, к сожалению, уступил 1:6. Подробнее об этом матче мы писали накануне.

В ГИБДД Чувашии подвели итоги 2017 года

0 Количество ДТП с участием нетрезвых водителей сократилось на 16,3% и составило 134 факта. В результате таких происшествий погибли 45 человек (-15,1%) и 188 ранены (-9,6%). С участием детей (в возрасте до 16 лет) -167 ДТП.   В них погибли 3 несовершеннолетих участников дорожного движения и 175 получили различные травмы.   В городах и населенных пунктах республики совершено 923 происшествия, из них 580– в г. Чебоксары. Основными видами ДТП явились:

В минувшем году в Чувашии на 8% снизилась смертность населения от новообразований

22.01.2018 /
0 Это произошло впервые за последние 5 лет и является результатом системной, планомерной работы, отмечает Михаил Игнатьев.   За последние годы проведена серьезная реструктуризация сети медучреждений. Выстроена трехуровневая система оказания качественной медицинской помощи.  

Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российской печати и Дню чувашской печати

22.01.2018
Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российской печати и Дню чувашской печати
0 19 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российской печати и Дню чувашской печати, которое состоялось во Дворце культуры имени Якова Ухсая.