Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 15, 2018

«Ростелеком» определил самые популярные фильмы «Видеопроката»-2017 в Чувашии

15.01.2018
«Ростелеком» определил самые популярные фильмы «Видеопроката»-2017 в Чувашии
0 Около 20 000 фильмов посмотрели в 2017 году абоненты «Интерактивного ТВ» «Ростелекома» из Чувашии с помощью сервиса «Видеопрокат». Рейтинг популярности за 12 месяцев возглавили детские анимационные ленты. На первом месте - «Босс-молокосос». Также в пятерку лидеров вошли «Тролли», «Гадкий Я», «Миньоны» и «Маша и медведь». Чуть уступают им «Три богатыря и морской царь», «Моана» и «Angry Birds в кино».

Минкультуры Чувашии подведены итоги развития отрасли за 2017 год

15.01.2018 /
0 12 января  в многофункциональном зале Чувашского государственного  театра оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию деятелей культуры, литературы и искусства Чувашской Республики. В рамках праздничного мероприятия Минкультуры Чувашии были подведены предварительные итоги развития отрасли за 2017 г.  

Меры безопасности при купании в праздник Крещения Господня

15.01.2018 /
0 Крещение Господне, или Богоявление, православные христиане празднуют 19 января.  В ночь с 18 на 19 января многие верующие совершают погружение в прорубь. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги.  

Заработала программа «Земский фельдшер»

15.01.2018 /
0 С 2018 года программа по привлечению медицинских специалистов в сельскую местность «Земский доктор» распространяется и на фельдшеров, которые в селах фактически выполняют функции врачей («Земский фельдшер»).   По этой программе фельдшеру, который готов уехать работать в сельскую местность  на пять лет, будет выделяться единовременная компенсационная выплата в  размере 500 тыс. рублей.  

В Чувашии нетрезвый водитель стал предполагаемым виновником ДТП с рейсовым автобусом

0 Кроме него, в аварии никто не пострадал.   13 января около 21:45 в поселке Сосновка 38-летний чебоксарец на автомобиле ВАЗ-2110, выезжая с прилегающей территории, совершил столкновение с автобусом «ПАЗ» рейса «Чебоксары-Сосновка». В салоне автобуса в этот момент находилось 3 пассажира и кондуктор.  

С 1 февраля для записи к врачу через интернет понадобится аккаунт в Госуслугах

15.01.2018 /
0 Минздрав республики напоминает, что с февраля электронная запись к врачу через интернет будет возможна только после авторизации через ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации).  

Анжелика Сидорова выиграла в Новочебоксарске Кубок Главы Чувашии с лучшим результатом сезона в Европе

15.01.2018 /
0 В Новочебоксарске в 20-й раз состоялся розыгрыш Кубка Главы Чувашской Республики по лёгкой атлетике.   С 2013 года соревнования имеют всероссийский статус, являются третьим этапом зимнего легкоатлетического Кубка Всероссийской федерации легкой атлетики.

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2018

15.01.2018 /
0 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.   В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Чувашию и Нижегородскую область связала ледовая переправа

15.01.2018 /
0 В Чувашии открыта автомобильная ледовая переправа через реку Сура. Временная дорога связала город Шумерля с селом Наваты Пильнинского района Нижегородской области.   Движение по зимнику разрешено круглосуточно для машин массой до трех тонн. Ограничения по скорости – 10 км/ч. Переправа оборудована необходимым аварийно-спасательным имуществом. На въездах установлены информационные щиты и дорожные знаки.  

В газете «Грани» пройдет горячая линия по вопросам недвижимости

15.01.2018 /
0 18 января с 11:00 до 12:00 в редакции газеты «Грани» пройдет горячая линия с участием руководителя Управления Росреестра по Чувашской Республике Екатерины Карпеевой. Она ответит на вопросы о том, изменится ли в 2018 году процедура оформления квартир, домов и земельных участков, об их кадастровой стоимости; расскажет, как обезопасить себя при совершении сделки с недвижимостью, в каких случаях требуется нотариальное удостоверение сделок, куда подать документы для регистрации прав на недвижимость.

Михаил Игнатьев обратится с ежегодным Посланием Государственному Совету и народу Чувашии

15.01.2018 /
0   Во вторник, 16 января, в 12:00 по московскому времени в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится оглашение ежегодного Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики. В Послании будут озвучены стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Судебные приставы опечатали «Берлогу»

Судебные приставы опечатали «Берлогу»
0 Судебные приставы-исполнители Новочебоксарского отдела службы судебных приставов  УФССП России по Чувашской Республике сроком на 90 суток приостановили деятельность кафе «Берлога», расположенного в Ельниковской роще.      Протокол по делу об административном  правонарушении был  составлен  сотрудниками  Роспотребнадзора и направлен для рассмотрения в Новочебоксарский городской суд Чувашской Республики.

Еще 15 шайб в ворота “Алмаза”

1 В понедельник 15 января прошел повторный матч Первенства ЮХЛ между новочебоксарским "Соколом" и павловским "Алмазом". На этот раз гости выглядели более выспавшимися и готовыми к борьбе. Более половины первого периода алмазовцы раз за разом отбивали не очень-то и опасные атаки хозяев, даже однажды играют две минуты втроем против пятерки соколовцев...

Число пострадавших при резне в пермской школе возросло до 11 человек

Число пострадавших при резне в пермской школе возросло до 11 человек
0 Количество пострадавших в результате нападения на учащихся пермской школы возросло до 11 человек, сообщает в понедельник городская станция скорой помощи.

17 января – Международный день музейных селфи

15.01.2018 /
0 17 января пройдет международный флешмоб музейных селфи.   Для участия в акции необходимо прийти в музей, сделать селфи рядом с понравившимся экспонатом и опубликовать его в Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Одноклассники с хэштегом #MuseumSelfie и тегом того музея, где сделано селфи.   В этот день фотографирование в Чувашском национальном музее и его филиалах будет бесплатным. Чувашский национальный музей

В Чувашии создана комплексная инновационная инфраструктура

15.01.2018 /
0 Сегодня, 15 января, состоялось еженедельное совещание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с членами Правительства республики. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин выступил с докладом о действующих на территории республики объектах инновационной инфраструктуры.  

В Новочебоксарске осуждены двое молодых людей за сбыт наркотиков

0 Приговором Новочебоксарского городского суда от 11 января 2018 года Леонид П. и несовершеннолетний Станислав Г. признаны виновными в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Мошенники продолжают находить своих жертв в Интернете

0 11 января в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 45-летняя горожанка. Женщина сообщила, что ее был выставлен на продажу грузовик марки «Man». На объявление, размещенное на одном из интернет-сайтов, откликнулся мужчина, пожелавший немедленно внести предоплату. Для чего попросил потерпевшую подойти к банкомату, где она под диктовку, выполнила ряд комбинаций. В результате женщина лишилась 17 000 рублей.

Павел Шишкин - автор сотой шайбы новочебоксарских юниоров в Первенстве России (ПФО)

Павел Шишкин - автор сотой шайбы новочебоксарских юниоров в Первенстве России (ПФО)
1 14-15 января (на сутки позже обычного по некоторым фарс-мажорным обстоятельствам, новочебоксарский "Сокол-ЮХЛ" принимает на своем льду безнадежного аутсайдера Первенства ЮХЛ, команду, начинавшую сезон как "Алмаз" (Павлово), сейчас как бы территориально перебравшаяся в соседнее Сокольское и добавившая к названию аббревиатуру ВДВ. Однако все эти сути выступления клуба из нижегородской области в первенстве не изменили ни на йоту - "Алмаз" в графе "выигрыши" по-прежнему имеет цифру "ноль" и попросту доигрывает сезон.

Реванша у “Сокола-2004” не получилось: чебоксарский “Спартак” дважды оказался сильнее

1 13 и 14 января 2018 года в чувашском дерби в рамках Первенства России (ПФО) среди юношей 2004 года рождения сошлись новочебоксарский "Сокол" (тренер Сергей Лаптев.) и чебоксарский "Спартак" (тренер Борис Топлянников). И месяца не прошло с момента их последнего противостояния в Чебоксарах, когда команды в упорной борьбе поделили очки (в первой встрече сильнее были новочебоксарцы - 1:0, а во второй "Спартак" взял реванш - 2:1)