Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - янв 25, 2018

Контроль мэра: дорога на “Химпром”

0 Проблемы транспортного сообщения с “Химпромом”, на которые горожане пожаловались в ходе недавнего единого информационного дня, побудили главу администрации Новочебоксарска Ольгу Чепрасову выехать на место и обсудить проблему с заинтересованными сторонами.

Ольга Чепрасова о безопасности в школах и детсадах (видео)

0 15 января страну взбудоражила новость об устроенной двумя подростками резне в одной из пермских школ, в результате которой пострадали 15 человек. Не успели эмоции утихнуть, как тревожные новости поступили из Улан-Удэ: на учеников школы напал вооруженный топором и коктейлем Молотова девятиклассник, в результате чего были госпитализированы 7 человек. В связи с последними событиями глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова рассказала, что делается в городе для обеспечения безопасности в учреждениях образования.

В Чебоксарах задержаны подозреваемые в организации незаконного игорного бизнеса

В Чебоксарах задержаны подозреваемые в организации незаконного игорного бизнеса
0 Четверо чебоксарцев, которые проходят по уголовному делу, создали сеть подпольных салонов. Группа попала в поле зрения отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Чувашии летом прошлого года. Как установили оперативники, в целях конспирации организаторы намеренно часто переезжали с места на место, оборудовали помещения системами видеослежения, впускали клиентов только после звонка на служебный сотовый телефон. Администраторы фиксировали все полученные и израсходованные средства.

В МВД по Чувашской Республике подвели итоги акции «Студенческий десант»

25.01.2018 /
В МВД по Чувашской Республике подвели итоги акции «Студенческий десант»
0 Проект проходил в регионе с 19 по 24 января. За несколько дней студенты пяти столичных вузов посетили различные подразделения Министерства, побывали в рейдах и участвовали в охране общественного порядка. Для некоторых эти встречи оказались знаковыми – несколько молодых людей заинтересовались службой в органах внутренних дел.

Трехлетние малыши пострадали в ДТП в Новочебоксарске

0 19 января на улице Винокурова Новочебоксарска на регулируемом перекрестке в результате столкновения машин ВАЗ-21103 и Лада Калина пассажиры ВАЗ-21103, мама и малыш 2014 года рождения, получили телесные повреждения. Трехлетний пассажир находился на заднем пассажирском сидении, посередине, в детском автокресле, был пристегнут. После ДТП мама с ребенком самостоятельно обратилась в БУ РДКБ г.Чебоксары, где малышу поставлен диагноз: ушиб мягких тканей брюшной стенки. Отпущен домой с назначением амбулаторного лечения.

Владимиру Высоцкому 80 лет: вспоминаем его стихи

25.01.2018
Владимиру Высоцкому 80 лет: вспоминаем его стихи
0 Сегодня Владимру Высоцкому исполнилось бы 80 лет. К юбилейной дате мы предлагаем нашим читателям вспомнить любимые стихи, написанные Высоцким.   

Новочебоксарская газета запускает новый проект “Грани” читают детям”

Новочебоксарская газета запускает новый проект “Грани” читают детям”
0 Газета "Грани" запускает новый проект "Грани" читают детям", в рамках которого журналисты читают малышам в детских садах книги. Первая встреча журналистов с дошколятами прошла в детском саду №11 ""Колобок". Журналист Марина Иванова прочитала малышам от 2 до 3 лет  сказку "Курочка Ряба" и стихи Агнии Барто "Бычок" и "Таня". Редакция подарила детсаду энциклопедию "Мир животных".

С Днем Татьян!

25.01.2018
С Днем Татьян!
0 Газета "Грани" поздравляет всех Татьян с Днем Татьян! Красивы будьте и желанны! Пусть только солнечными будут дни! Здоровья вам, и денег, и любви! А интересно, кто из Татьян самая популярная в Чувашии? Вы знаете, нет? Выскажите свое мнение в опросе на нашем сайте 

Солдат-срочник из Чувашии погиб во время учений в Алтайском крае

0 В ночь с 21 на 22 января под поселком Косиха загорелась армейская палатка. 18-летний солдат из Чувашии не успел вовремя выбраться, получил многочисленные ожоги и скончался в больнице через сутки. Судя по данным СМИ, погибший — Андрей Рубцов из деревни Большие Шиуши Аликовского района. Юноша был призван в конце октября прошлого года и успел прослужить меньше трех месяцев.

В Чувашской Республике по иску природоохранного прокурора орган местного самоуправления поставил на учет бесхозяйную скважину

25.01.2018 /
0 Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства должностными лицами администрации г. Чебоксары.   Установлено, что на территории субъекта расположена бесхозяйная бальнеологическая скважина, пробуренная в п. Октябрьский в 1959 году на глубину 255 метров, числящаяся в каталоге эксплуатационных скважин как подлежащая ликвидации.

Число пользователей Единого личного кабинета «Ростелекома» превысило в Чувашии 90 тысяч

25.01.2018
Число пользователей Единого личного кабинета «Ростелекома» превысило в Чувашии 90 тысяч
0 Количество зарегистрированных в Едином личном кабинете (ЕЛК) «Ростелекома» пользователей – частных лиц – превысило в Чувашской Республике 90 тысяч. Их основную долю составляют абоненты «Домашнего Интернета» и «Интерактивного ТВ».

Двухдневный визит Путина в Казань

25.01.2018 /
0   В международном аэропорту «Казань» его встретили полпред в ПФО Михаил Бабич и глава РТ Рустам Минниханов. Об этом сообщает пресс-служба казанского Кремля.         Вчера Путин встретился с представителями мусульманских религиозных организаций и руководителями Болгарской исламской академии.     

В каких регионах России больше всего покупали авто

25.01.2018 /
0 МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Москва заняла первое место среди регионов России по продаже новых автомобилей по итогам 2017 года, всего в столице реализовано 213,1 тыс. автомобилей (рост на 6,4%). Такие данные содержатся в исследованиианалитического агентства "Автостат".  

В Китае клонировали обезьян

25.01.2018 /
В Китае клонировали обезьян
0 Группа ученых из Китайской академии наук отчиталась об успехах в клонировании. Они сумели создать две идентичные копии макак, сообщается в исследовании, опубликованном в авторитетном научном журнале Cell.   Генетикам удалось создать две копии обезьяны с помощью той же методики, посредством которой клонировали овечку Долли и других млекопитающих. Предполагалось, что данный метод не сработает в случае с приматами, однако китайским биологам удалось разработать собственную технологию клонирования обезьян.  

В Красноармейском районе Чувашии школьный автобус попал в ДТП

0 Никто из детей, ехавших в микроавтобусе Чадукасинской общеобразовательной школы, не пострадал, сообщает МВД Чувашии.      Авария произошла 24 января около 14:45 возле деревни Арзюнкасы Красноармейского района. Высадив двоих школьников около указанного населенного пункта, водитель микроавтобуса «Пежо» при развороте не уступил дорогу транспортному средству, имеющему преимущество – грузопассажирскому «Фиату».  

Татьяны популярны в январе

25.01.2018 /
0 Так, в январе прошлого года в органах ЗАГС Чувашии составлено 13 записей актов о рождении, в которых девочек нарекли Татьяной.   В 2017 году зарегистрировано рождение 6883 девочек, только 83 из них получили имя Татьяна. Для сравнения: десять лет назад, в 2007 году, в республике родились 157 Татьян, в 2000 году 253 девочки были названы этим именем. Всего с 2000 по 2017 год в республике зарегистрированы 2856 Татьян.  

Введена процедура банкротства на «Агрегатном заводе»

25.01.2018 /
0 15 января текущего года Арбитражный суд Чувашской Республики  ввел начальную  процедуру банкротства – наблюдение в отношении ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» (ОАО «ЧАЗ»).  

Гранты от 30 до 100 млн рублей могут получить 80 исторических поселений и малых городов России

25.01.2018 /
0 Штраф для субъектов РФ за срыв сроков устранения недостатков в домах, построенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, повышен со 100 тысяч рублей до 500 тысяч рублей. Об этом говорилось в рамках Всероссийского селекторного совещания по вопросам расселения аварийного жилья и реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», которое состоялось под председательством главы Минстроя России Михаила Меня 24 января.

Русский драматический театр приглашает студентов на спектакль

25.01.2018 /
0 25 января, в День российского студенчества, Государственный русский драматический театр г. Чебоксары приглашает всех студентов нашей столицы посмотреть спектакль всего за 100 рублей.  

Объявлен прием заявок на соискание премии Правительства Российской Федерации в области народного творчества «Душа России»

25.01.2018 /
0 Начат прием заявок на соискание премии Правительства Российской Федерации в области народного творчества «Душа России», который будет осуществляться до 1 мая 2018 года. Премия «Душа России» учреждена в 2006 году и присуждается за выдающиеся творческие достижения в сфере сохр

Михаил Игнатьев обсудил с бизнесменами из Италии перспективы дальнейшего экономического сотрудничества

25.01.2018 /
0   24 января Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с итальянской делегацией под руководством собственника телематического университета имени Никколо Кузано (UNICUSANO) Стефано Бандекки.  

Частные объявления за 24 января 2018 года

25.01.2018 /
0 ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ 221282. 1‑комн. квартиру. 8‑937‑953‑21‑41. ПРОДАЕМ книги 221288. “Всемирную историю” (десятитомник). 8‑906‑ 386‑07‑78. стройматериалы 220943. БЕТОН, ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ, ДОРОЖНЫЕ, ФУНДАМЕНТНЫЕ БЛОКИ. 600‑399. дрова 221283. Дрова березовые. 8‑905‑379‑93‑72. КУПИМ ЖИЛЬЕ 220862. Комнату, квартиру. 38‑64‑42. КУПИМ