Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - янв 3, 2018

“Карнавальная ночь” с успехом прошла в ДК “Химик”

“Карнавальная ночь” с успехом прошла в ДК “Химик”
0 Свыше 200 человек собрала совместная новогодняя акция “Граней” и дворца культуры “Кино нашей молодости” в ДК “Химик” сегодня, 3 января. Собравшиеся увидели фильм “Карнавальная ночь”, набравший больше всего голосов в опросе в соцсетях. Примечательно, что фильм собрал не только представителей старшего поколения, но и молодежь. Люди разного возраста по разным причинам пришли посмотреть знаменитую картину Эльдара Рязанова на большом экране.

Онлайн-сервис «Умный транспорт» на платформе Андроид и IOS поможет узнать о нахождении нужного транспорта в Чебоксарах

03.01.2018 /
Онлайн-сервис «Умный транспорт» на платформе Андроид и IOS поможет узнать о нахождении нужного транспорта в Чебоксарах
0 Общественный транспорт в новогодние каникулы в Чувашии и Чебоксарах работает по особому графику.   Как будут работать автовокзалы и автостанции (АО «АвтоВАС») можно узнать здесь.  

Завтра для Татьяны Акимовой состоится первый старт в 2018 году – этап Кубка мира

03.01.2018 /
0 Для сильнейших биатлонистов мира на днях стартует 4-й этап Кубка мира в Оберхофе (Германия). Соревнования запланированы на 4-7 января. В составе сборной России выступит воспитанница республиканского Центра зимних видов спорта Татьяна Акимова.  

В одном из сел Чувашии полицейские задержали в один день 72 человека

03.01.2018 /
В одном из сел Чувашии полицейские задержали в один день 72 человека
0 Сотрудники полиции предотвратили конфликт в Вурнарском районе.  Для разбирательства в отдел полиции было доставлено 72 человека. Об этом сообщает МВД Чувашии.    Около 22 часов 2 января сотрудники ГИБДД заметили большое скопление автомобилей в селе Калинино Вурнарского района. В последующем выяснилось, что на площади в данном населенном пункте собралось несколько десятков человек. Между молодыми людьми назревал конфликт.  

В Чебоксарах полицейские задержали мужчину, похитившего с Красной площади стол со скамейкой

03.01.2018 /
В Чебоксарах полицейские задержали мужчину, похитившего с Красной площади стол со скамейкой
0   В преддверии Нового года подозреваемый решил сделать «подарок» своей сожительнице.   Сообщение о краже скамейки и стола с Красной площади возле Арбата в Чебоксарах поступило в 16 часов 31 декабря. Данные предметы были установлены администрацией города Чебоксары для удобства и отдыха горожан. Полицейские приступили к поискам злоумышленников, похитивших имущество.  

Новогодний троллейбус желаний в Новочебоксарске будет курсировать 6 января

03.01.2018 /
0 Новогоднее мероприятие "Троллейбус желаний" переносится на 6 января.     Об этом сообщает администрация Новочебоксарска. Также на своем официальном сайте она напоминает,   новогодний "Троллейбус желаний" будет курсировать по маршруту № 56.

Афиша мероприятий на 5 января ДШИ в Новочебоксарске

03.01.2018
Афиша мероприятий на 5 января ДШИ в Новочебоксарске
0 Новогодние каникулы продолжаются.   Мы еще раз публикуем афишу праздничных мероприятий, запланированных городской администрацией. Выбирайте то, что вам по душе и отдыхайте всей семьейю   Напоминаем, 5 января в Новочебоксарске пройдет республиканское мероприятие в рамках проекта "Новогоднее путешествие по Чувашии". Вся программа размещена на Афише (увеличьте картинку, наведя мышкой, для лучшего просмотра). Приходите и участвуйте в мастер-классах, развлекательных играх, познавательных экскурсиях.

О доставке пенсий и иных социальных выплат за январь

03.01.2018 /
0 Пенсии и иные социальные выплаты через организацию почтовой связи за январь 2018 года будут доставляться, начиная с 5 января 2018 года, по следующему графику:   Для городских отделений почтовой связи: 5 января 2018 года – за 5 января; 6 января 2018 года – за 6 января и 7 января; с 8 января 2018 года – по установленному графику.   Для сельских отделений почтовой связи:  5 января 2018 года – за 5 и 6 января;

О работе отдела ЗАГС администрации Новочебоксарска в праздничные дни

03.01.2018 /
0 В период новогодних каникул 2018 года, отдел ЗАГС администрации города Новочебоксарска будет работать 3,4,5 января. Время приёма граждан в указанные дни с 9-00 до 16-00 по вопросам первичной регистрации смерти и рождений.  С 9 января 2018 года отдел ЗАГС будет работать в обычном режиме.

О работе библиотек в праздничные дни

03.01.2018 /
0   О работе библиотек в праздничные дни   1,2,3,6, 7 января праздничные и выходные дни 4,5 января с 10.00 до 18.00   8 января с 10.00 до 18.00 (центральная библиотека им. Ю. Гагарина и детско-юношеская библиотека)   с 9 января  библиотеки работают  по обычному расписанию

11 января 2018 г. состоится совместный День приема граждан по оказанию бесплатной юридической помощи адвокатами и сотрудниками отдела соцзащиты

03.01.2018 /
0 Место приема: г. Новочебоксарск, ул. Советская, д. 14 «а», отдел социальной защиты г. Новочебоксарск КУ «Центр предоставления мер социальной защиты» Минтруда Чувашии   Для получения бесплатной юридической помощи гражданин или его представитель представляют паспорт и документы, подтверждающие отнесение его к одной из категорий граждан:

В отделе экономического развития и торговли администрации города Новочебоксарска открыта «горячая линия» по вопросам неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы

03.01.2018 /
0 В отделе экономического развития и торговли администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики открыта «горячая линия» по вопросам неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы.  

В Музейном комплексе Новочебоксарска пройдет выставка – конкурс «Мандариновый фестиваль»

03.01.2018 /
0 Выставка – конкурс «Мандариновый фестиваль» (далее Фестиваль) является выставкой изделий совместного труда детей и воспитателей и организуется на их добровольном участии в фестивале и формирует совместную деятельность Музейного комплекса с сотрудниками дошкольных учреждений.

Программа новогодних мероприятий в Новочебоксарске

03.01.2018
Программа новогодних мероприятий в Новочебоксарске
0 Новогодние каникулы продолжаются.     Мы еще раз публикуем афишу праздничных мероприятий, запланированных городской администрацией. Выбирайте то, что вам по душе и отдыхайте всей семьей.   Напоминаем, 5 января в Новочебоксарске пройдет республиканское мероприятие в рамках проекта "Новогоднее путешествие по Чувашии". Вся программа размещена на Афише. Приходите и участвуйте в мастер-классах, развлекательных играх, познавательных экскурсиях.

В Чувашию на реализацию проекта \"Безопасные и качественные дороги\" из федерального бюджета поступит 730 млн рублей

03.01.2018 /
0   Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев 27 декабря 2017 года подписал Распоряжение №2966-р о распределении иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2018 году субъектам Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Новый год в Новочебоксарске начался с фейерверка

03.01.2018 /
Новый год в Новочебоксарске начался с фейерверка
0 Глава Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации города Ольга Чепрасова поздравили горожан с наступившим 2018 годом у главной елки на Соборной площади города в новогоднюю ночь.   Около часа ночи здесь собрались сотни людей. Мороз в минус 8 градусов стал хорошим стимулом для энергичных новогодних танцев у елки. Полиция Новочебоксарска усилила меры безопасности, и не пускала на огороженную у елки территорию людей с алкоголем и петардами.  

В связи с погодными условиями переносятся республиканские соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов и спортивных семей

03.01.2018 /
0 Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов и любителей и республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашской Республики, запланированные на 5, 6 января 2018 года, переносятся в связи с неблагоприятными погодными условиями.     Решение о переносе соревнований было принято во избежание травм участников из-за образования на снегу наледи. Турниры будут проведены позже. О сроках будет сообщено дополнительно.

Для МЧС 2018-й -Год культуры безопасности

03.01.2018
0   Уходящий год в системе МЧС России прошел под эгидой гражданской обороны и был ознаменован многими юбилейными датами: 125-летием Российского пожарного общества, 90-летием государственного пожарного надзора, 85-летием гражданской обороны, с проведением комплекса мероприятий по их тематике. 2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности населения.

Более 3 тысяч горожан встретили Новый год в Чебоксарах на Красной площади

03.01.2018
0   Жителям и гостям столицы Чувашии не дали заскучать в новогоднюю ночь. Чебоксарцы и гости города вышли встречать Новый 2018 год на Красную площадь.    Официально праздник на площади начали отмечать с 23:00, но собирались возле ёлки жители и гости города заранее. В программе вечера - выступление известных вокальных групп города, звезд чувашской эстрады, дискотека, конкурсы. Любители активного отдыха смогли встретить Новый год на главном городском катке.