Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 10, 2016

«Ростелеком» в 2015 году охватил оптикой более 70 населенных пунктов Чувашии

10.02.2016
0 «Ростелеком» в Чувашской Республике в 2015 году охватил волоконно-оптическими линиями связи (ВОЛС) более 70 населенных пунктов ниже уровня районного центра. Это стало возможным благодаря строительству и ремонту межстанционных соединительных сетей и реализации первого этапа проекта «Устранение цифрового неравенства».

“Сокол” дома не проигрывает уже 13 матчей

“Сокол” дома не проигрывает уже 13 матчей
0 ХК "Сокол" во вторник, 9 февраля, в повторной встрече с барнаульским "Алтаем" довел домашнюю беспроигрышную серию до 13 матчей, разгромив соперника с крупным счетом - 8:2. Первая встреча в понедельник, как мы уже сообщали, тоже завершилась с крупным счетом в пользу хозяев - 7:4. Эта победа над алтайцами стала уже третьей подряд во втором этапе первенства ВХЛ. Шансы "Сокола" на попадание в плей-офф заметно улучшились, теперь он отстает от "Алтая" на шесть очков, а командам осталось провести еще по четыре матча.

Собираешься на «Лыжню России» – не забудь получить допуск врача

10.02.2016 /
0 Считанные дни остаются до старта самой масштабной на планете массовой лыжной гонки.  В воскресенье, 14 февраля, 72 субъекта Российской Федерации, в числе которых и Чувашская Республика, проведут у себя 34-ю открытую массовую гонку "Лыжня России-2016".  Ожидается, что количество участников по стране превысит 1,5 млн человек. Традиционно этапы массовой лыжной гонки пройдут во всех городах и районах Чувашии. Центральный старт состоится в столице республики в районе Чебоксарского аэропорта.

В Новочебоксарске задержан мужчина, заявивший о бомбе в магазине на Советской

0 Вчера в Новочебоксарские полицейские задержали мужчину, сообщившего о якобы заложенном взрывном устройстве.  Злоумышленником оказался 46-летний житель города-спутника.   Около 15 часов 9 февраля в отдел МВД России по городу Новочебоксарск позвонил неизвестный и сообщил, что в магазине по улице Советской прогремит взрыв. Полицейскими были проведены все необходимые мероприятия, подозрительных предметов обнаружено не было.   

«Дом.ru» обновил спецпредложения в Личном кабинете

10.02.2016 /
0 Клиентам телеком-оператора «Дом.ru» стала доступна обновленная версия раздела спецпредложения в Личном кабинете на сайте www.domru.ru. Сервис самообслуживания позволяет не только быстро и удобно управлять услугами связи и контролировать расходы, но и активировать специальные предложения и подарки. Обновленная система отображает на стартовых страницах состояние текущего счета и статус подключения клиента, а также доступные акции и подарки, которые клиенту теперь нужно самостоятельно активировать.

В Чувашии проходит выездное заседание Комитета Госдумы РФ

10.02.2016 /
0   9-10 февраля в Чувашской Республике проходит выездное заседание  Комитета Государственной Думы Российской Федерации по экономической политике, инновационному развитию  и предпринимательству.

Фестиваль рыбной ловли “Рыбак рыбака” пройдет в Новочебоксарске

10.02.2016 /
Фестиваль рыбной ловли “Рыбак рыбака” пройдет в Новочебоксарске
0 9 февраля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева провела совещание по вопросу организации фестиваля по рыбной ловле, который состоится 6 марта   в акватории реки Волга вблизи  Новочебоксарска.   В этом году фестиваль уже в 11 раз соберет любителей рыбалки. Планируется, что ориентировочно количество участников и болельщиков составит 5 тысяч человек. Победители соревнований удостоятся ценных призов и подарков.

Депутат Госдумы Алена Аршинова в редакцию новочебоксарской газеты пришла с ящиком апельсинов

10.02.2016 /
Депутат Госдумы Алена Аршинова в редакцию новочебоксарской газеты пришла с ящиком апельсинов
3 В редакции газеты "Грани" вчера побывала депутат Госдумы Алена Аршинова. Она познакомилась с коллективом, посмотрела производство и ответила на вопросы журналистов во время часовой беседы.  В редакцию Алена Игороевна приехала с подарком - с ящиком ароматных апельсинов. На встрече она поделилась информацией о том, что в России в 2017 году пройдет Всемирный фестиваль молодёжи и студентов.  Сочи в 2017 году примет 30 тыс. делегатов из 140 стран мира. Фестиваль проходит раз в 4 года с 1947 года. Первый был в Праге.

«Дом.ru» приглашает сконструировать свой День влюбленных

10.02.2016 /
«Дом.ru» приглашает сконструировать свой День влюбленных
0 Телеком-оператор «Дом.ru» приглашает жителей Чебоксар в День влюбленных, 14 февраля, в 15:00 в батутный парк «РазGOн!» (ТРЦ «Мадагаскар», 4 этаж) на праздник «Дом.ru, который построил ты!». На мероприятии гостей ждет насыщенная развлекательная программа – прохождение увлекательного квеста, яркая фотозона, викторины, конкурсы и призы. Партнер праздника – радиостанция «Европа Плюс».  

Награды за новогодние путешествия

0 7 февраля в Чебоксарах подвели итоги новогоднего проекта “Время отдыхать в Чувашии”.

Грипп сдаваться не думает

10.02.2016 /
0 По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость в целом по республике выросла на 33,3%. За неделю зарегистрировано 12200 случаев заболевания гриппом и ОРВИ, из них 3560 — среди детей. Наибольшие показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрированы в Новочебоксарске и Чебоксарах, а также в Янтиковском районе. Госпитализирован 321 больной ОРВИ и гриппом (на предыдущей неделе — 347), из них 254 — дети (280).

Избил из мести

0 ЧП в ИК-3. Убийца, отбывающий здесь наказание, крепко избил сокамерника. Как сообщает СУ СКР по Чувашии, уголовное дело возбуждено в отношении 28-летнего заключенного по подозрению в дезорганизации деятельности исправительного учреждения. Происшествие случилось вечером 14 января в комнате приема пищи. Матерый преступник нанес множественные удары руками и ногами одному из осужденных, пустил в ход разделочную доску, причинив телесные повреждения потерпевшему. По версии следствия, сделал он это из мести за оказанное последним содействие администрации ИУ.

Сострадать и сопереживать

1 Вчера в Новочебоксарске в республиканской специальной (коррекционной) школе № 3 с участием депутата Госдумы РФ Алены Аршиновой состоялось открытие благотворительного марафона “Именем детства, во имя детства”.

Переходный возраст — зона повышенного риска

0 ...Летом прошлого года четверо несовершеннолетних жителей Новочебоксарска в возрасте от 15 до 17 лет за полтора месяца угнали пять автомашин ВАЗ, три из которых в последующем сожгли, чтобы скрыть следы преступления.

Леонид Пивоваров: У городского спорта хорошее настоящее

0 Новочебоксарску таким, какой он есть сегодня, мы во многом обязаны людям, в 70-е годы задумавшим его как город жителей, красивых телом и душой. Леонид Дементьевич Пивоваров — один из тех, кто непосредственно участвовал в воплощении в жизнь задуманного легендарным руководителем “Химпрома” Леонидом Сергеевичем Шевницыным.

Помощь точно по адресу

10.02.2016 /
0 Получать льготы и субсидии в 2016 году будут те, кто в них действительно нуждается. При этом все базовые выплаты наиболее незащищенным категориям в Чувашии будут сохранены. Новый порядок социальной поддержки, а именно обоснованность перехода на критерии адресности и нуждаемости, обсудили на прошлой неделе с представителями ветеранских и молодежных общественных организаций руководители профильных министерств.

На горячей линии — социальные вопросы

10.02.2016 /
0 Слышала, что в приемной Президента РФ в Чувашии состоялась межведомственная горячая линия о пенсиях и социальных выплатах в текущем году. Какие вопросы на нее поступили? Ольга ВИКТОРОВА

Что на столе у дошколят, или Что можно съесть на 92 рубля в день

10.02.2016 /
1 Сегодня, пожалуй, каждого родителя волнует вопрос: “Повысится ли плата за присмотр и уход за ребенком в детском саду?” На сегодняшний день она равна 77 рублям в день в группах с 10‑часовым пребыванием и 92 рублям в группах с 12-часовым режимом. Средства, взимаемые с родителей детсадовцев, идут в основном на питание детей. Но можно ли сегодня на эту сумму обеспечить ребенка полноценным питанием? Отправимся туда, где об этом знают лучше всего, — на кухню дошкольного учреждения.

Где в холодильнике прячется холод?

10.02.2016 /
0 Как вы думаете, с какого возраста пора заниматься наукой? В студенческие годы? Со школьной скамьи? Воспитанники детского сада № 34 “Крепыш” доказали, что проводить исследования никогда не рано. Здесь в конце января состоялась первая научно-практическая конференция “Мир вокруг нас”.

Мастер-класс для родителей

10.02.2016 /
0 Прекрасную сказочную птицу Сирин — символ добра, счастья и благополучия — слепили из глины дошколята группы “Почемучки” детского сада № 7 “Березка”. Мастер-класс преподавателя детской художественной школы Татьяны Семеновой “Волшебница глина” объединил детей и взрослых. Как говорят специалисты, общая деятельность формирует у ребенка важную ценность: “Я и мама (папа) — одно целое, мы вместе, мы рядом!”

Репетиторство: pro и contra

1 О репетиторстве не принято говорить во всеуслышание. Родители школьников обычно не хотят, чтобы их чадо сочли неуспевающим, сами преподаватели чаще всего не оформляют никаких документов при проведении индивидуальных платных уроков. Все происходит с глазу на глаз по устной договоренности: после занятия репетитору вручают оговоренную сумму. “Грани” решили снять завесу тайны с этого явления и поговорить обо всем откровенно. Правда, имена некоторых участников пришлось изменить.

Растим достойную смену

0 Знаю, что в конце 2015 года изменились санитарно-эпидемиологические требования к учебному процессу в школах. Расскажите, в чем именно. Светлана Петровна, мама первоклассника

Идем в первый класс

1 С 1 февраля можно подать заявление о приеме ребенка в первый класс. Что изменилось в условиях приема по сравнению с прошлым годом? Алексей

“Лыжня России-2016”: стартуем все вместе!

1 Около 7000 новочебоксарцев планируют 14 февраля принять участие в массовых Всероссийских стартах “Лыжня России-2016”. Это на тысячу человек больше, чем было в прошедшем году.

Дома и стены помогают

0 Новочебоксарский ХК “Сокол” в понедельник во дворце “Чебоксары Арена” одержал двенадцатую подряд победу. И в этот раз на капитанском мостике был президент клуба, директор СДЮСШОР-4 Олег Салтыков.

У чувашских силачей три первых места

0 В спорткомплексе СДЮСШОР-3 прошли чемпионат и первенство Приволжья по пауэрлифтингу.

Отстранены от международных турниров

0 На днях Международная ассоциация легкоатлетических федераций на своем официальном сайте опубликовала список российских спортсменов, которые отстранены от выступления на международных соревнованиях в связи с дисквалификацией ВФЛА в ноябре прошлого года.

Победитель и призеры названы

0 Завершилось первенство Чувашии по мини-футболу среди ветеранов.

Еврокубки начинаются

0 Трем коллективам премьер-лиги на следующей неделе предстоит старт в стадии плей-офф еврокубковых турниров: в Лиге чемпионов “Зенит” на выезде сыграет с “Бенфикой”, в Лиге Европы “Локомотив” отправится в гости к турецкому “Бешикташу”, а “Краснодар” в Праге сыграет с местной “Спартой”.

Жаркие. Зимние. Твои

0 Зимняя Олимпиада в Сочи оставила после себя не только полную копилку наград и навсегда запавшие в память церемонии открытия и закрытия, но и новый праздник. Уже во второй раз в годовщину зажжения олимпийского огня на стадионе “Фишт” вся страна отмечает Всероссийский день зимних видов спорта. Напомним